Выход из Совета ООН по правам человека служит интересам США

Йорам Эттингер

 

 

Совет ООН по правам человека (UN HRC), с одной стороны, и права человека, с другой стороны, представляют собой классический оксюморон, о чём свидетельствуют страны-члены этого Совета.

Более того, с момента своего создания в 2006 году и так же, как и в его предшественнице, Комиссии ООН по правам человека, там доминировали недемократические режимы, которые были враждебны США.

Например, антиамериканское государство-член Совета – Венесуэла, будучи абсолютно проиранским, лишило свой оппозиционный законодательный орган какой-либо эффективной власти, засадив в тюрьмы политических оппонентов и преследуя гражданских лиц в военных судах.

Демократическая Республика Конго управляется безжалостным президентом, который находится у власти за пределами конституционного мандата с двумя сроками, подавляя, затыкая рот противникам и убивая их.

Image result for Совета ООН по правам человека UN HRCВ Пакистане широко распространены военные суды со смертными приговорами для членов оппозиции, бесчисленные нарушения прав человека, там отсутствует свободная пресса, нет никакой терпимости к религиозным меньшинствам и правам женщин, и, конечно, благодатная почва для антиамериканского исламского терроризма.

В Афганистане ни правительство, ни оппозиция «Талибана» не придерживаются прав человека, что привело к массовым жертвам убийств и казней, многие из которых были совершены незаконными бандами, поддерживаемыми правительством.

Другой член UN HRC, Бурунди, сам был обвинён Советом в преступлениях против человечности, и он отказывается сотрудничать с расследованием UN HRC. Бурунди управляется президентом, срок которого вышел за рамки конституционных ограничений, и органы безопасности которого следовали рутине похищения людей, пыток, произвольных арестов, казней и «исчезновения» граждан.

Репрессивный кубинский режим производил произвольные аресты лидеров оппозиции, лидеров, боровшихся за соблюдение прав человека, и активистов свободной прессы.

Другими государствами-членами UN HRC, несмотря на их недемократические режимы и сомнительный и ужасающий послужной список по отношению к борцам за права человека, являются Руанда, Сенегал, Того, Кот-д’Ивуар, Ангола, Ирак, Эфиопия, Эквадор, Тунис, Катар, Китай, и т.п.

Вывод США из Совета за права человека выявил реальную суть вышеперечисленных стран, которые заставляли США участвовать в легитимации антиамериканских режимов, подрывая интересы США во всём мире, одновременно продвигая интересы американских соперников и противников.

Image result for Совета ООН по правам человека UN HRCВыход США из Совета стал месседжем ООН и другим организациям, которые пожинали плоды коммерческой и военной поддержки США. Они осознают, что участие и поддержка США в глобальных инициативах не должны восприниматься как нечто само собой разумеющееся, но будут обусловлены их проамериканской политикой.

Такая политика согласуется с выходом США из нератифицированного Совместного всеобъемлющего плана действий 2015 года («Ядерного соглашения»), который вознаградил антиамериканских аятолл немедленными, ощутимыми, широкими выгодами в обмен на их словесные, неосязаемые жесты, в то время как «мачете» аятолл находится на горле Саудовской Аравии и всех других проамериканских арабских режимов, усиливая свои позиции в Ираке, Сирии, Ливане и Йемене. Выход США из ядерного соглашения 2015 года и Совета по правам человека укрепляет доверие союзников США и противодействует плутовским режимам, тем самым уменьшая масштабы глобальной нестабильности и насилия.

Политика США в отношении Совета ООН по правам человека, который стал подлинным отражением ООН в целом, направляет посылает свой месседж ООН, пробуждая мрачные сомнения относительно будущей финансовой поддержки США этой организации, если только ООН не отклонится от своего modus operandi (образа действия – лат.), который обеспечивал попутные ветры антиамериканским мошенникам и организациям, в то же время принося им пользу от гостеприимства и финансовой щедрости США. Таким образом, ООН может лишиться частичной или всей иностранной помощи США, которая составляет до 20% от ее годового бюджета, в том числе 25% бюджета UNRWA (БАПОР) («Ближневосточное агентство ООН для помощи и трудоустройства палестинским беженцам»), которое финансировало обучение животной ненависти и прославление террористов.

В 2008 году Совет по правам человека отразил глубоко укоренившееся мировоззрение своих ключевых членов, назначив Ричарда Фалька (*), известного своим систематическим презрением к политике США, на шестилетний срок в качестве Специального докладчика.

На заслуженном отдыхе. Р. Фальк — доброволец-активист французского BDS

Это назначение было одобрено консенсусом 47 членов Совета. В 2008 году Фальк обвинил правительство США в сокрытии фактов относительно терактов «9/11», включая предполагаемое участие в них неоконсерваторов. В 2013 году, после теракта в Бостонском марафоне, Фальк написал в журнале «Foreign Policy» («Внешняя политика»):

«Те, кому сделано зло, делают зло в ответ … Сколько канареек должно умереть, прежде чем мы очнёмся от нашей геополитической фантазии о глобальном господстве?»

 

Послужной список Совета по правам человека, с одной стороны, и национальная и внутренняя безопасность США, с другой стороны, являются оксюмороном. Стало быть, выход из Совета по правам человека повышает интересы США и Свободного мира.

============

*) Прим. ред. Ричард Фальк -американский профессор еврейского происхождения, знаменитый своим махровым антисемитизмом.

 

Текст на английском
Перевод с английского Игоря Файвушовича — МАОФ

Июль 2018

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 4, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора