Кому и чем мешает Еврейское Государство?

Аркадий Красильщиков

 

«Итак, свыше двухсот запрошенных документов ЕС, относящихся к деятельности 116 израильских «социальных проектов» и неправительственных организаций, финансируемых Евросоюзом, останутся засекреченными. Это новое и важное слово в области отношений между Израилем и ЕС. Элементарное самоуважение требует от нас, чтобы оно не осталось не услышанным. Говоря об израильских организациях, ведущих политическую пропаганду определенного рода под видом гуманитарной и правозащитной деятельности, мы можем теперь с полным правом утверждать, что речь идет об организациях, финансируемых в рамках тайных программ Евросоюза». Из СМИ

«В лондонском­ аэропорту «Хитроу» объявления о регистрации и посадке звучат на двух языках: английском и той страны, куда самолет  отправляется. Лондон-Мадрид – английский ­ испанский, Лондон-Рим – английский -итальянский, Лондон — Прага – английский — чешский и т.д. А теперь ответьте, на каком языке звучит объявление, касающееся рейса Лондон-Тель-Авив? Многие догадались, коль я задаю такой вопрос, есть подвох. Верно. Объявление  звучит на английском­ и арабском! Об этом рассказал мне человек, только что    вернувшийся из Англии. Его трясло от  злости, как и всех израильтян — пассажиров того рейса». Из Интернета

Казалось бы, нет ничего общего  в этих двух сообщениях. На самом деле говорят они об одном и том же.

Израиль и Европа? Принято думать, что мы по одну сторону баррикады. И нас, и страны ЕС атакует агрессивный ислам. Франция, Англия, Испания, Голландия, Израиль – повсюду кровавые жертвы террора. Так нет же – Европа всеми силами старается придушить единственное государство на Ближнем Востоке, исповедующее идеалы демократии и мира.

А что, если именно эти идеалы, враждебны потомкам Великой Французской Революции в той же степени, что и прихожанам мечетей на их территории и по всему миру? Что, если мечты о свободе, равенстве и братстве прежних времен, выродились в нечто противоположное? Ошибаются те, кто думает, что фашизм возник в ХХ веке. Нет, Муссолини не случайно обратился к язычеству античности в поисках своих идеалов. Имперский фашизм Древнего Рима – очевиден. И одной из самых трагических жертв этого античного фашизма стал Иерусалим и евреи.  С тех пор тоталитарная форма организации народов и государств принимала различные виды. Средневековье подарило человечеству религиозный фашизм, Российская империя одну из первых форм фашизма государственного, СССР — фашизм классовый, Германия ХХ века – нацизм, а нынешняя Европы, как об этом пишут ряд исследователей и политологов – фашизм либеральный. И для этого фашизма Израиль, с его стремлением к национальному государству и крепостью религиозных устоев, — враг, причем враг не менее опасный, чем «цунами» исламской экспансии, грозящее затопить Европу.

Старый свет, видимо, убежден, что с исламом, в отсутствии единства клерикального и враждебностью с национальной подоплекой, можно, в итоге, договориться и как-то спастись в зеленом потопе. Израиль не без оснований кажется либеральному фашизму крепостью, чьи стены в веках и тысячелетиях так и не были сокрушены.  Евреи видятся им, и всегда виделись, народом настолько жестоковыйным, что всякие попытки компромисса с ним обречены на провал. И в подсознании, а, порой, и в сознании христианских народов Европы всегда был один метод решения «еврейского вопроса»: НЕТ ЕВРЕЕВ – НЕТ ПРОБЛЕМЫ. Отсюда и очевидное равнодушие во время последней большой войны к нацистской практике Холокоста, а, порой, и прямое соучастие в нем. Отсюда и сегодняшнии,  лихорадочные попытки разрушить стабильность Ближнего Востока под маской и лозунгами       мнимой демократизации. Отсюда и откровенная поддержка в ООН инициатив ФАТХА и заботливая терпимость к террористам в Газе, отсюда юдофобская пропаганда либерально-фашистских СМИ. Отсюда и поддержка Евросоюзом (открытая и тайная) левого Израиля, уговаривающего сограждан лечь по насильника, расслабиться и получить удовольствие. Как доказывает история, с удовольствием не получится: изнасилуют и прирежут.

Тоже может случиться и с Европой, зараженной чумой упомянутого либерального фашизма. Эта разновидность тоталитарного, пусть и не правления, а мышления и образа жизни, – есть демонстрация крайней слабости нынешней Европы, где чалма, Коран, паранджа — продолжают быть чалмой, Кораном и паранджой, а Запад надееться найти защиту в витринах борделей Амстердама, легализации наркотиков, браках сексуальных меньшинств и за фальшивой завесой политкорректности. Да и что в ней толку, если мир ислама мгновенно впадает в бешенство при виде невинной карикатуры на своего пророка, а христиане, часто и евреи, сами готовы топтать ногами своих святых, причем безнаказанно.

Вспомним, что упомянутая политкорректность родилась, как пародия на неукоснительное следование «линии партии» в СССР. Как это часто бывает, пародия выродилась в свою собственную противоположность – в требование соответствовать «линии партии» либеральных фашистов Европы и США. Нет расизму — вовсе не значит, что нет  в мире рас, цвета кожи и степени развития того или иного народа. Людоеды и дикари в современном мире продолжают быть таковыми во фраках и Мерседесах с личным шофером. За современной политкорректностью – лицемерие и ложь, а потому она может оказаться  опасней любых форм расизма. Политкорректность не может отменить моральные табу и заменить собой Закон Божий, как это уже попытались сделать большевики в России и нацисты в Германии. Политкорректность стала, в конце концов, формой цензуры, нарушение которой преследуется с фанатичной жестокостью. Тем самым, поиск абсолютной свободы превратился, в своего рода, рабство духа. Человек, избавленных от старых табу, неизбежно превращается в автомат или животное, как писал об этом Иван Бунин в «Окаянных днях»: «Один орловский мужик сказал мне два года тому назад удивительные слова: «Мы, батюшка, не можем себе волю дать. Взять хотя бы меня такого-то. Ты не смотри, что я такой смирный. Я хорош, добер, пока мне воли не дашь. А то я первым разбойником, первым грабителем, первым вором, первым пьяницей окажусь».

Порождения либерального фашизма:  мультикультурали́зм  и «плавильный котел» — сродни физиологическому раствору для хронического больного. Краткий бодрящий эффект не способен вылечить пораженный организм, а только обеспечит его временную поддержку. Толерантность превратилась в эпидемию лицемерия и кривых улыбок. Дело в том, что все указанные особенности западного, современного менталитета совсем не плохи до тех пор, пока они не становятся, чуть ли не законами в кодексе прав и обязанностей граждан. Этика, национализированная государством, легко превращается в свою противоположность. В итоге, получился некий Моральный кодекс строителей Общества потребления.

Либеральный фашизм атакует христианство с такой же ожесточенностью, как это делали большевики и нацисты. Он разрушает семью (демогрфический кризис на Западе возник не на пустом месте) и затаскивает на трон государственные, бюрократические институты  с тем же упрямством, как это делалось в рейхе и СССР. Вседозволенность, в смычке с технократией, превращает человека-творца в безликого потребителя. «Интеллектуальная» жвачка, отцом которой стал Голливуд, активно занимается растлением человеческих особей всех возрастов. Жизнеутверждающая мертвячина социалистического реализма кажется безобидной шалостью по сравнению с валом крови, жестокости и пошлости, идущим нынче с экрана.  Справедлдивости ради нужно отметить, что еще 30-20 лет назад Голливуд умел работать для человека и во имя человек. Нынче такие фильмы встречаются все реже и реже.

Не так давно в Израиле были удивлены откровенно враждебными Израилю высказываниями известных русских интеллектуалов еврейского происхождения, таких как Д. Быков, Л.Улицкая и А. Кабаков. Ничего удивительного — эти творцы изящного по традиции ровнялись на европейский либеральный фашизм, пусть и с православной подоплекой. В ту же «степь» часто гонят свои работы и доморощенные писатели и особенно кинематографисты. В руках у либеральных фашистов деньги, кафедры, тиражи переводов, призы на фестивалях. Запад не приемлет откровенную юдофобию нацистского толка (за исключением России и Украины), но вот плевки в адрес Израиля и сионизма не просто приветствуются, но стали там обязательной нормой.

Упомянутые господа-писатели профессионалы, знают свое дело, и не так вредны  прямой деятельностью, как орда халтурщиков от масс — медиа. Эта публика тоже должна быть благодарна либеральному фашизму, отменившему все виды цензуры.  Известный композитор Арно Бабаджанян говорил: «Чем пошлее, тем башлее». Подлинная пища настоящего искусства все чаще, и в  массовых масштабах, заменяется ядом пошлости. Халтура зрелищ для охлоса идет рука об руку с халтурой промышленных изделий. Резко, там где это возможно, падает их качество. Мир либерального фашизма – мир разросшейся до недопустимых размеров социалки, в котором ленивый и бездарный получает то, что заслуживает.

Мне напомнят о тех благах, которые принес либеральный фашизм Европе и Америке, но блага эти слишком уж быстро превращаются в тяжелейшие проблемы, да и как тут не вспомнить, что «Сталин принял страну с сохой, а оставил с ракетами и ядерным оружием», а «Гитлер победил кризис, накормил немцев и строил автобаны». Любая система, претендующая на то, что она единственно верная – рано или поздно становится формой зла.

Нынешний экономический кризис с тяжелейшими проблемами в Евросоюзе — это форма разрухи. А разруха, как верно утверждал М.А.Булгаков, начинается не в сортирах, а в головах. Искусственные догмы либерального фашизма – неизбежно приведут к экономическому упадку. Отравленный мозг делает бессильным тело.

