Инициаторша кампании MeToo сама совратила малолетнего Беннета

В мировой прессе разгорается новый скандал, связанный с обвинениями полового характера в адрес голливудского продюсера Харви Вайнштейна и развернутой в социальных сетях «антидомогательской» кампанией MeToo.

Газета «Нью-Йорк таймс» опубликовала разоблачительную статью, из которой следует, что итальянская актриса Азия Ардженто, одна из первых обвинительниц Вайнштейна и активистка упомянутой кампании MeToo, произносившая яркие и прочувствованные речи против половых домогательств, сама совратила несовершеннолетнего юношу в отеле и впоследствии выплатила ему компенсацию в размере 380 тысяч долларов.

В 2003 году 8-летний Джимми Беннет и 28-летняя Азия Ардженто снимались в фильме «Цыпочки» — Беннет играл сына, а она — мать.

Спустя девять лет Азия Ардженто, «поддерживавшая дружеские, практически материнские отношения с подростком», встретилась с ним в номере отеля «Ритц-Карлтон» в Лос-Анджелесе и, как впоследствии утверждал Беннет в исковом заявлении, совратила его.

Согласно утверждениям Беннета, Ардженто вела себя стереотипно для насильников — угостила его спиртным, затем поцеловала, повалила на кровать, стянула с него штаны и занялась с ним оральным сексом. Затем она «оседлала Беннета», а после полового акта они сделали несколько совместных фотографий, в том числе в обнаженном виде.

Одно из селфи Ардженто выложила у себя в «Инстаграме», написав: «Это лучший день в моей жизни, я воссоединилась с Джимми Беннетом». В той записи она пообещала, что Беннет будет сниматься в ее следующем фильме, который она режиссировала.

После секса они пообедали, и Беннет уехал. Однако уже по дороге домой он стал «испытывать сильный стыд и отвращение». Правда, спустя месяц Беннет написал Азии Ардженто в «Твиттере»: «Я скучаю по тебе, мамочка», сопроводив слова снимком браслета, который ему подарила Ардженто. Однако подобные мелочи сегодня мало кого волнуют при разбирательстве сексуальных скандалов.

Это произошло в 2013 году. Четыре года Беннет ничего не предпринимал, однако в 2017-м, узнав, что Ардженто представляет себя как жертву сексуального насилия со стороны Харви Вайнштейна, он вспомнил о том дне в отеле, обратился к адвокату и подготовил исковое заявление. Беннет требовал от актрисы 3,5 миллиона долларов за пережитое половое насилие, эмоциональный ущерб, а также нереализованную прибыль (из-за того, что произошедшее повлияло на его работоспособность и лишило карьеры).

Дело уладили без суда — Ардженто согласилась выплатить Беннету 380 тысяч долларов в несколько приемов. Об этой истории никто ничего не знал, и Азия Ардженто продолжала представлять себя как одну из главных поборниц «сексуального ненасилия» и обвинительниц Харви Вайнштейна. Однако недавно в редакцию газеты «Нью-Йорк таймс» пришло письмо без обратного адреса, в котором содержались копии искового заявления и последующего соглашения между Беннетом и Ардженто. Газетчики не смогли пройти против подобной темы и взорвали очередную «половую бомбу», на этот раз компрометирующую уже женский коллектив «борчих с домогательствами». Интересно, что реакция Азии Ардженто на данную публикацию не слишком отличается от комментариев тех, кого она и ее подруги-активистки ранее обвиняли в сексуальном насилии. «Я глубоко оскорблена и поражена тем, что прочитала в газете. Все это абсолютная ложь. Я никогда не вступала в половые отношения с Беннетом!», — заявила она. Ардженто — не первая жертва кампании MeToo, попавшая под «дружественный огонь». В конце 2017 года активистка Демократической партии Эндреа Рэмси, баллотировавшаяся в Конгресс США от штата Канзас, сняла свою кандидатуру после того как бывший подчиненный обвинил ее в сексуальных домогательствах. Особенность этой кампании состоит в том, что целенаправленной травле подвергаются мужчины, которых бездоказательно и зачастую анонимно обвиняют в действиях, якобы произошедших много лет назад. В таких делах невозможно отличить правду от вымысла и доказать что-либо, и женщинам, которые считали, что монополизировали право на статус жертв, все чаще приходится убеждаться, что это «бросание камнями в стеклянном доме».

http://9tv.co.il

2

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 4, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора