«И пьют они кровь христианских младенцев…»

Церковь, возложив вину за убийство ее бога на евреев, создала образ «народа-богоубийцы». Так как распятие бога ассоциировалось с его участием в последней трапезе (Седер), в народе сложилось представление о ритуальном употреблении евреями христианской крови. Первое обвинение в ритуальном убийстве в Англии в 1144 г. придумал еврей, утверждавший, что евреи Европы сплели заговор против всех христиан и поклялись приносить ежегодно в жертву христианского ребенка.

К придуманному церковью образу посланца Сатаны и изувера, колдуна и распявшего детей из ненависти к Иисусу, добавили миф о необходимости в крови для еврейских праздников. Эти обвинения заставили императора Фредерика II собрать совет ученых, в число которых входили и выкресты. Он постановил, что, если евреям запрещено употреблять кровь животных, они не возжелают крови человека, ибо это омерзительно, противоречит природе и человеческим отношениям между евреями и христианами, и это грозит евреям смертью и конфискацией имущества.

В статье «Вместо апологии» блистательный Жаботинский писал: «До сих пор ритуальные убийства подбрасывались нам почти всегда неумелыми, топорными руками… Не так трудно теперь найти и еврейчика-лжесвидетеля: этого добра и в прежние времена было немало, а теперь особенно».

Еврей-лжесвидетель

Дождались. В Италии вышла книга профессора израильского университета Бар-Илан рабби Ариеля Тоаффа «Bloody Passovers: The Jews of Europe and Ritual Murders» («Кровавый Песах: Евреи Европы и ритуальные убийства»). Он утверждает, что евреи убивали христиан с целью использования крови для тайных ритуалов, часто в Песах, т. к. Исход из Египта был символом освобождения от христиан. Он описал избиение и распятие двухлетнего Симона в Песах 1475 г. для воссоздания распятия Иисуса. Его кровь использовали «в колдовских и лечебных целях». После того как его тело нашли в канаве возле еврейского дома, все евреи Трента после длительных пыток были сожжены на костре или обезглавлены. Ватикан причислил Симона к лику святых. Эта, как прочие «невинные жертвы евреев», убитые христианами, провоцировали погромы. Только в ХХ в. Ватикан вынужден был отменить поклонение Симону.

В Северной Италии, пишет Тоафф, кровь смешивали с вином и тестом для выпечки мацы: «С 1100 по 1500 гг. были действительно распяты несколько христианских детей, и это привело к репрессиям против всей еврейской общины — карательным массовым убийствам мужчин, женщин, детей. Ни в Тренте в 1475 г., ни в других местах Европы в позднее Средневековье евреи не были невинными жертвами… Маленькая группа фундаменталистов ашкеназов… приносила в жертву людей». Тоафф оспаривает историков, утверждавших, что все признания были продиктованы палачами. Среди документов он обнаружил признания на идиш и считает, что они разоблачают антихристианскую литературу, еврейские молитвы и обряды: «В литургии на иврите есть очень сильный антихристианский тон, и это не может быть выдумано судьями: они не знали ашкеназских молитв».

В интервью итальянской прессе Тоафф сказал, что евреи мстили ритуальными убийствами за массовые убийства, насильственное крещение и преследования крестоносцами, начиная с 1096 г. «Эти акты были инстинктивными, грубыми и жестокими, и невинные дети стали жертвами любви к Б-гу и мести. Их кровь омывала алтари Б-га, которого, как евреи верили, нужно направить, иногда нетерпеливо подтолкнуть для того, чтобы он защитил и наказал», — пишет Тоафф в предисловии к книге.

Люди гибнут за металл

«Я не предам правду и академическую свободу, даже если меня распнут. Я пытаюсь показать, что евреи тогда были насильниками, т. к. страдали от насилия христиан. Я не говорю, что иудаизм оправдывает убийства, но среди ашкеназов были экстремисты, убивавшие людей и оправдывавшие это. Я доказал, что кровь была в Песах. На основании многих проповедей я заключил, что кровью пользовались ашкеназы, они верили в целительную силу детской крови. Среди лекарств ашкеназов была порошки с кровью. Раввины разрешали это, ведь кровь была сухой. Нет подтверждения убийств, но молитвы, проклятья и ненависть к христианам могли подтолкнуть какого-то сумасшедшего. В Германии разносчики продавали сухую кровь… Евреи делали то же самое. Среди допрашиваемых в Тренте был еврей Ашер, торговавший сухой кровью. Один из свидетелей сказал, что его судили за алхимию в Венеции. Я нашел в архивах документы о нем. Непросто отбросить все признания.

Меня выставляют новым Игалем Амиром. Не надо бояться говорить правду… Я пишу для интеллигентных людей, знающих, что среди евреев были разные течения. Наука не может обходить щепетильные вопросы. Если я не напишу правду, кто-то другой найдет ее. После 35 лет исследований я не стал идиотом-антисемитом и не написал книгу ради денег», — сказал он газете «Гаарец».

Как писал Жаботинский: «Они (неевреи) обыкновенно говорят так: «Конечно, мы не сомневаемся, вы и ваши близкие об этом не знаете. Но… может быть, ваши раввины знают? Мало ли таких древних религий, в которых высшие таинства известны только немногим посвященным?» Другие еще добрее, они идут дальше, по пути уступок, и ставят вопрос так: «Возможно, это какая-нибудь особенная секта? Можете ли вы поручиться, что знаете наперечет все секты в лоне еврейства и все тайны каждой секты? Вот и у нас есть изуверы — хлысты и скопцы — разве мы за них в ответе? Зачем же вам так волноваться и огулом отрицать то, что все-таки, быть может, имеется в действительности?»

Разыгрывая расовую карту, Тоафф надеялся на понимание сефардов в Италии — не вышло. Только левый историк-еврей Серджио Луцатто, специалист по французской революции, назвал его книгу «великолепной». Главные раввины Италии заявили, что «пролитая тогда кровь была кровью невинных евреев, убитых в результате несправедливых обвинений». Бедняга автор жалуется, что его загнали в угол, старые друзья в Италии не хотят его знать, изгнали из исторического журнала «Зохар» и теперь он боится потерять место в Бар-Илане. Его отец, бывший главный раввин Италии, которого Римский Папа Войтыла упомянул в завещании, не захотел его видеть. Первые 1000 книг были проданы в один день, уже напечатано второе издание, но Тоафф утверждает, что не хочет брать гонорар за книгу и не хочет появляться на телевидении: «Я не хочу разжигать антисемитизм. 7 лет я занимался исследованием со студентами Бар-Илана. Возможно, книгу надо было выпустить в Израиле, там бы меня скорее поняли…».

«Экстремисты в прошлом привели нас к Катастрофе из-за ложных обвинений. Я хочу показать, что ненависть и подстрекательство провоцируют те, кто пользуется этим. Нападать на весь иудаизм — все равно что обвинять ислам за дела экстремистов. Евреи страдали из-за самоубийств (?). Это была месть и поиски освобождения», — говорит Тоафф.

Хороша стратегия. Использовать работу студентов, подыграть левым, противопоставить ашкеназов сефардам, обелить ислам и под сурдинку оправдать свою книгу! Одни антисемиты отрицают Катастрофу, другие переписывают историю Израиля, третьи сочиняют историю евреев. И только Тоафф застолбил приоритет: уже в ХХ веке не было еврея, доказавшего истинность употребления евреями крови. По дороге он поддерживает сказку, стоившую нам двухтысячелетних гонений, — о распятии евреями Иисуса и оскверняет Имя Б-жье, Которому приписывает желание крови. И все на основе признаний под пытками! Заплатят сполна Ватикан, исламисты и неонацисты с православными. Ведь РАББИ — СЫН БЫВШЕГО ГЛАВНОГО РАББИ ИТАЛИИ, профессор ЕВРЕЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА в ИЗРАИЛЕ, говорит это. А как насчет признаний под пытками, что танцевали с дьяволом и превращались в призраки?

Тоафф говорит, что хотел снять табу. Так средний ученый пишет сенсационную книгу, чтобы поправить свою увядшую карьеру за счет безопасности еврейского народа, которого он поставил в один ряд с людоедами Африки. Ради денег и славы стать негодяем. В отличие от еврея Тоаффа Папы Иннокентий IV и Григорий Х отвергли кровавый навет. О таких, как Тоафф, написано — богдим, мальшиним, миним и мосрим (предатели, клеветники, еретики и доносчики): да не будет у них надежды, да погибнут они и отпадут от еврейского народа.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора