Звериное желание — умирать убивая

— Уважаемый рав, впервые услышал эти слова при трагических событиях в Норд Осте (Москва) — «Мы хотим умереть сильнее, чем вы хотите жить». Сегодня смотрю на то, что происходит, в т.ч. и в Израиле. И это — так. Почему и откуда это звериное желание умирать убивая? Нравится умирать? Есть масса способов перебраться в мир иной, но выбирают убийства и массовые.

Юрий, Россия

— Это звериное желание убивать в основном восходит к глубинным корням ислама. В составленных мной материалах я постоянно подчеркиваю, что не являюсь знатоком других религий и совершенно ими не интересуюсь. Однако содержание книг по истории ислама раскрывает, что на протяжении всей истории этой религии, начиная с первых дней ее зарождения и вплоть до сегодняшнего дня — непрерывно, направо и налево, рубили и рубят головы. Кроме того, если рассмотреть флаг государства, на территории которого возник ислам (это, как известно, Саудовская Аравия), мы найдем на нем лишь два элемента: в центре — кредо исламской веры, а под ним — длинный меч. Полагаю, что эта символика прекрасно выражает суть исламской религии.

Арабы, безусловно — лучше любого из нас знают себя. Поэтому и выбрали для своего знамени эти символы: догма плюс меч. При этом их готовность во имя повсеместного насаждения этой догмы пойти на смерть — тоже, по сути, ясна. За это им обещаны наслаждения в раю. Теперь остается понять, почему они не просто размахивают мечом, распространяя свою религию, но перед смертью стремятся убить как можно больше людей. Объяснить это тоже нетрудно. Известно, что в восприятии мусульман все люди подразделяются на мусульман и немусульман — на «верных» (то есть мусульман) и «неверных». Каждый не-мусульманин у них называется «кафир». То есть тот, кто «твердо, воинственно отрицает их пророка». Это означает, что с любым человеком для них существует единственный способ общения — заставить его принять догму ислама. А если он ее не принял, ему нет места в этом мире, на земле. Поэтому они с такой страстью и стремятся, уходя из жизни, прихватить с собой побольше «неверных».

Надеюсь, мне удалось разъяснить заинтересовавший Вас «феномен».

Отвечал рав Элиягу Эссас

http://evrey.com

2

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора