«Если бы я на твоего папу надеялась…»

Женщина примеряет у зеркала новую шубу.
То правым боком повернется, то левым, то
ножку выставит… Рядом вертится сынишка.
— Мамочка,—спрашивает сынишка,—тебе ее
папа купил?
— Папа, папа… Если бы я на твоего папу
надеялась, то и тебя-то на свете не было!

Временные силы ООН в Ливане (ВСООНЛ) осудили вчерашний обстрел Израиля с ливанской территории. «Миротворческая операция, которая ведет наблюдение на израильско-ливанской границе, направила вертолет в предполагаемое место запуска ракет»,—рапортует сайт ООН. Им бы «ДО ТОГО КАК» подсуетиться, «оперативная разведка на местности», «рейды по вверенным территориям» и т.д. и т. п. А они… Бодливой корове Б-г рогов не дает. Я даже думать не хочу что было бы с Израилем, доверь он свою безопасность этим «защитничкам»!


«Подобные действия создают угрозу для местного гражданского населения»,—сказал зачем-то командующий силами ООН в Ливане генерал Паоло Сьерра. И пояснил, сам себе, наверное, что эти действия также свидетельствуют о том, что есть, оказывается, люди, которые хотели бы нарушить спокойствие в этом районе и поставить под угрозу успехи, достигнутые в последние годы в поддержании мира и безопасности на границе.
Мда…

А дальше—классическая шизофрения ООНовского образца: генерал призвал израильские и ливанские вооруженные силы проявить максимум сдержанности, сотрудничать с Временными силами ООН в ходе проведения расследования и принять меры для предотвращения эскалации ситуации. 

Амен!

    Автор- lilofeia

 

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 4, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора