Про нас и них…

Прочла на palestine-info статью некоего Серхио Яхни (Sergio Yahni), которая в оригинале называлась «Несмотря на «мирный процесс», палестинская борьба продолжается». Сайт palestine-info назвал ее проще: «Освобождение Палестины – лишь вопрос времени!..» 

В процессе чтения в мозгу пульсировал единственный вопрос: «Откуда берутся ТАКИЕ уроды»?! Стала искать. А инфы о самом «герое» практически-то и нет, хотя самого Серхио в интернете даже слишком!
Образование получал в Еврейском университете, имеет степень бакалавра истории и философии (1992—1997) .

Товарисч оказался «директором программ альтернативного центра информации» (что это за «центр»?)
Владеет испанским, французским, ивритом.
Хотя, на строке «еврейский университет» можно было бы и остановиться, ибо все предельно ясно-понятно: у человека клинически запущенная двухсторонняя левизна головного мозга (знали бы «отцы-основатели» в 1918-м во что их задумка с университетом выродится, не было бы этого «Еврейского университета»!).

Однако, вернемся тексту статьи.
«Стартовавшие в начале недели т.н. «мирные переговоры» не заставят палестинцев подчиниться воле оккупантов и примириться с бесправной жизнью. Остаётся борьба: борьба палестинского народа за свои права и достоинство, борьба «израильтян», имеющих совесть, за уничтожение режима апартеида в «Израиле», борьба всего мира за принуждение «Израиля» к переменам путём бойкота, дивестиций и санкций»,—пишет Серхио.

Но если все так, как он пишет, какого черта нужны эти самые «переговоры» и, главное, кому?!

Посокрушавшись тому, что бюджет ПА, возглавляемой Аббасом, «на 40 процентов формируется за счёт средств, предоставляемых США и Европейским Союзом», Серхио, на правах «историка» решается открыть читателю глаза на то, почему это произошло.
Бездарное вороватое руководство? Патологическая ненависть к евреям вместо элементарного уважения к себе? Многолетняя привычка жить на подачки? НЕТ! У Серхио свое объяснения палестинским несчастьям.

«Увы, таковы горькие плоды «израильской» оккупационной политики «развития наоборот». За последние сорок шесть лет палестинцы на Западном берегу и в Секторе Газа утратили прежнюю продовольственную самодостаточность, а их молодая неокрепшая промышленность была задушена бесчисленными «израильскими» ограничениями и запретами»

В этой фразе «историка» лживо все, даже сами буквы! Ни до упомянутых «сорока шести лет»-во время оккупации этих земель Иорданией (1949-1967), ни после победы Израиля в Шестидневной войне (1967), эти земли НИКОГДА не имели «продовольственную самодостаточность», как никогда на них не было и «промышленности» (кустарное производство к «промышленности» не имеет никакого отношения!). А то, чего в природе в принципе не существует, «задушить» невозможно! Эти территории жили (живут и будут жить!) на подачки ООН с 1949, как раз с того самого года, когда Генеральной Ассамблеей ООН было образовано «Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ»БАПОР или UNRWA. Еврейских беженцев, кстати, ООН предпочитала не замечать. Эти—выкарабкивались сами (может поэтому в Израиле НИКОГДА не было лагерей беженцев, а палестинцы ДО СИХ ПОР только в них и живут благодаря несмотря на многомиллиардные многолетние подачки со всего мира).

Но Серхио вошел в раж! Серхио понесло: «В результате «израильской» оккупации некогда гордая и процветающая страна, способная обеспечивать себя всем необходимым, вынуждена стучаться в двери Европы и Северной Америки ради собственного выживания».

«Процветающая страна»?! Что же этот «историк» курит?!
Поразмышлявши на тему «мирный процесс», Серхио буквально физически ощутил себя стоящим на баррикаде, размахивающим флагом «процветающей страны» (хотя такие как он предпочитают лаять из-за угла, стравливать и науськивать, пописывая свои статейки сидя в тапочках на диване—баррикады не для них—там стреляют):
««Право», «достоинство», «гнев» — вот те наполненные живым смыслом слова, избавиться от которых не удастся даже самому хитрому противнику, поэтому никакие конференции, никакие проекты «мирного сосуществования» не устранят решимости палестинского народа в его стремлении вновь обрести свои права.
Ведь именно в борьбе, в самых глубоких и сокровенных уголках человеческой души, постоянно рождаются новые слова и формы, и если палестинцам удастся пронести факел борьбы и сопротивления в будущее, то освобождение Палестины – лишь вопрос времени».

Если честно, я тоже надеюсь, что когда-нибудь Палестина освободится от всей этой скверны. Потому что если за 64 года палестинцы так и не создали своего государства, то при таком подходе они его НИКОГДА не создадут. И это правильно. Можно 1000 раз сказать «палестинское государство», можно даже в ООН цирк устроить и, в нарушение собственных законов, правил и постановлений, «предоставить Палестине статус государства-наблюдателя при ООН, не являющегося ее членом«, но от этого данный агломерат ГОСУДАРСТВОМ—не станет. У ГОСУДАРСТВ—другие признаки.
Сколько не говори «халва», слаще во рту не станет—гласит народная арабская мудрость.

Автор— lilofeia

3 августа, 10:23

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 7, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

1 комментарий к “Про нас и них…

  1. Вероятно, ума у арабов, называющих себя палестинцами, маловато, чтобы сообразить, что будущее планеты принадлежит только людям, котрые САМИ осознали, что надо развивать свое сознание и стремиться приблизиться по своим свойствам к Богу. Ведь не зря Тора назвала Ишмаэля дикарь-человек. Ни ему, ни его потомству не пришла в голову мысль, что родители должны отвечать за воспитание своих детей. С этого начинается ЧЕЛОВЕК. Без этого существо, унаследовавшее от животного мира физиологию, управляемую инстинктами и эмоциями, остается скотиной и ему не должно предоставляться право властвовать над землей. Но скотине удалось прибрать в руки ООН. Она и обнадежила арабов, что и скоты могут управлять. Скотина рождена в джунглях. К законам джунглей она и стремится. Отсюда простое правило, как отличить скотину от человека: скотина подчиняется инстинкту доминировать и стремится управлять, т.к. не способна осознать, что управлять НАДО УМЕТЬ. А умение приходит только к тем, кто развивает свое сознание, понимая, именно это имел ввиду Бог, когда говорил: «Создадим человека по образу Нашему, по подобию Нашему». В непонимании истин повинны духовные лидеры: они не научили мыслить тех, кому забивали мозги, уверяя, что ислам создаст всемирный халифат. Вот тогда они будут властвовать так, как властвуют над ними их правители. Такая психология не способна создать цивилизованное общество. Поэтому прозябает в нищете всю свою жизнь. И мечтает о гуриях. Это отрицает то, что жизнь человека важнейшая ценность на планете. Поэтому детей не воспитывают быть людьми. Плоды «воспитания» они пожинают всю жизнь.

Обсуждение закрыто.