Либералный фашизм исповедует крайние формы корысти в идеологии и экономике. Все, что приносит прибыль: марихуана или торговля оружием – все имеет право на существование. Черное дерьмо, с помощью которого живет мотор автомобилей, становится кровью современной цивилизации, газопроводы – нервной системой.

Нужен такому миру Израиль с культом Торы, со Стеной Плача и Десятью заповедями? Не только не нужен, но и враждебен, а потому мир этот все делает, чтобы разрушить Еврейское государство, заменить его очередным, разлагающимся монстром, наподобии Родезии или ЮАР. По этой же причине и финансируется все «центры мира» в Израиле, исповедующие те же, вражебные нашему государству и народу, принципы либерального фашизма.

Страсть и воля к единообразию – верный признак любого тоталитаризма – «жесткого» или «мягкого». Израиль с его извечной претензией на «особое лицо» народа и его верой не может не быть оппонентом либерального фашизма. И здесь современная Европа невольно солидаризуется с фанатиками ислама, превратившими свою веру в «зеленый» нацизм.

Попытка построить тысячелетний рай для арийцев закончилась кровопролитной войной, Холокостом и Хиросимой. Эксперимент с коммунизмом для пролетарских масс – геноцидом против своего же народа. Ничем хорошим не завершится очередная отрыжка социализма – либеральный фашизм.

Но не будем преувеличивать силу наших врагов. 40 веков одиночества и сопротивления дали Израилю особую, необоримую силу. Экспансия исламистов, «война джихада против неверных» порождает нормальный и понятный отпор не только атаке агрессивного ислама, но и тем силам на Западе, которые стремятся сдать очевидному врагу не одно Еврейское государство, но и свои страны. Рано или поздно власть в Европе будет вынуждена перейти от политики трусов и соглашателей к решительному сопротивлению. Не уверен, что и  тогда наши «друзья» оставят Еврейское государство в покое, но, что уж точно, перестнут его скармливать мировому злу с прежним упорством.

 

Материал прислан автором.

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 17, средняя оценка: 4,71 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

6 комментариев к “Кому и чем мешает Еврейское Государство?

  1. Уважаемый автор, позвольте не согласиться с вашим высказыванием что «И здесь современная Европа невольно солидаризуется с фанатиками ислама, превратившими свою веру в «зеленый» нацизм.» Ислам никто не преврашал в нацизм, он таким был изначально. Почитайте биографию магомета. А могомет является самым праведным человеком в исламе, и мусульмане обязаны подражать ему во всех делах.
    К сожалению вы не единственный человек который высказал мысль что есть разница между мусульманами, и фанатиками мусульманами. Все без исключения мусульмане являются фанатиками, на то они и мусульмане. Если-бы они не были фанатиками, то покинули-бы ислам, и перестали быть мусульманами. К сожалению многие не мусульмане не понимают этого, и даже на государственном уровне пытаются внушить себе и другим, что не все мусульмане террористы, а зря. Что-бы победить врага, нужно для начала знать кто этот враг.

    1. вспомним, каким было христианство в средние века. Ислам тогда казался «белым и пушистым». Тору юдофобы считают учебником ненависти и агрессии. Не дать слугам Аллаха шанс утихнуть в обнимку с кораном (пусть и набитым жестокостью и нетерпимостью) — глупость. Толкать их к единству — глупость в квадрате.

  2. Отличная статья, автор четко дал понять, кто ЕЩЕ является нашим «другом», желаю автору по больше таких ярких трудов!

  3. «цунами» исламской экспансии, грозящее затопить Европу? Это описка автора. Европа уже «преодолела» рубеж возврата к своим лучшим дням. Сегодня пара европейцев производит на свет 1,4 ребенка, а европейские мусельмане в пять раз больше. За последние 20 лет 80% прироста населения составляют мусульмане. Это, видимо, главный мотив, побудивший нового Президента Франции начать военную операцию в Мали. Заявление нового директора ЦРУ: «Джихад – это священная борьба, законный догмат ислама» не оставляет сомнений, что политики согласились с неизбежностью всемирного халифата. Поэтому Израиль – главнвя помеха в этом движении. Его может остановить только лишение ислама права называться религией до приведения Корана в соответствие с требованием Иммануила Канта, прозвучавшем 250 дет тому: религия должна заниматься только повышением нравственности населения.

  4. Что это такое — европейский «фашизм либеральный»? Автор объясняет так: [i]»И для этого фашизма Израиль, с его стремлением к национальному государству и крепостью религиозных устоев, — враг, причем враг не менее опасный, чем «цунами» исламской экспансии, грозящее затопить Европу.»[/i]
    Т.е. Франция, например, не требует признания себя государством французского народа, и мирится с тем, что у нее религия отделена от государства. Поэтому мы для нее враги хуже, чем исламисты. И следом полное противоречие: [i]»Европа всеми силами старается придушить единственное государство на Ближнем Востоке, исповедующее идеалы демократии и мира».[/i] Так, за что они нас хотят душить: за демократию и стремление к миру с арабами(??) или национализм и крепость религиозных устоев? Полная чушь!

Обсуждение закрыто.