Будни войны

Убей сибя апстену!

Дона Дилма Руссефф-президент Бразилии, член левой Партии трудящихся (кто бы мог подумать?!), решила быть демократичнее всех демократов Латинской Америки. Очень возмутившись поведением Израиля в Газе, дона Дилма назвала происходящее там «бойней», обвинила Израиль в «неприемлемом и непропорциональном применении силы по отношению к Палестине».

К слову сказать, бразильская делегация была в числе тех стран, которые проголосовали за резолюцию Совета ООН по правам человека о создании комиссии по расследованию преступлений Израиля в секторе Газы и на других палестинских территориях, включая Восточный Иерусалим.

А чтобы еще больше поднять себя в своих глазах, глазах соседей и своих соотечественников, власти Бразилии, в лице ее МИДа, отозвали посла в Израиле Энрике Сардинью Пинто на родину «для консультаций» в знак протеста против всех наших «непропорциональностей».

Бразильские телевизионщики решили взять интервью у пресс-секретаря МИДа Израиля Игаля Пальмора, насладиться его слезами, так сказать. Однако…

Игаль Пальмор прокомментировал слова президента Бразилии Дилмы Руссефф про «бойню» и «непропорциональность» зайдя из далека, но и тут устроив кровавые разборки, ударив по самому больному…

«Настоящая жизнь-не футбольный матч. Непропорциональное применение силы-это победа со счетом 7:1. Но никто же не говорит, что это противоречит нормам международного права. У Бразилии огромная территория, но с дипломатической точки зрения она карлик»,—заявил он.

 Потери

hayal4

Разрешено к публикации. (Справа налево)

1. Сержант Гай Альгранати, 20 лет, боец Спецназа МАГЛАН из Тель-Авива.

2. Сержант Омер Хай, 21 год, боец Спецназа МАГЛАН из Савьона.

3. Сержант Матан Готлиб, 21 год, боец Спецназа МАГЛАН из Ришон ле-Циона

Все трое погибли в результате подрыва заминированного здания в южной части сектора Газа. В результате взрыва еще 12 солдат были ранены.

Несколько позже стало известно, что то, что в сводках называлось «заминированным зданием», оказалось помещением поликлиники агентства ООН по проблемам беженцев (UNRWA) в Хан-Юнисе. Глава пресс-службы ЦАХАЛа бригадный генерал Моти Альмоз отказался подтвердить или опровергнуть эту информацию, но если это действительно так (а что-то мне подсказывает, что это именно так, ибо уже в трех школах UNRWA обнаружены схроны с оружием и боеприпасами), подонков из UNRWA, так же, как и их работодателя-Организацию Объединенных Наций, надо судить в Международном суде в Гааге за пособничество террору (и желательно расстрелять. ВСЕХ!)

 

Автор —lilofeia

 

 

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 7, средняя оценка: 4,43 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора