Женщина примеряет у зеркала новую шубу.
То правым боком повернется, то левым, то
ножку выставит… Рядом вертится сынишка.
– Мамочка,–спрашивает сынишка,–тебе ее
папа купил?
– Папа, папа… Если бы я на твоего папу
надеялась, то и тебя-то на свете не было!
То правым боком повернется, то левым, то
ножку выставит… Рядом вертится сынишка.
– Мамочка,–спрашивает сынишка,–тебе ее
папа купил?
– Папа, папа… Если бы я на твоего папу
надеялась, то и тебя-то на свете не было!
Временные силы ООН в Ливане (ВСООНЛ) осудили вчерашний обстрел Израиля с ливанской территории. “Миротворческая операция, которая ведет наблюдение на израильско-ливанской границе, направила вертолет в предполагаемое место запуска ракет”,–рапортует сайт ООН. Им бы “ДО ТОГО КАК” подсуетиться, “оперативная разведка на местности”, “рейды по вверенным территориям” и т.д. и т. п. А они… Бодливой корове Б-г рогов не дает. Я даже думать не хочу что было бы с Израилем, доверь он свою безопасность этим “защитничкам”!
“Подобные действия создают угрозу для местного гражданского населения”,–сказал зачем-то командующий силами ООН в Ливане генерал Паоло Сьерра. И пояснил, сам себе, наверное, что эти действия также свидетельствуют о том, что есть, оказывается, люди, которые хотели бы нарушить спокойствие в этом районе и поставить под угрозу успехи, достигнутые в последние годы в поддержании мира и безопасности на границе.
Мда…
А дальше–классическая шизофрения ООНовского образца: генерал призвал израильские и ливанские вооруженные силы проявить максимум сдержанности, сотрудничать с Временными силами ООН в ходе проведения расследования и принять меры для предотвращения эскалации ситуации.
Амен!




