Обама и ислам

Обама и ислам

Недавно  The Washington Times опубликовала  цикл статей  Дэниэла Пайпса. В этих материалах, как утверждает газета , Пайпс устанавливает «многочисленные связи президента с исламом»,

Первая статья называется «Обама: «Я никогда не был мусульманином». Как полагает Пайпс, в рассказах Обамы о его биографии полно неувязок и противоречий. «Обама остается кандидатом-загадкой, его автобиография полна лакун и даже выдумок. Например, в 1991 году, чтобы продать свою автобиографию, Обама официально утверждал, что родился в Кении, — пишет Пайпс

«Пожалуй, самая примечательная и возмутительная ложь Обамы — его слова о собственном вероисповедании», — пишет Пайпс. Сам Обама отвечал на этот вопрос по-разному:. Автор делает вывод, что Обама что-то скрывает.  В феврале 2008 года Обама сказал: «Я никогда не был мусульманином, если не считать моего имени и того факта, что в детстве я 4 года прожил в стране, где много мусульман» (Индонезии). «И все же есть много признаков того, что Обама был мусульманином», — возражает автор.

Вторая статья Пайпса именуется — «Барри был мусульманином». Пайпс приводит аргументы в пользу того, что Обама «родился мусульманином и получил мусульманское воспитание». В исламе дети отца-мусульманина автоматически считаются мусульманами. Второе имя Обамы — чисто мусульманское, Хуссейн. В детстве в Индонезии он числился мусульманином во всех школьных документах, посещал уроки Корана в общеобразовательной школе, ходил в мечеть, носил саронг — одежду индонезийских мусульман, заучивал Коран наизусть. «Барак Обама родился мусульманином от отца-мусульманина, а затем 4 года прожил в чисто мусульманской среде под опекой своего отчима — индонезийца-мусульманина», — заключает автор.

Третья статья озаглавлена «Обама: «Моя мусульманская вера». Общаясь с мусульманами, президент США употребляет специфические мусульманские выражения вроде «священный Коран», утверждает Пайпс.  «В беседе с Джорджем Стефанопулосом в сентябре 2008 года Обама произнес слова ( оговорка по Фрейду )»моя мусульманская вера» и поправился,  только после того, как Стефанопулос прервал его и поправил», — говорится в статье.  Обама также значительно преувеличивает численность и роль мусульман в США, считает автор: «это попахивает исламистским менталитетом». В США 2,5 млн мусульман, но Обама в 2009 году сказал, что их почти 7 млн.

Четвертая статья называется «Его второе имя — Хуссейн». Мусульмане считают Обаму своим, утверждает Пайпс.  «Несколько человек, хорошо знающих Барака Обаму, воспринимают его как мусульманина», — пишет автор. Его единоутробная сестра Майя Соэторо-Нг сказала: «Вся моя семья состояла из мусульман». «Очевидно, подразумевается и ее брат Барак», — комментирует Пайпс.   Бывший учитель Обамы из Индонезии рассказал: в школе Барак был единственным учеником, который добровольно совмещал изучение христианства и ислама, причем его матери не нравилось, что он изучает Коран.  «Это указывает на всю запутанность  личности Обамы», — пишет автор. Напрашивается также предположение, что Обама даже в детстве пытался объединить религии родителей, представляясь и христианином, и мусульманином. «Он до сих пор именно это проделывает, обиняками», — утверждает Пайпс.

В пятой заключительной статье Даниэл Пайпс  повторяет: «Обама родился мусульманином, получил мусульманское воспитание и до возраста 20 с лишним лет был верен своей мусульманской идентичности»

Складывается впечатление , если посмотреть на последние годы Обамы, что  только когда карьера и обстоятельства потребовали  он начал называть себя  христьянином . Брат Обамы по отцу — Джорджа Хуссейна Онянго Обамы, говорит : «Возможно, из-за своей должности он ведет себя иначе, но в душе Барак Обама — мусульманин».  А кто если не родной брат знает лучше всех  мысли и дух человека  ? По сей день Обама носит золотое кольцо  на котором написано «Бог один — это Аллах», по сей день он с прекрасным специфическим акцентом поизносит выдержки из Корана , по сей день в пояс кланяется , как верноподанный перед Саудовским  манархом .итд

Но самое главное вся сама его деятельность : США он разрушает . Зато в Ливии и Египте он уничтожил  хоть чуть -чуть прозападных Мубаррака и Кадаффи и привел к власти «Мусульманских братьев» . Израиль вернул к 1949 г . Всеми силами противится удару по Ирану, даже настоящим санкциям и «Красной линии» . В убийстве Посла США в Ливии 9.11  в упор не видит  исламский терроризм, а когда деться от фактов просто уже некуда , обещает наказать виновных . Когда?  После дождичка в четверг ? Прошло уже почти 2 месяца , а абсолютно ничего не сделано ….

Меня не трогает какого вероисповидания президент США — протестант , мормон, католик, какого цвета его кожа . Одно абсолютно необходимо — он должен быть в душе американцем , любить свою страну , быть ее горячим патриотом. А Обама и его супруга по их собственным словам ничего хорошего в США не видят , Америку не любят,  наоборот симпатизируют тем с кем она воюет , тем кто в Бенгази, в окружении своих сподвижников дико надругиваются , насилуют, а затем убивают официального   Посла США в Ливии,  у кого одна задача — уничтожить любым способом  Большого и маленького Сатану.

Перед выборами в 2008 г Сенатору Обаме задали вопрос о его позиции по поводу американского флага. Отставной генерал Билл Гинн попросил Барак Хусейнича Обаму объяснить, почему тот не следует протоколу во время исполнения национального гимна  и поднятия национального флага . Генерал заметил, что в соответствии с законами США… во время исполнения национального гимна и подъема флага все присутствующие, кроме тех, кто в форме, встают и поворачиваются к флагу с правой рукой на сердце. Или, как минимум, встают лицом к нему , а Обама  демонстративно принятую цермонию и устав не выполняет
Сенатор Обама ответил:
«Как я уже говорил по поводу флага, я не хочу быть понятым как поддерживающий какую-то сторону»… «Есть масса людей в мире, для которых американский флаг -это символ подавления…» Обама продолжал: » Мое намерение, если буду избран, разоружить Америку до уровня, приемлемого для наших ближневосточных собратьев. Если бы мы, нация воинственных людей, вели себя, как народы ислама, у которых превалирует мир, то состояние или период взаимной гармонии мог бы царить между нашими правительствами…» « Мы как нация были несправедливо поставлены над народами ислама, а потому моя жена не уважает флаг, и мы с ней несколько раз в прошлом присутствовали на церемониях сожжения флага». Вот так .Сегодня идет в мире война с радикальным воиествующим исламом . Могли ли Россия и ее союзники выиграть 2 мировую войну если бы Верховным главнокомандующим России был человек симпатизирующий немцам ?

В последнем номере ЕМ оубликована прекрасная статья Бориса Гулько — «Обама , принц  датский». В ней автор  выдвигает идею, а не является ли  Обама , принцем датским в интерпритации Акунина. Я в принципе не люблю  теории заговоров , но полностью согласен  с Борисом Гулько, когда в конце своей статьи он пишет «Будущие авторы , описывая американскую трагедию президентства Обамы,  должны будут расшифровывать не одну загадку «

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 4, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Петер Аппел

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора