Там мурский дух, там Мурсей пахнет…


Палестинские ХАМАС и ФАТХ никак не могут между собой договориться и помириться (если они сами с собой мира заключить не могут, о каких «мирных переговорах» с евреями говорить?!). И политику свою они вершат исходя из этого: если ХАМАС говорить «да», ФАТХ обязательно скажет «нет», и наоборот. Короче, что ХАМАСу хорошо—ФАТХу—смерть!

Так, например, руководство Палестинской автономии (ФАТХ) полностью поддержало свержение режима Мурси и действия египетской армии по подавлению выступлений сторонников движения Братья-мусульмане, а руководство в Газе (ХАМАС) до сих пор выводит людей на улицы, протестует и требует уважения к «демократии», в лице «демократически избранного президента» Мурси, и «прекращения убийств мирных граждан» (ХАМАС, протестующий против убийств—прямо оксюморон какой-то!).

Так вот, силы безопасности Палестинской автономии задержали жителя Туль-Карема (Самария) Исламбули Риада Бдейра по подозрению в производстве и распространении духов, названных в честь свергнутого президента Египта Мухаммеда Мурси. Сам Риад недавно окончил университет Ан-Наджах по специальности инженер-строитель, но работает в семейном бизнесе. 

Брат Бдейра, Абдель Фаттах, рассказал, что агенты безопасности ворвались в их семейный магазин в Туль-Кареме и конфисковали все флаконы с духами «Мурси» и компьютер (в хозяйстве пригодится). Магазин специализируется на продаже парфюмерии местного производства для мужчин и женщин. Теперь, по словам родственников арестованного палестинца, они вынуждены приносить извинения покупателям и сообщать, что вся партия духов конфискована.

Вот, теперь сижу гадаю: парня по-политической посадят или кого-то мурсевый запах напугал?!

   Автор — lilofeia

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 2, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора