Пасхальные жертвы…

Этот Песах был омрачен кровавыми событиями, хотя ЦАХАЛ, как это бывает перед каждым еврейским праздником, ввел режим «праздничной блокады» палестинских территорий (пограничные переходы будут закрыты в ночь на 14 апреля и вновь откроются 15 апреля в 23:59).

teract

Вчера, около КПП Таркумия, на 35-й трассе, к западу от Хеврона был совершен террористический акт. Был расстрелян автомобиль, в котором находилась еврейская семья, которая направлялась в гости для празднования наступления Песаха.

Согласно имеющимся данным, один или несколько террористов смогли подобраться к КПП, охраняемому израильскими военными и бойцами пограничной полиции. Сначала огонь из автоматического оружия был открыт по блокпосту и полицейской машине, затем—по гражданским автомобилям с израильскими номерными знаками. Огонь велся с близкого расстояния (стреляли с 3-5 метров). Свидетели видели одного из террористов: он был одет в черную одежду, похожую на военную форму, на голове у него была каска, огонь велся, по всей видимости, из автомата Калашникова.

terakttark_5766557_11704467В результате теракта был убит 40-летний израильтянин. Его беременная жена, 28 лет, получила ранения средней тяжести и была доставлена в отделение травматологии иерусалимской больницы «Шаарей Цедек» (о смерти мужа она узнала уже будучи в больнице). Их 9-летний сын, как сообщается, был легко ранен (хотя, какое к черту «легко», когда речь идет об огнестрельном ранении в грудь 9-ти летнего ребенка?!) и находится на данный момент в иерусалимской больнице «Адаса Эйн Керем».

За пределами Израиля об этом теракте мало кто знает, как и о реакции на него ХАМАС-террористической организации, «демократическим» путем окопавшейся в Газе и находящейся на содержании у полезных (и вредных) идиотов.

«ХАМАС приветствовал акцию неизвестных патриотов в Эль-Халиле»,

назвав ее «героической». Что сказать? Каков народец, такие и «герои»-психически нормальные люди стрельбу по беременным женщинам и детям геройством не называют. Хорошо бы это помнили те, кто принимает у себя этих зверушек, жмет им ручки и целует щечку.

 

Автор —  lilofeia

 

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 3, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

6 комментариев к “Пасхальные жертвы…

  1. В результате теракта в Иудее был убит офицер израильской полиции

    время публикации: 12:09
    последнее обновление: 12:46
    блог версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

    Бывший председатель Совета поселений Иудеи и Самарии Дани Даян выступил с заявлением, в котором назвал теракт на 35-й трассе под Хевроном «неизбежным следствием праздничных приемов террористов, выходящих из тюрем», которые устраивает палестинская администрация.

    В публикации сайта Walla по поводу заявления Даяна упоминается тот факт, что в результате теракта около КПП «Таркумия» был убит офицер израильской полиции, его жена и сын получили ранения.

    Ynet сообщает о том, что министр внутренней безопасности Ицхак Аронович посетил в больнице раненую женщину и отметил, что был лично знаком с ее мужем, офицером службы безопасности.

    Факт гибели полицейского косвенно подтверждали и международные агентства, сообщавшие о данном теракте. Так, например, агентство Reuters опубликовало снимки автомобиля с «красными» полицейскими номерами, который был обстрелян на 35-й трассе.

    Однако, по состоянию на 12:00 15 апреля, пресс-служба полиции Израиля не дает никаких комментариев по этому поводу.

    Впрочем, даже в комментариях к сообщению пресс-службы полиции о теракте на официальной странице полиции Израиля на Facebook упоминается тот факт, что погибший был офицером полиции.

    Имя погибшего пока не опубликовано.

  2. Пора уже, как предлагают Либерман, Беннет и другие, возвращаться в Газу и наводить там должный порядок. Боевые патроны у ЦАХАЛа, слава Богу, есть и нечего стесняться — эти животные другого языка не понимают.
    Пора, ждать нечего.

    1. Хеврон — не Газа. Хеврон считается под руководством давно просроченного, до полногой протухлости, «президента палестины махмуда аббаса» — лучшего друга и «партнэра» гг Путина, Лаврова, Обамы, Керри, Клинтон, Переса, Нетаниягу, Ливни… а также — социнтерна, далее — всего прогрессивного человечества.
      На мой взгляд, Газа — это не первая серия. В первой следует ликвидировать гнойную головку ФАТХа, причем, вызывающе демонстративно, что было понятно, даже самым глупым. Ну, а газочка. А газочка -потом!
      Другой вопрос: Ви немтмен а бухер эссен вареничкес?

  3. «Баруха Мизрахи убила «сделка с дьяволом»
    Друг погибшего офицера полиции Баруха Мизрахи (הי»ד), едва не погибший сам, обвиняет в этом убийстве сделку с палестинцами
    AA
    Йоссеф Йак
    время публикации: 16.04.2014, 9:30 AM

    Семья Баруха Мизрахи (הי»ד)
    Семья Баруха Мизрахи (הי»ד)
    באדיבות המשפחה
    С необычно жестким заявлением выступил друг и коллега убитого офицера полиции Баруха Мизрахи (הי»ד), обвинив в случившемся политику задабривания и умиротворения, проводимую израильским правительством в отношении палестинцев.

    Названный по вполне понятным причинам начальной буквой айн (ע’), сотрудник службы безопасности рассказал этим утром, 16 апреля, корреспонденту 10 канала ИТВ, о том, что был в машине, когда террористы открыли огонь, убив офицера и серьезно ранив его жену.

    Отвечая на вопросы корреспондента, просившего описать происшествие и свои эмоции, когда пули начали стучать по машине, «ע’» настаивал, что это – неуместные детали, которыми можно полностью пренебречь. Главное, по его словам, является мотивация, которая привела к убийству. Ею стала, пояснил он, «сделка с дьяволом» (так «ע’» назвал мирный процесс), осуществляемая некоторыми министрами израильского правительства.

    Он не назвал ничьих имен, но и без того было ясно, что «ע’» имел в виду Ципи Ливни («Ха-Тнуа»), возглавляющую переговорную группу на переговорах с ПА, а также тех, кто был согласен на сделку по освобождению палестинских террористов-убийц.

    Он также отметил, что до сих пор далеко не все сочли необходимым выразить осуждение ПА за этот теракт, как это ранее сделал премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

    Напомним, что вечером 14 апреля, в понедельник, незадолго до наступления праздника Песах, на шоссе №35 палестинские террористы открыли огонь по КПП «Таркумия», по полицейской машине и гражданским машинам с израильскими номерами.

    В результате убит 47-летний полицейский офицер Барух Мизрахи (הי»ד). Его беременная жена получила ранения средней тяжести, а 9-летний сын – легкое ранение. Еще один ребенок, находившийся в машине, не пострадал.

    Сообщается также, что подполковник Мизрахи (הי»ד) будет похоронен сегодня в 13:00 на военном кладбище на иерусалимской горе Герцля.

  4. «Барух закричал: «Террорист!» и нажал на газ»
    Хадасса Мизрахи рассказывает о теракте, в котором погиб ее муж, а сама она получила ранения. «Мои дети будут служить своей стране»
    AA
    Йоссеф Йак
    время публикации: 16.04.2014, 12:30 PM

    Барух Мизрахи (הי»ד)
    Барух Мизрахи (הי»ד)
    Police Spokesperson Unit
    Хадасса Мизрахи, чей муж, офицер полиции Барух Мизрахи (הי»ד) погиб в теракте близ Хеврона, сегодня, 16 апреля, подробно рассказала о случившемся корреспондентам 2 канала ИТВ.

    Напомним, что вечером 14 апреля, в понедельник, незадолго до наступления праздника Песах, на шоссе №35 палестинский террорист открыл огонь по КПП «Таркумия», по полицейской машине и гражданским машинам с израильскими номерами.

    В результате убит 47-летний полицейский офицер Барух Мизрахи (הי»ד). Его беременная жена получила ранения средней тяжести, а 9-летний сын – легкое ранение. Еще один ребенок, находившийся в машине, не пострадал.

    «Мы ехали из Модиина в Кирьят-Арбу», — сказала она. — «На контрольно-пропускном пункте Таркумия мы поздоровались с солдатами, и продолжали свой путь, но вскоре увидели стоявшего на обочине дороги араба. Барух первым почувствовал неладное: крикнув «Террорист! Сейчас он будет стрелять!», он нажал на педаль газа».

    «В тот же момент он был сражен пулей», — продолжила она. — «Нога Баруха еще была на газе, но сам он скончался на месте. Он упал и выдохнул свой ​​последний вздох в мою сторону…».

    «Наша машина начала петлять. Тогда я перехватила руль и мы продолжили двигаться, уезжая подальше от террориста. Я видела, что мы отъехали уже довольно далеко и почти остановилась… Между тем, пули все еще летали в нас, и я велела детям пригнуться, успокаивая их, как могла…», — рассказывает Хадасса.

    «После того, как я увидела, что мы уже далеко от террориста, я взялась делать перевязку из находившейся в машине одежды, так как сама уже была ранена», — продолжила вдова полицейского офицера. — «Я взял кусок ткани и сделала перевязку, после чего позвонила [на «горячую линию» полиции] 100 и сообщил им, что произошел теракт, и что они должны приехать сюда – есть убитый и раненные. Затем прибыли солдаты…».

    Она сказала, что не знает, откуда у нее взялось такое присутствие духа, чтобы спасти себя и своих детей от нападения, как она это сделала. «Террорист продолжал стрелять», — сказала Хадасса. — «Он не остановился, и я не сдалась. Иначе мы были бы все убиты».

    «У нас пятеро детей», — сказала она в заключение интервью: — «И они тоже будут расти и служить своей стране. Этого бы хотел и мой Барух».

    Напомним, что похороны Баруха Мизрахи (הי»ד) состояться сегодня в 13:00 на военном кладбище на иерусалимской горе Герцля. Канал Израиль7 будет транслировать это в прямом эфире.

  5. В Иерусалиме похоронен подполковник Барух Мизрахи

    время публикации: 14:29
    последнее обновление: 15:31
    блог версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

    В Иерусалиме похоронен подполковник Барух Мизрахи

    На военном кладбище, на горе Герцля в Иерусалиме похоронен подполковник полиции Барух Мазрахи, погибший 14 апреля в результате теракта на южнохевронском нагорье. В церемонии похорон принял участие генеральный инспектор полиции, генерал-лейтенант Йоханан Данино, а также иные высокопоставленные офицеры.

    47-летний подполковник Барух Мизрахи погиб, когда направлялся со своей семьей в Кирьят-Арбу, где планировалось отпраздновать наступление Песаха вместе с другими членами семьи. Одна из дочерей к тому времени уже была в гостях у бабушки и дедушки. Гости ехали в Кирьят-Арбу на нескольких машинах, где помимо Баруха и его 41-летней жены Адасы, были их дети от 3 до 10 лет, а также друзья семьи.

    Террорист открыл огонь по автомобилям с израильскими номерами (у одного из которых был «красный» номер полиции Израиля), когда машины проезжали неподалеку от КПП «Таркумия» на 35-й трассе, и водители были вынуждены сбросить скорость. В первую машину террорист не попал, пули угодили в основном во второй автомобиль, которым управлял Барух, а также в третью машину. Барух Мизрахи получил смертельные ранения, но еще какое-то время продолжал жать на педаль газа, чтобы спасти семью, потом он потерял сознание, Адаса сумела снять ногу мужа с педали акселератора и остановить автомобиль (примерно в 400 метрах от места, где было совершено нападение). Один из ее сыновей, ехавший в третьей машине, получил легкое ранение, остальные дети остались невредимыми.

    Судя по имеющимся сведениям, несмотря на длительную и тщательную операцию спецслужб в районе деревни Идна, террориста, обстрелявшего израильские автомобили, до сих пор не задержали. Сообщалось о задержании троих подозреваемых, но все они после допросов были отпущены.

    Министр внутренней безопасности Израиля Ицхак Аронович, навещавший Адасу в больнице и называвший Баруха Мизрахи своим другом, сообщил журналистам, что спецслужбы не получали «точечных предупреждений» о возможности подобного нападения. Накануне праздника Песах была введена блокада палестинских территорий. Но эти меры безопасности не гарантировали спокойствия на территории Палестинской автономии, где был совершен теракт. Отметим, что накануне контакты между службами безопасности Израиля и ПА были прерваны из-за кризиса на переговорах политического руководства.

    Расследование обстоятельств теракта продолжается. Накануне сообщались следующие сведения: один или несколько террористов смогли подобраться к КПП, охраняемому израильскими военными и бойцами пограничной полиции. Был открыт огонь из автоматического оружия по блокпосту и автомобилям с израильскими номерными знаками. Огонь велся с близкого расстояния (в автомобили, следовавшие по трассе, стреляли с 3-5 метров). Свидетели видели одного из террористов: он был одет в черную одежду, похожую на военную форму, на голове у него была каска, огонь велся, по всей видимости, из автомата Калашникова.

Обсуждение закрыто.