Самоубийство в Нотр-Даме — политический акт?

xUrAEI8dutY

Содомитский закон, который на прошлой неделе был принят во Франции с легкой руки президента Франсуа Олланда, приносит первые плоды. Вчера в главном соборе Парижа — Нотр-Дам — у алтаря лишил себя жизни французский публицист и историк 78-летний Доминик Веннер.

Он выстрелил себе в рот на глазах у полуторатысячной толпы туристов и прихожан. При Веннере обнаружили несколько писем – сейчас их изучают следователи, пока содержание записей не оглашается. Однако известно, что писатель активно выступал против однополых браков и засилья нелегальных мигрантов. Его сторонники не сомневаются, что самоубийство связано с политическими взглядами.

Лидер правых Марин Ле Пен (пообещавшая, что если ее изберут президентом, то она сразу отменит содомский закон Олланда) также заявила, что шокирована и считает этот шаг политическим протестом писателя против французских властей. «Однополые браки, адаптация детей, право иностранцев голосовать – все эти законы один другого разрушительнее», — убеждена лидер французских правых.

78-летний Веннер всю жизнь боролся за сильную Францию. В 50-е он выступал против независимости Алжира, потом в составе секретной вооруженной организации – против Шарля де Голля, сидел в тюрьме, занимался историей, был ярым противником содомии и опасался будущего.

«Я только слушал, что говорил алжирский блогер. По его словам, через 15 лет исламисты будут достаточно сильны, чтобы изменить принятый закон о разрешении однополых браках. Но сделают они это не для нас, но потому что это соответствует нормам шариата. Это единственное, что роднит европейскую культуру (которая уважает женщину) и ислам (который таким уважением не отличается)», — написал Веннер, который предупреждал о катастрофе ожидающей Европу. Он пояснял, в последние 40 лет все институты Франции усердно работали на привлечение мигрантов из Африки и стран Магриба, что уже привело к «великой подмене» населения Европы.

Незадолго до самоубийства Доминик Веннер написал в своем блоге: «Нужны новые, показательные, символичные жесты, которые позволят пробудить усыпленное сознание и оживить память о наших истоках». По-видимому, он и решился на такой отчаянный шаг, пытаясь своей смертью предостеречь европейскую цивилизацию от самоубийства, верного и, к сожалению, скорого.

P.S.

В парижском соборе Нотр-Дам-де-Пари, где накануне застрелился писатель и противник однополых браков, активистка FEMEN провела политическую акцию..

На груди активистки, которая держала в руках пистолет, было написано: «Фашизм, гори в аду», а на спине — In gay we trust.

«Таким образом, FEMEN призывает весь европейский нацизм в лице всех своих недогитлеров и полумуссолини последовать примеру ультраправого старика Веннера и немедленно покончить с собой, тем самым навсегда самоустраниться с политической арены Европы. Поспешите, на жертвенном алтаре Нотр-Дам-де-Пари не так много места!» — сказано на сайте группы, которую представляла активистка.

P.P.S.

Французское радио приводит цитаты из последнего послания писателя: «Я верю, что должен пожертвовать собою, чтобы разорвать летаргию, которая нас одолела», — гласит оно. «Я предаю себя смерти, чтобы разбудить дремлющую совесть. Я протестую против судьбы, против личных желаний, которые разрушают наши идентифицирующие установки, в особенности, семью, сокровенную основу нашей тысячелетней цивилизации».

В этих словах вполне очевидно угадывается намёк на легализацию во Франции гей-браков, противником которых являлся Веннер. Однако не только однополые союзы были для него проблемой: «Хотя я защищаю самобытность всех народов, когда они проживают на своей территории, я также против преступлений, направленных на замещение нашего народа». «Я не сомневаюсь, что и другие люди поймут смысл моего поступка… Они найдут в моих последних работах предзнаменования и объяснения моих действий», — заключает писатель.

Веннер, известный своими правыми взглядами, является автором ряда книг и статей: «История терроризма», «История коллаборационизма», «История германского фашизма», «Белое солнце побеждённых» (о гражданской войне в США), множества книг по истории оружия.

Соня Тучинская, Сан-Франциско

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 4, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора