Кто разыгрывает расовую карту?

x_EM_1104.inddВскоре после того как шестеро присяжных-женщин оправдали Джорджа Циммермана, который обвинялся в убийстве 17-летнего чернокожего подростка Трейвона Мартина, в Нью-Йорке и других городах США прошли марши протеста.
Смерть Трейвона — это трагедия, которая могла стать частью криминальной хроники местной газеты, но вместо этого стала событием, разделившим Америку пополам.
«Циммерман убил Мартина только потому, что он был чернокожим», — утверждают одни. «Если бы Циммерман был афроамериканцем, то эта община не воспылала бы на него гневом, и прокуратура не выдвинула бы против него обвинения в убийстве», — утверждают другие.
Гибель Трейвона, как соль на рану, вызвала боль, пробудила к жизни старые проблемы американского общества. И сегодня определенная категория белых ненавидит черных, а определенная категория черных — белых. И если что-то и может объединить эти две разные группы людей, то это их общая ненависть к евреям.
Сразу же после совершения убийства в прессе муссировался вопрос о том, является ли Циммерман евреем. Казалось бы, вопрос был решен. Журналисты пришли к выводу, что фамилия Циммерман может быть не только еврейской, но и немецкой, а его отец — верующий католик. Тем не менее это не помешало представителю партии «Черные пантеры» заявить в интервью в Джексонвилле (Флорида), что «Циммерман — злой белый зверь и нехороший еврей».
Антисемиты зачастую оправдывают свою ненависть к евреям тем, что евреи якобы не считают представителей других народов за людей.
Во время проходившего в Киеве в 1913 году дела Бейлиса обвинители приводили самые нелепые доказательства его «вины». Вы неевреев даже за людей не считаете, вам можно их убивать, глумились прокуроры Бейлиса. Ведь в Талмуде сказано, что, употребляя слово «адам» — человек, Тора имеет в виду еврея.
Одним из свидетелей защиты на процессе Бейлиса являлся главный раввин Москвы Яков Мазе. «Тора использует много слов, каждое из которых может быть переведено как человек, и у каждого из них есть множественное число: иш — анашим, — сказал раввин. — Лишь у слова «адам» нет множественного числа, для того чтобы подчеркнуть единство еврейского народа — мы несем ответственность друг за друга. И когда обвиняют одного еврея, то обвиняют всех евреев»…
Так как же иудаизм относится к представителям других народов?
Как прекрасен каждый человек, который сотворен по образу и подобию Творца, утверждает Талмуд.
Если Всевышний может все, то почему же Он не сотворил мир с множеством людей, почему сотворил лишь одного Адама? — спрашивает Талмуд. — Чтобы научить нас, что убивающий одного человека убивает целый мир, а спасающий одного человека спасает этот мир!
Ведь все люди на земле потомки одного человека. «Крови брата твоего кричат ко Мне из-под земли!» — сказал Всевышний Каину. Почему «крови» — во множественном числе? Потому что Каин убил не только Авеля, но и его не рожденных детей, внуков, все поколения потомков, то есть целый мир!
Всевышний сотворил человечество из одного Адама, чтобы никто не сказал: «Моя жизнь ценнее твоей, потому что мои предки лучше твоих, — заключает Талмуд, — чтобы люди знали, что все мы — потомки одного человека»!

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 12, средняя оценка: 3,08 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Лев Кацин

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора

6 комментариев к “Кто разыгрывает расовую карту?

  1. Сложившаяся сегодня ситуация на планете не позволяет считать достаточным, что все люди произошли от Адама.. Унаследовав от животного мира физиологию, управляемую инстинктами и эмоциями, ребенок человека требует не просто воспитания, а учета тех окон, которые допускает биология, для обретения человеком предусмотренных потенциальных возможностей. Первый сигал — Маугли: после пятилетнего возраста речь не восстанавливается. После трехлетнего возраста интеллект не развивается. Человека-подобия Бога создает воспитание. Именно это имела ввиду Тора (Берешит 16:12), назвав Ишмаэля дикарь-человек. Поэтому его потомки и сегодня ведут себя, как дикари. Настало время, кроме понятия человек, признать необходимым ввести понятие челове-подобие Бога, определив степень развития сознания при приеме в школу и закрепив законом, не предоставляя права избирать и быть избранным. Иначе человечество вернется в 7-й век, подчиняясь законам шариата. Развитие цивилизации на планете не может зависеть от скорости размножения дикарей. Только тогда, когда медицина докажет возможность восстановления потенциальных возможностей человека, можно вернуться к существующему определению понятия человек. Родители должны отвечать за воспитание своего потомства, в т.ч. возмещая затраты на лечение после 3-5 летнего возраста, если ребенок не отвечает установленных законом требований по развитию сознания.

  2. Автор статьи рассказал нам красивую историю о первом человеке Адаме, и что мол все мы одинаковые. Но один взгляд на африканца заставляет усомнится в этом равенстве. А ведь за физическими различиями есть и множество культурных, так сказать мультикультуризм. А ведь после истории с Адамом, была и история о вавилонской башне. Существуют реальные непреодолимые различия между культурами. Конкретные примеры: гомосексуализм начинает считаться нормальным в западной культуре, между тем, в восточной культуре гомосеков убивают. На западе педофилия преследуется законом, в восточной культуре она не запрещена. В западной культуре многожёнство преследуется законом, в восточной культуре многожёнство активно практикуется.

  3. критерий вида (мин — отсюда “лемино”) — способность свободно скрещиваться и давать плодовитое потомство. однако, среди «кушим» есть и «переходное звено» , подвид

  4. За последние годы , расизм расцвел в США пышным цветом . В день когда верзила; , по одним данным 190 см;, а по другим 180 см роста тяжеловес;, напал на Зиммермана , сломал ему нос; , все лицо было в крови, бил головой по бетоным камням дорожки,- в Чикаго был будничный день : было убито несколько десятков человек в том числе 6 летняя девочка, Как; почти всегда; и жертвы и нападающие черные . — в целом обычное мелкое происшествие
    ; Афро американцев в США 12 % населения и 55 % сидят за преступления в тюрьме . Поэтому масс медия; на первых порах об этом даже не писала — кого это может заинтересовать?
    Зато Дело Зиммермана — Калондайк ! Белый расист убил черного ребенка ! Вот его фото . Правда старенькое , детское — но все точно — фото его . а когда было снято — 4 дня назад или 4 года назад — не надо быть дотошным , заниматься мелочами . ;Не упомянуто , что ребенок 3 раза задерживался полицией — за наркотики, воровство , драки и др — так это же статьи в газетеах ; а не»Война и мир» ; — надо экономить место для Важного; — рекламы дантистов и похоронных бюро. И вообще главное -белый убил черного . Остальное не существенно, В порядке самообороны ?; Опять уводим вопрос в сторону — обходим главное; Cуть — Циммерман белый расист и убийца .! В 100 городов прошли демонстрации протестующих афро -американцев против решения Суда . В Конгрессе ставится вопрос о пересмотре дела как белый головорез и расист убил ребеночка
    Ну ,а если шуточки в сторону — посмотрите не заметки в газетенках , а огромный раздел Google; в авторитетнейшей энциклопедии Викиедепии;разделы которые так и называются Черный Расизм ;» ( блэксизм ) ». Ему скоро будет 100 лет . Очень рекомендую просмотреть разделы и приведенные факты
    Но сегодня в нем появились новые черты., поддерживаемые властьимущими и прессой — на деле поставить идеи 12% американцев выше идеи Американской Конституции о равенстве всех Американцев.

  5. К статье Л. Кацину «Кто разыгрывает расовую карту?»
    Уважаемый Лев: Я обратил внимание, что во многом Ваша позиция в отношении описываемых вами событий в главном совпадает с позицией Президента Б. Обамы, с которой и я солидарен. Это можно приветствовать поскольку Обама давно стал мальчиком для битья многим авторам вашей газеты. В чём я вижу упомянутое совпадение?
    Вы пишите: «Гибель Трейвона, как соль на рану, вызвала боль, пробудила к жизни старые проблемы американского общества. И сегодня определённая категория белых ненавидит чёрных, а определённая категория чёрных – белых». А вот, что пишет Президент (перевод не мой): «Важно понимать, что афроамериканская община смотрит на это (оправдание нечёрного за убийства чёрного – А.В.) сквозь призму их опыта и истории… Не так много мужчин афроамериканцев, которые, идя по тротуару, не слышали, как кто-то в машине быстро задвигает защёлку… Не думаю, что афроамериканская община не понимает, что статистически у Трейвона было больше шансов погибнуть от руки своего же, чем от кого-то другого…. и т.д.»
    Далее вы ссылаетесь на Талмуд, где речь идёт о ценности человеческой жизни – «убивающий одног человека убивает целый мир», Обама говорит: «Какой сигнал мы посылаем людям, говоря, что у них есть право использовать огнестрельное оружие даже в ситуации, когда они могли просто убежать?…» и дальше: «Действительно ли это способствует порядку и безопасности?» И далее, анализируя ситуацию, Обама предполагает, что возможно придётся пересмотреть некоторые законы (в ряде штатов применение оружия в случае нападения любого рода, считается законным).
    И наконец, что касается реакции на Вашу статью С. Тучинской, которая вполне бы могла оставаться на сайте. Отмечая, что в предсудебной стадии действия прокуроров и судьи могут быть подвергнуты критике, она делает неожиданный вывод, что все последующие события – недовольство части чёрной коммьюнити – спровоцированны… речью Обамы, хотя для того, чтобы различного рода шарптоны и джексоны подняли бучу, никаких речей не надо. Я считаю это заявление С.Ч. совершенно произвольным (при желании если это необходимо, можно и в поздравительной открытке к дню рождения увидеть скрытое желание смерти). Если бы эта реплика была опубликована в американской печати, то её определённо сочли бы провокационной. В общем, изрядно попахивает антиобамаизмом, что определённо вызовет аплодисменты Брайтон Бич.

  6. Безусловно, суд вынес правильное решение. Здесь нет никакого расизма. Причём здесь расизм? Циммерман молодец, что сумел защитить себя. Не всем это удаётся. Надо брать с него пример. Побольше бы таких парней на улицах наших городов.

Обсуждение закрыто.