Правда о происходящем.  Раскроется ли миру?

Есть немало вопросов, на которые мы не можем ответить с убежденностью, что знаем правду. Ну, например, правда ли, что в 1999 году ФСБ проводило в Рязани учения, имитируя подрыв жилого дома? Или там на самом деле готовили взрыв и только бдительность жильцов и местной милиции предотвратила трагедию? Выплывет ли правда в конце концов?

Это частный вопрос, но пока в нем правда сокрыта, преступления продолжаются. Смельчак, вознамерившийся ее открыть, отравлен полонием. Подозреваемый в этом преступлении правосудию не выдан… Сколько веревочке ни виться, конец, говорят, найдется. Хотелось бы на это надеяться, но если возле Кремля убивают оппозиционного политика и концы в воду, если неопознанные террористы сбивают пассажирские самолеты — то малайзийский, то российский, если теперь еще и в Париже какой-то Фантомас разбушевался…
Я не сторонник конспирационных версий происходящего, но и безапелляционному их отрицанию тоже не нахожу оснований, ибо странное происходит у нас на глазах, логике не поддающееся и объяснения по здравом размышлении не находящее. Ну вот к примеру: почему Россия долго противилась версии теракта в гибели своего самолета над Синаем, а потом вдруг признала его тогда, когда именно эта версия оказалась выгодной в свете новой роли России в разыгрывании лидерства в противостоянии международному терроризму?
Вот что пишет в своем блоге Сергей Жаков, политолог, эксперт-международник, бывший сотрудник КГБ СССР и Службы внешней разведки России: «Взрыв самолёта А-321 с российскими туристами над египетским Синаем, вероятнее всего, был экономической диверсией и карательной операцией, которую путинские спецслужбы провели под “чужим флагом” (якобы исламских боевиков), чтобы отомстить Египту за покупку французских “Мистралей”, не доставшихся Путину, и заставить российский средний класс ездить отдыхать в аннексированный Россией Крым».
Поверить в это трудно, но и опровергать не берусь. Большая аналитическая статья этого автора под названием «Путин сам взорвал своих туристов в Египте?», состоящая из двух частей, опубликованных соответственно 8 и 14 ноября, доступна в Интернете. Вот еще из нее цитата: «Мстительный Путин хотел наказать строптивую Францию, но это ему пока не удалось (мы уверены, что и на территории Франции мы ещё услышим про теракты, за которыми будут торчать уши путинских спецслужб)». «Это было написано 7 ноября, — пишет Жаков, — 13 ноября моё мрачное предсказание сбылось!» То, что и за терактами в Париже «торчат уши путинских спецслужб», совсем уже за гранью наших представлений, однако… Не спешите протестовать.

Станислав Белковский с разоблачениями  на «Эхе Москвы»
Станислав Белковский с разоблачениями на «Эхе Москвы»

Сергей Жаков как частное лицо вещает из Франции, но известный российский политолог Станислав Белковский официально вещает в эфире радиостанции «Эхо Москвы», и вот что прозвучало там 19 ноября: «Ясно, что Путин знал о терактах в Париже заранее, потому что у него есть обширная агентура в ИГИЛе. Эта обширная агентура в руководстве ИГИЛа возникла из-за того, что ИГИЛом в военном плане руководят баасисты, то есть бывшие представители войск Саддама Хусейна. А это очень близкие к Советскому Союзу, к России люди, вообще-то. То есть российские спецслужбы имеют обширную агентуру в этой среде еще со времен ирано-иракской войны и даже раньше. И курировал все это Евгений Максимович Примаков».
Если забыли, напомню: БААС — Партия арабского социалистического возрождения, агентура КПСС в Ираке и Сирии с кадрами, прошедшими обучение и воспитание в СССР. Это факт, объясняющий многое.
Цитирую Белковского далее: «Путин был невероятно сентиментален в пятницу вечером, когда случился этот теракт. А Путин обычно зависает, когда он не знает, что делать, или когда он о чем-то не знал. Пропадает. Подлодка “Курск”, “Норд-Ост”, Беслан — он все время куда-то исчезал. А здесь в ту же секунду буквально после теракта выходит заявление Пескова о том, что это чудовищная трагедия, и Путин как-то неожиданно приобщается к этой истории. Вот эта трагическая сентиментальность, которая присуща жестоким людям, и бандитам в особенности, навела уже тогда меня на печальные размышления, которые потом подтвердились с помощью анализа той информации, которой я располагаю… Он немедленно соединил теракт самолета с терактом в Париже, чтобы заявить всему миру, что коалиция необходима, неизбежна, что Россию снова нужно прижать к любящей груди мирового сообщества…»
Откровения Станислава Белковского поражают воображение. Прозвучали на весь мир, умолчать невозможно. А я скажу еще, почему начал эту статью с воспоминания об «учениях» ФСБ в Рязани. Потому что сразу после признания того, что причиной гибели 224 летевших в «Аэробусе» был теракт, в российских СМИ появились сообщения, что взрывное устройство, подложенное в самолет, было аналогично устройствам, использовавшимся при взрывах 1999 года в Москве — электродетонатор советского образца и знакомая специалистам взрывчатка.
«Взрыв на улице Гурьянова в Москве произошел в ночь на 9 сентября 1999 года, — напомнила газета «Коммерсантъ». — Погибли 106 человек, различные травмы получили 264 человека. Спустя четыре дня был взорван дом на Каширском шоссе, погибли 124 человека». Был еще взрыв в Волгодонске, но после «учений» в Рязани теракты прекратились. Видно, их цель была в основном достигнута. Вот только чья была цель и чего ради — это пока до мировой общественности не доведено. Была такая книга: «ФСБ взрывает Россию», но теми, кому положено, она все еще не прочитана.
А что касается президента Франции, то он, как мне представляется, в российские реалии совсем не посвящен, оттого и тянет его к Путину, готов, как заметил Белковский, «прижать его к любящей груди».
Причем так готов, что, не дождавшись Путина в Париже, куда тот прибудет, как договорено, 30 ноября, Олланд летит к нему в Москву на рандеву четырьмя днями ранее.

Франсуа Олланд: «Джихадисты ИГ будут уничтожены!»
Франсуа Олланд: «Джихадисты ИГ будут уничтожены!»

Пишу эти строки в преддверии этого рандеву. За два дня до него Олланд прилетел в Вашингтон посовещаться с Обамой. Как я понимаю, это была рекогносцировка перед ответственным «сражением» Олланда с Путиным, в котором французский президент, позиционирующий себя в авангарде борьбы с ИГИЛом, по-видимому, надеется притянуть Россию к соучастию в некоей своей инициативе, не подозревая, что тот его, наивного, конкретно по-пацански, как фраера, вокруг пальца обведет и использует в своей игре.
Игра затеяна крупная, что называется ва-банк, и Путину в ней пока везет. Даже теракты ему на пользу, после них на саммите G20 все вокруг него заплясали, даже и Обама ему руку пожал, прилюдно выведя из декларировавшейся прежде изоляции. Какая там изоляция? Наоборот, он уже вроде как во главе коалиции. Те болтают, а Путин действует! В этой связи замечу одну особенность, многократно повторявшуюся в мировых СМИ. Как только упоминалось «Исламское государство», тут же следовало пояснение: «запрещенное в России». Мне это резало слух: причем здесь Россия? Там ведь ИГ пока не обнаружено. Но запрещение есть, и это успех российской пропаганды, выводящей Путина в лидеры коалиции, борющейся с ИГ. Обама твердит, что у него в коалиции 65 государств, а у Путина в поддержке Асада только Россия и Иран (это он повторил и на пресс-конференции с Олландом), но на фоне собственного бездействия это сравнение не работает.

У Владимира Путина с аятоллой Али Хаменеи своя коалиция
У Владимира Путина с аятоллой Али Хаменеи своя коалиция

Олланд, призвал США к «решительным и беспощадным действиям», Обама же действовать не торопится. На эту тему на днях в Абу-Даби при обсуждении ситуации с властями ОАЭ и Саудовской Аравии высказался Джон Керри: он, дескать, «безусловно, хотел бы, чтобы усилия США в борьбе против «Исламского государства» продвигались быстрее, однако президенту Обаме еще предстоит решить, какие именно действия предпринять». Пока он решает, глава МИД Германии Штайнмайер намекает на возможность ослабления антироссийских санкций. Похоже, что эта мера запасена и Олландом в пакете уступок Путину, если он проявит сговорчивость. Но это опасная тактика. «Уступки Путину на фоне терактов спровоцируют Кремль на ядерный шантаж», — предупредил в недавнем интервью российский политик Константин Боровой.
Пока Обама решает, «какие именно действия предпринять», Путин слетал в Тегеран, формально — на саммит стран — экспортеров природного газа, по существу — для сближения с верховным правителем Ирана аятоллой Хаменеи. Успех этой миссии был неожиданно омрачен «ударом в спину со стороны пособников терроризма», как Путин назвал действия Турции, чьи ВВС сбили российский бомбардировщик. Вспомним, как совсем недавно на открытии в Москве соборной мечети Эрдоган обнимался с Путиным, а теперь Эрдоган апеллирует к НАТО. Как всё меняется в этом мире бушующем! Турция — амбициозный игрок на поле развернувшихся баталий, где дела часто не соответствуют объявленным целям, где у каждого свой интерес и свои неафишируемые методы борьбы, включая и террористические, так что, как пела Примадонна, то ли еще будет!
За происходящим вблизи своей северной границы с естественной тревогой наблюдает Израиль. Когда туда наезжает Джон Керри с песней про «два государства для двух народов, которые бок о бок»… тревога израильтян нарастает, ибо по опыту знают, что ничего хорошего от его посредничества, к сожалению, ждать не приходится.

Резонный отклик в «Фейсбуке»
Резонный отклик в «Фейсбуке»

А 30 ноября в Париже открывается (если ее не отменят) конференция ООН по изменению климата. Вот она-то действительно может стать для мировой энергетики «ударом в спину». Путин обещал приехать, чтобы «предотвратить глобальное потепление». Правда же более вероятна в том, что в ближайшие 30 лет ожидается не потепление на 2 градуса Цельсия, которое вознамерились предотвратить, а похолодание на 1,5–2 градуса, как утверждает, в частности, академик РАН Владимир Мельников, и Росгидромет уже прогнозирует в России суровые зимы.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 2, средняя оценка: 3,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Семен Ицкович

Чикаго
Все публикации этого автора

18 комментариев к “Правда о происходящем.  Раскроется ли миру?

  1. Ефим, вопрос, наверное, в том, будут ли потомки, через 100 лет, при такой динамике событий.
    Ведь ни одна высокорасположенная зараза, начиная с института католической церкви, не решается сказать, что ГЛАВНОЙ причиной является катастрофической рост численности населения земли.
    Причём именно в тех странах, которые не могут прокормить себя сами. И, при этом, обеспечивают наибольшую долю роста выброса со2.

    1. «… ГЛАВНОЙ причиной является катастрофической рост численности населения земли.»
      Есть проверенный метод избавления от разных … этих,
      «… которые не могут прокормить себя сами.».
      Предлагаю.
      Тут у нас по соседству (в Польше) есть один «чудный» городок, где все трудные вопросы
      (с численностью населения) решались кардинально и очень эффективно …
      Не припомните ?
      Кстати, там всё бережно сохранили (говорят, для потомков).
      Не это ли Вы, Эдмонт, имеете ввиду,
      горюя о безответственно расплодившихся тех,
      «… которые не могут прокормить себя сами.» ??

      1. Яков, поскольку моя личность вас явно раздраживает, вынужден ответить вопросом — в моём тексте есть хоть какие-то признаки таких моих взглядов?
        Приведите пример текста?
        Очевидно, в силу своего уровня мышления, вы не в курсе, что возможны другие, юридически и этически законные, методы решения таких вопросов.

        1. «… возможны другие, юридически и этически законные, методы решения таких вопросов.»
          Конечно Вы меня, с моим » уровнем мышления » готовы просветить …
          Как, впрочем, всегда и всех.
          Спасибо, нет необходимости — я заю с кем имею, Я В КУРСЕ … !

          1. Яков, мне всегда приятно наблюдать, как вы ничего не можете ответить по существу.
            Заметьте, на страницах ЕМ, к НАСИЛЬСТВЕННЫМ действиям призываю НЕ я, а г-н Стеклов.
            Я только к юридически, и этически, законным.

            1. «… мне всегда приятно …»
              Ув. Эдмонд !
              Если я смог Вам сделать ПРИЯТНО
              (не важно, как и чем), то это уже ХОРОШО,
              или ..?

      2. Яков, Ваша шутка плохо пахнет, следует извиниться.

        1. Уважаемый, Моисей !
          Извеняюсь …
          за то, что у Вас плохо с «обонянием».
          Диагноз — Вы перестали чувствовать «запах» юмора, сарказма и т.д.
          Жаль !
          Но, это уже не ко мне …

  2. «Однако, Париж – как всегда, Париж. Мировые главы, несмотря ни на что, собираются там, чтобы на полном серьезе обсуждать фантастическую идею «глобального потепления».

    Лучше бы оплатили мне разницу за счета на газ, израсходованный в «самом жарком 2015 г.» для отопления, составившую порядка 200 евро, по сравнению с 2014 г.

    При том, что тарифы на газ у нас снизились. Видимо, потепление перегнало холодный воздух к Иерусалиму?..»

    http://evreimir.com/110461/15-11-29-yehuda_november-2015/

  3. «Свежая мысль».
    А главное — никакой ответственности !
    Хрен его знает, что там будет через 50-100 лет,
    и будет ли вобще что-нибудь.

  4. Моисей, а за что Якову нужно извиняться? Я тоже понял выражение Сарно так же, как и Яков. Вчитайтесь:
    «ГЛАВНОЙ причиной является катастрофической рост численности населения земли.
    Причём именно в тех странах, которые не могут прокормить себя сами. И, при этом, обеспечивают наибольшую долю роста выброса со2.» — это сказал Сарно
    А я то считал, что все встречи по ограничению выброса парниковых и технических газов имеют в виду результат деятельности заводов и фабрик развитых стран. Именно это и хотят контролировать. А как по вашему юридически и этически чисто, как говорит Сарно, можно уменьшать население слаборазвитых стран и как уменьшить количество выхлопных газов, вырабатываемых этим населением?
    Ефиму: Бл. Восток — это как? Блядский или Ближний? Извините, извините…
    И Иегуде. Согласен с Вами, Иегуда. В этом году в Нью-Йорке и рядом было так холодно, такая затяжная зима… Даже у нас во Флориде похолодало
    Если честно, то по поводу всемирного потепления говорить серьезно невозможно. Россия , например, ждет потепления. Ели зона вечной мерзлоты уменьшиться, то экономически это выгодно.

    1. Ув. Ефим !
      Анатолия надо читать внимательно.
      Он же пишет :
      «… по поводу всемирного потепления говорить серьезно невозможно.».
      Соответственно, всё остальное — НЕ СЕРЬЕЗНО !
      Не воспринимайте всё так прямолинейно.
      Успеха Вам и здоровья !

  5. «… Яков, поскольку моя личность вас явно раздраживает, …».
    Вы ошибаетесь, Эдмонд !
    По моей реакции, по стилю Вы (как человек не глупый) должны были понять, что,
    как пишет «любимый» Вами г-н Стеклов, » говорить (с Вами) серьёзно невозможно «.
    Поэтому,
    лучше — УЛЫБНИТЕСЬ (над собой, в первую очередь).
    Это и здоровее, и полезней !
    Весёлой Вам (и всем) Хануки !
    ЛЕХАИМ !!

  6. Яков, я всегда улыбаюсь, наблюдая интеллектуальную (информационную) беспомощность.
    Раз вы не понимаете, вместе со Стекловым эту проблему, надо больше читать и, ТОГДА вы оба бы знали, что двадцать наиболее развитых стран дают 80% мирового ВВП и, ТОЛЬКО 47% выбросов парниковых газов.
    Из этого вытекает, что именно на неразвитые страны приходится основная доля выброса парниковых газов, которые им даже не возможно сократить, из-за полной неспособности к современным технологическим циклами.
    Поэтому, вы бы, чем нервозность свою проявлять, советами беспомощных людей, зацикленных на антипатиях, лучше бы больше узнавали.
    И, до тех пор, пока вы оба этого не делаете, я, вольно, или невольно, всегда буду наступать вам на мозоли.

  7. Потепление климата… Кто только не спекулировал на этом? Мне пришлось немного позаниматься этой проблемой для написания статьи.
    Итак , больше всех преуспел на этом наш бывший вице Альберт Гор. Сегодня — он предмет шуток всей Америки.
    Земля знала потепления, когда на полюсах росли пальмы, и похолодания, когда реки промерзали до дна. Цикличные перепады температур зависят от активности Солнца, космический катаклизмов и аномалий. От человека не зависят. Современные антиглобалисты, леваки, к которым относятся большинство ученых, придумали для себя фишку, а для анархистов причину бить окна, жечь покрышки, требуя отмены капитализма.
    Миллионы долларов сработали: те, кто говорит о потеплении из- за человека, получили больше, чем те, кто говорит наоборот
    Речь всегда идёт об ограничении промышленных выбросов в развитых странах. Ограничение выбросов — это ограничение промышленности.
    Америка, Европа, Япония — за. Там следят за вредностью. Китай против. Смог над китайскими городами не убрать постановлениями. Россия якобы за, на практике смеётся над этими постановлениями, так же, как и арабы. Все зависят от нефти — главный источник потепления. Естественно от потепления должны больше пострадать жаркие страны. Холодные, как Россия и Канада, получат выгоду: уменьшаться расходы на обогрев, содержание домов, дорог.
    Успокойтесь, Ефим, ни от моей , ни от вашей , ни даже от позиции великого Сарно, климат Земли не зависит.
    Удивительная точка зрения нашего Сарно, где он утверждает, что потепление зависит от увеличения народов неразвитых стран, и далее ограничение этого увеличения, мне нравится. Я за то, чтобы уменьшить количество арабов, например, но не знаю, как это сделать.
    Эдмонд, вы путаете понятия: 50%стран мира ничего не производят. Они то и называются неразвитыми. Те, о которых говорите вы, это Китай, Бразилия, Индия, Филиппины. Они относят себя к вечно развивающимся странам и загрязняют воздух больше всех. И Россия туда же. Только Россия из- за сверх гордости считает себя великой страной.
    После принятия законов по ограничению вредных выбросов все разъезжаются по домам, забыв об этих законах. А природа продолжает свою жизнь.
    И самые горячие споры ведутся на этом сайте. Пора выпить… Эдмонд, как называется самая популярная водка в Израиле? В России, я слышал, Путинская?

  8. Г-н Стеклов, и Китай, и Индия, и Россия, а такие же и Бразилия с Мексикой, относятся к числу неразвитых стран, пардон, развивающихся. Так каким образом, противореча самому себе, вы надеетесь дать нам объяснение «всего»?
    Заметьте, в споры вступаете только вы и Яков, причём без цифр. Какие могут быть споры у вас, «лириков» со мной, «физиком»? Мы не пересекаемся в обсуждении темы никоим образом.
    Выпиваю я всегда только то, что мне нравится. Водку, после падения советской власти, за отсутствием проверенных источников снабжения, не употребляю.
    Успехов, беллетрист.
    И спорить не надо. Без цифров никакие споры не возможны.(;-)))

  9. Яков, по поводу запаха от одного из Ваших комментариев, придётся
    пояснить, что шутить на тему уменьшения народонаселения ,
    вспоминая ВСУЕ Холокост, является оскорблением памяти жертв
    геноцида. Уверен, что — невольным, поэтому не грех извиниться.

    1. Вы, Моисей, напрасно беспокоитесь.
      Во-первых:
      моя «шутка» касалась определённого человека …
      Во-вторых:
      Неужели Вы полагаете, что я стану оскорблять (каким-либо образом) память моих
      родных — дедушку Якова (раввина из Бобруйска), бабушку Басю, дядю Иосифа …?
      Не вырывайте «шутку» из контекста,
      чтобы правильно понять её.

Обсуждение закрыто.