Мы-здесь, они-там?

Как вы думаете, что произойдет с евреями, реши они – на свой страх и риск — провести корпоратив на пляже в Газе? Причем, не в индивидуальном порядке, а сплотившись в группу, вместе с женами, детьми и ближайшими родственниками.
В данном случае совершенно не важно, насколько бредова сама идея, а равно и то, кому именно она взбрела в голову – левым, правым, пацифистам, уклонистам или просто душевнобольным. Результат, судя по всему, будет одинаковым.
А теперь от домыслов – к реальности. Сотрудники крупной страховой компании, базирующейся в Рамалле, сегодня были задержаны в Эйлате, куда прибыли на корпоративных отдых вместе со своими многочисленными домочадцами. И прибыли не партизанскими тропами, а на нескольких экскурсионных автобусах, любезно предоставленных им владельцами фирмы перевозок в Восточном Иерусалиме.
250 корпоративных туристов спокойно добрались до Эйлата и разместились в двух очень неплохих гостиницах, заранее забронированных для группы. На тот пустячок, что все без исключения постояльцы говорят на арабском языке, администрация не обратила внимания. Во-первых, арабский язык – тоже государственный в Израиле. Во-вторых, по документам туристы значились сотрудниками уважаемой страховой компании. И, в-третьих, по тем же документам компания эта базируется в Израиле.
В данном случае опять же совершенно не важно, каким образом полиции удалось прознать, что косящие под арабо-израильтян туристы на самом деле оказались арабо-палестинцами, да к тому же находящимися на территории Израиля без соответствующего разрешения. Незваных гостей немного потерзали вопросами, но в итоге не растерзали, а отправили по домам, что, впрочем, не помешало араболюбивой прессе обвинить сионистских оккупантов в очередном издевательстве над палестинскими трудящимися.
Комментировать не буду, хотя вопросы и напрашиваются. Озвучу только три.
1. Если из Рамаллы в Эйлат спокойно могут проехать 250 туристов, то что помешает сделать то же самое террористам?
2. На фига арабам нужен мир, если они и так в нем живут, ни в чем себе не отказывая?
3. Через сколько можно ожидать извинений израильских властей за испорченный отдых представителей братского народа Палестины и какие компенсации они за это получат?

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 6, средняя оценка: 4,33 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора