Убийство по неосторожности

В первый день Нового года на перекрестке Вест Шестой стрит и авеню «О» в бруклинском районе Грэйвсэнд произошло ДТП со смертельным исходом.

Примерно в 6.45 вечера серебристый мини-вэн местной компании кар-сервиса Alex Express Car & Limo сбил переходившего улицу 50-летнего мужчину, который скончался в Лютеранской больнице. В полиции сообщили, что 35-летний водитель Сергей Осадчук в нетрезвом виде пересекал перекресток на зеленый свет, а пешеход бежал через дорогу на красный. Данные пешехода пока не сообщаются, пассажиров в машине не было.

При задержании Осадчук отказался от экспресс-анализа на трезвость и был арестован. Его сменщик из кар-сервиса Михаил Бор был поражен, узнав об этом инциденте, и сказал, что водитель выехал на смену меньше чем за час до происшествия и с виду был совершенно трезвым. По словам Михаила, он заехал за сменщиком домой в 6 часов вечера, и тот весь день пробыл дома, куда приехал в 6 часов утра после ночной смены. Михаил Бор также пояснил, что водитель ехал за диспетчером, которого должен был привезти в кар-сервис. В прошлом водитель был шофером грузовика, в Alex Express Car & Limo работал около года, и никаких проблем за это время у него не было. Местные жители говорят, что этот перекресток очень опасен, на что они постоянно жалуются, требуя, чтобы скорость транспорта там была снижена. Мужчина, живущий на Авеню «О», вспомнил, что два месяца назад на этом перекрестке тоже насмерть сбили человека. В полицейском рапорте нет указаний, что в данном случае водитель превысил разрешенный максимум скорости.

Сергея Осадчука обвиняют в управлении машиной в нетрезвом виде и в непредумышленном убийстве. Его русскоязычный адвокат Алекс Гроссштерн утверждает, что Осадчук был трезв и не нарушал правил движения, в силу чего это ДТП следует считать несчастным случаем, а не уголовным преступлением. Жена Сергея, попросив не называть ее, назвала Осадчука «хорошим человеком, хорошим мужем и хорошим отцом», а друг их семьи, 38-летний Андрей Шереметьев, сообщил, что у иммигранта из Украины Сергея Осадчука трое детей, а под Новый год он работал и в полночь заскочил домой на праздничное застолье, но от шампанского отказался.

О статусе Сергея Осадчука не сообщают, но можно добавить отклики читателей газеты New York Post на сообщение об этом ДТП. «Нет сомнения, — написал один, — что таксист в этой стране нелегально, как большинство из них». Другой читатель заявил, что «если следовать этой логике, хотя это трудно, то, прежде всего, если бы этот пьяный иностранец-нелегал не оказался в этой стране, невинный пешеход был бы жив», и «СОТНИ невинных американцев каждый день погибают по вине нелегалов», хотя «многие становятся жертвами других преступлений». На это заявление инакомыслящий читатель Post отозвался так: «Ясно, что пьяный нелегал-таксист тревожит вас больше, чем невинный 50-летний человек, которого убил этот преступник. Это потому, что вы экстремист, ненавидящий Америку».

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора