Рассол социализма

«Котлован» Андрея Платонова растаскан на цитаты весьма актуальные для нашего времени. Вот что мы имеем в городах, где мэрами избраны демократы? Правильно, мы имеем социалистическую революцию, о которой, по мнению В.И. Ленина, мечтали угнетенные классы. Мерзкий и подлый капитализм с его правилами, порядками, полицией и законами только мешает свободному проявлению энтузиазма масс. Как говорил Платонов: «Мы должны бросить каждого в рассол социализма, чтоб с него слезла шкура капитализма и сердце обратило внимание на жар жизни вокруг костра классовой борьбы и произошел бы энтузиазм!»

«Жар жизни вокруг костра классовой борьбы» разгорается в Портленде, Сиэтле, Лос-Анджелесе, Окленде, Денвере и Нью-Йорке. Вроде бы в солидарность с подавлением погромов в Портленде. И напрасно мэры вышеназванных городов выражали поддержку революционным массам Портленда. Не помогло это им. «Я уж и так чем мог всегда тебе шел навстречу. – Врешь ты, классовый излишек, это я тебе навстречу попадался, а не ты шел!»

Как ни лебезили мэры-демократы перед погромщиками, как ни отбеливала их либеральная пресса, обвиняя президента Трампа в том, что он каждого несогласного с ним объявляет террористом, ничего не помогло. «Мирные демонстранты» попались навстречу «классовым излишкам», блокировали дороги, угрожали автомобилистам, громили и поджигали федеральные здания. Лозунгом для стал «End Fascist USA» (Долой фашистские Соединенные Штаты Америки). Жаль Юрий Владимирович Андропов не дожил до этого дня. Он огромные усилия прилагал к тому, чтобы он наступил.

Когда пресс-секретарь Белого дома продемонстрировала либеральным журналистам сцены насилия в Портленде, они глубоко возмутились, так как не были готовы к таким графическим сценам, или, как говорил Платонов, «глубоко волновался: не есть ли истина лишь классовый враг?». Вскоре было установлено, что истина есть классовый враг, и необходимо продолжать и в дальнейшем смешивать с грязью полицию, федералов и президента Трампа, а убийц и грабителей обелять.

Марк Морган, высокопоставленный офицер Таможенной и пограничной службы, перечислил в твиттере все или почти все подвиги погромщиков из Портленда.

«В течение 54 дней буйные анархисты устраивали мятежи на улицах Портленда, в то время как федеральные представители правоохранительных органов работали и с честью пытались восстановить закон и порядок, защитить федеральную собственность и жизни своих товарищей. Прошедшая ночь ничем не отличалась от предыдущих».

«Мятежники стреляли петардами минометного типа в офицеров и здание суда. Офицеров ослепляли лазерами, вызывающими необратимую слепоту. Поджигали предметы и мусор и бросали его через заграждение.

riots in portland

Офицеров вновь ослепляли лазером. Мятежники бросали камни и стреляли промышленными петардами. Петардами минометного типа обстреляли вход в здание суда. В здание суда бросали бутылки с коктейлем Молотова. Мятежники атаковали офицеров лазерами и петардами минометного типа. Внутри ограждения начался пожар. Мятежники предприняли еще две попытки прорваться за заграждение. Тяжелые лазерные атаки против офицеров.

Во время вечерних беспорядков офицер получил сильный химический ожог от брошенного в него химиката, другой получил серьезный удар в лицо тяжелым предметом, и еще у одного перелом кости.

Это не акции мирного протеста. Это акции буйных анархистов, преднамеренно старающихся нанести ущерб федеральной собственности и тяжки телесные повреждения офицерам. Это насилие должно прекратиться. Местное руководство должно вмешаться, осудить эти действия и навести порядок».

Легко сказать, осудить и навести порядок, когда местные демократические власти умеют осуждать только республиканцев и президента Трампа, а наводить порядок согласны только по периметру своего дома, оцепленному полицией, как это сделала мэр Чикаго Лори Лайтфут.

Чтобы было понятно, объектом нападений террористов из Антифа в Портленде стало здание суда им. Марка Хатфилда. В течение нескольких ночей мятежники пытались поджечь здание и нанести ему максимальный ущерб.

Посторонним в этом дружном коллективе делать нечего. 48-летний Габриэль Джонсон, чернокожий ветеран морской пехоты решил поучаствовать в протесте и взял с собой американский флаг. По его словам, он наслушался расистских оскорблений, а некоторые члены Ангтифа следили за ним до самого его дома.

«Эти люди не имеют ничего общего с черными жизнями. Лидеры нашей черной общины должны взять на себя лидерство, потому что происходящее позволяет группе террористов, не представляющих меня, использовать меня, а это неправильно», — сказал Джонсон.

Как метко заметил Платонов: «Эх ты, масса, масса. Трудно организовать из тебя скелет коммунизма! И что тебе надо? Стерве такой? Ты весь авангард, гадина, замучила!»

Хотя был ли этот авангард у чернокожей общины Америки? Был у них, помнится, один общинный организатор, даже в президенты пробился, но положение его чикагских собратьев от этого не изменилось. Теперь этот авангард мучительно ищет слова для оправдания насилия и беззакония этой самой массы, из которой за большие деньги пытается организовать скелет коммунизма. Пока только получается грабеж. Экспроприация. «Он не знал, для чего ему жить иначе – еще вором станешь или тронешь революцию».

В Сиэтле начавшаяся было мирная демонстрация к ночи превратилась в разбой и террор. По сообщению прессы, помимо зданий тюрьмы и суда Антифа громила магазины Whole Foods и кофейни Старбакс.

В Луисвилле, где полицейские застрелили Бреону Тейлор, вооруженные милиции BLM прошествовали по городу с требованием торжества справедливости, и были встречены вооруженной группой белой милиции. Это был весомый аргумент, поэтому стрельбы не было.

Мне, конечно, интересно, те толстосумы, которые спонсируют социалистическую революцию в Америке, о чем-нибудь задумываются? Хотя, может быть, у них и есть план. А вот многочисленные либеральные интеллигенты задумываются ли они о своей участи в царстве победившего социализма после свержения Трампа?

«Если все мы сразу задумаемся, то кто действовать будет?» – примерно так они и рассуждают. То есть, вначале действовать, а думать потом. Правда, потом думать уже и не придется.

Самое интересное, что сейчас коммунистический Китай душит свободу и демократию в Гонконге. Белый дом принял решение о закрытии китайского консульства в Хьюстоне, обвинив дипломатов в шпионаже. В пятницу 24 июля около 100 китайских активистов пришли к зданию консульства и выкрикивали речевки с осуждением коммунизма и освистывали дипломатов, покидавших здание. У некоторых были американские флаги.

Европа и Америка готовятся к приему беженцев из Гонконга, а в Америке бесчинствуют марксисты. Им очень не нравится, как им живется в Америке, они хотят вкусить китайского опыта. Я понимаю, что потомственных получателей социальных пособий легко было купить на лозунги «все вокруг народное, все вокруг мое» и «без труда ты будешь получать рыбку из пруда, которую за тебя другие таскать будут», но люди более вменяемые, они уже готовы к троцкизму и маоизму у себя дома? Они готовы добровольно отправиться в исправительные лагеря? Они готовы, как когда-то СССР, посылать войска в страны народной демократии для подавления контрреволюционных выступлений? А придется. «Актив колхоза имени Генеральной Линии уже забежал в левацкое болото правого оппортунизма».

chinese consulate

  , , , , , , , ,

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 18, средняя оценка: 4,94 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Виктория Вексельман

Все публикации этого автора