Очаг гангрены!

kadsarobНаблюдая череду процессов социальной дестабилизации, спонтанно начавшейся в Тунисе и, при помощи сегодняшних либералов, управляющих миром, благополучно распространившиеся практически на ВСЕ остальные страны арабского мира, я понимаю, что, вполне определённые круги стран Запада, тот же Обама, и Саркози, имели и ЛИЧНЫЕ причины для своих действий. Саркози волновали вопросы наличия у Каддафи компрометирующих материалов, ну, у Обаму, были более сложные и, как я думаю, более внешние причины мотиваций.

Однако, скажем, мне лично было НЕ понятны мотивации Путина, когда он фактически дал карт-бланш странам НАТО для действий в Ливии – только не говорите, что это сделал Медведев!

Все эти процессы в арабском мире, по демографическим и социально экономическим причинам являются необратимыми, благодаря чему ВСЕ арабские страны  фактически потеряли возможность реализовать силовым путём свои мечты об уничтожении Израиля!

 

Меня в этих процессах несколько удивило другое – аналитические центры и Запада, и России, должны были бы помнить историю, не раз показавшую, что «ящик Пандоры» открывается только в одну сторону! Другими словами, что запустить процесс социальной дестабилизации легче, чем его остановить. Однако, как показала практика последних трёх лет, ни арабские страны, инициировавшие действия против Ливии, ни Западное сообщество, ни Россия, оказались НЕ способны к такому видению ситуации, и теперь имеют массовые очаги социальной гангрены по всему ареалу арабского мира.

Мне, как гражданину Израиля, неоднократно наблюдавшему предательскую политику в отношении Израиля, со стороны стран постхристианского сообщества, не приходится сожалеть об этом, НЕ МЫ ЭТО СОВЕРШИЛИ, а страны этого самого сообщества, включая Россию и Китай.

Удивительно другое – все последние события в мире должны были, повторяю, вбить в головы руководителей основных стран, что создать очаг социальной гангрены намного легче, чем его удалить. Казалось бы, очень простая мысль, которой должны руководствоваться ВСЕ практические политики!

 

Однако, я был просто удивлен действиями России на Украине, решившей, что возникший в Киеве очаг этой самой социальной гангрены можно использовать в своих интересах, путём отторжения от Украины той, или иной части её территории.

Я не буду снова говорить о нарушении Россией её международных обязательств по Будапештскому меморандуму, пустое дело! Я говорю о другом – том, что русские аналитики, планировавшие комплекс этих мероприятий, не задумались о главном – что они САМИ создают очаг социальной гангрены в своей стране!

Да, социальная гангрена не всегда работает молниеносно, но, «результат» у неё всегда один. Ведь это надо было додуматься, создать в  Украине, пусть даже в любом её остатке, такой потенциал ненависти к России, который заведомо превзойдёт даже польский!

Как говорится – кого Б-г хочет наказать, того он лишает разума!

Лично я, происходящими событиями, как гражданин Израиля, вполне удовлетворён, поскольку все эти события сводят на нет  все угрозы США и ЕС по бойкоту Израиля, возможности применения санкций против юридических лиц «за зелёной чертой», да и вообще создаёт все предпосылки для юридической денонсации «соглашений Осло»!

Автор — Эдмонд Сарно (edmond_sarno)

 

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 6, средняя оценка: 4,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

3 комментариев к “Очаг гангрены!

  1. «…Лично я, происходящими событиями, как гражданин Израиля, вполне удовлетворён, поскольку все эти события …. создают все предпосылки для юридической денонсации «соглашений Осло»!»

    Нет сомнений, предпосылки более, чем убедительные, вот только я не
    вижу у нас в обозримом будущем такого правительства, которое способно это сделать. Ибо сразу же возникнет естественным образом
    масса среднеприятных вопросов, как-то:
    — «где деньги?» — да-да, именно те несчитанные миллиарды, «вбуханные»
    нами в бездонную бочку «автономной» коррупции,
    — кто будет разоружать вооруженных нами бандитов и заново отлавливать отпущенных нами же террористов,
    — есть ли у нас, как народа, ответственность за сотни убитых и тысячи
    искалеченных «жертв мира» или мы ,действительно, «пропеллеры»???
    И, наконец, сможем ли мы после ответов на все эти и другие вопросы назвать поименно хотя бы только наших — вне Осло и других евростолиц — «миротворцев,мироборцев и мироносцев»?

    1. Оптимизма, не основанного на математике, среди моих «талантов», не имееется. Именно поэтому полагаю, что и «назвать поимённо» сможем. А это ГЛАВНОЕ. Все остальные перечисленные Вами вопросы относятся к категории реально выполнимых.

  2. как все, что пишет Эдмонд.Сарно, эта статья очень интересна! И хочу добавить, напомнив слова Леонида Быкова «Развалинами рейхстага удовлетворен» что-то похожее: событиями, происходящими сегодня на Ближнем востоке, я, как житель и гражданин Эрец-Исраэль — вполне удовлетворен! — иными словами от всей души соглашусь с автором статьи! СПАСИБО ЕМУ! Осталось воплотить надежду на изгнание из Ликуда главного труса страны и ее неуважаемого ПМ, на ОТХОД от дел самого большого предателя СТРАНЫ Израиля, ее ныне действующего президента и объединение всех разумных национально-патриотических сил страны вокруг горстки реально правых членов кнессета…

Обсуждение закрыто.