Фейглин: Речь Обамы – это вина Израиля

Член Кнессета от партии Ликуд, зам.председателя Кнессета: израильские лидеры привели мир к тому, что он стал видеть еврейское государство нелегитимным.

Президент Соединенных Штатов Барак Обама в своей речи в Организации Объединенных Наций во вторник, заявил, что Израиль не может продолжать безопасно существовать как демократическое государство без «осуществления палестинского государства». Это заявление является результатом собственных речей израильских лидеров, сказал депутат Кнессета Моше Фейглин (Ликуд).

Фейглин объяснил, что кроме бывшего премьер-министра Ицхака Рабина и премьер-министра Биньямина Нетаньяху, все израильские лидеры неоднократно заявляли историческую правду: нет палестинского народа, нет никакой истории палестинских арабов и нет никаких палестинских национальных чаяний.

Есть арабская нация, которая стремится к уничтожению Израиля, и палестинское изобретение является основным способом сделать это, — сказал Фейглин.

Мировые лидеры всегда понимали этот факт,- добавил он. Однако, — сказал он, — изменение израильских лидеров, в корне изменило это видение и привело, в конечном итоге, Запад к пересмотру и изменению.

«Как только Израиль признал палестинский народ и его права, начался мировой процесс потери легитимности существующего еврейского государства., — сказал Фейглин, разъясняя :

«Или это наша земля, или это их. Если мы признаем право другой нации на нашу землю, мы теряем свои собственные права».

Обама ошибается, говоря, что создание арабского государства в Иудее и Самарии является для Израиля гарантией безопасности. Это рецепт разрушения Израиля, предупреждает он.

Заявление Обамы подверглось критике министра Исраэля Каца и замминистра обороны Дани Данона, которые оба выразили озабоченность той связью, которую американский президент создает между безопасностью Израиля и созданием государства Палестина.

 

 

Перевод: Мириам Аргаман
Опубликовано в блоге «Трансляриум«

 

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 11, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

5 комментариев к “Фейглин: Речь Обамы – это вина Израиля

  1. Не всё так просто. В книге «Место под солнцем» (1995) Нетаниягу писал:
    «Когда речь шла о нашем будущем, мы всегда умели принимать смелые решения и говорить ясно. Даже когда весь мир не соглашался с нами. Счёт, который нам предъявит история, будет простым. «Да» ”палестинскому” государству означает «нет» государству еврейскому. Сказав «да» еврейскому государству, мы должны сказать «нет» независимости ”Палестины”.
    По-видимому обстоятельства часто бывают сильнее нас. Увы…

    1. Иегуда.

      Анатолий, ну что вы вспомнили это пресловутое «Место под солнцем»? Мало ли что в книжках пишут. Биби же не публицист, а политик. Он с тех пор уже третью каденцию — рожа мемшалы! Но, если помните, то, буквально через года полтора после выхода книги, он передал Арафату Хеврон под предлогом: Перес так решил, а я, как джентельфорц обязан преемствовать! И, ведь, пошло-поехало! Сколько он за эти восемь лет правления совершил отдач, раздач и, можно сказать, предательств, включая самого себя, любимого! Какого черта извинялся перед Эрдоганом, например?

      Просто, человек такой. Биби пластилиновый. Но беда наша в том, что остальные в этой засаленной колоде политической элиты еще хуже.

  2. Все правда. Политический базар «князей Израиля» требует от политиков оглядки на красиво выражаясь — «народы мира» вообще и анкла Сэма в частности. Или по-простому, как написано в псалмах — на «гоев». Отсюда — и «кишка тонка» и раздачи земли. Раздачи, даже одобренной некоторыми раввинам под удобным предлогом, что раз нет еще Царя «М» и 3-го Храма, то надо попу гоям подставлять, дабы били по-мягкому, а не по голове. Однако… знаменательно то, что Натанягу дает уже и невольный пример иных речений. Речей Билама — задумавшего сказать одно, а высказавшего Нечто Особенное! Даю намек — премьер «запустил на орбиту» язык пророков и Танаха. Вся надежда теперь, что наши доморощенные попугаи от политики начнут тоже «вещать» и будить тем самым «отучневшего вола» Израиля. А как будить? Еще один намек — шум Танаха еще больше разбудит и разозлит улей оводов, ненавистников и доносчиков, которые жалят «вола». Имеющий уши да услышит, а имеющий руки да опояшется.

  3. 1 Слово, которое было в видении к Исаии, сыну Амосову, о Иудее и Иерусалиме.
    2 И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
    3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне — из Иерусалима.
    4 И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
    5 О, дом Иакова! Придите, и будем ходить во свете Господнем.

Обсуждение закрыто.