Немного о прошедших выборах

«Все будет в порядке, готовьтесь!» — так сказал Барак Хуссейн Обама, обратившись к американскому народу после победы над Миттом Ромни на только что завершившихся президентских выборах. Ну ладно, возможно, он это только подумал, а дословно произнес следующее: «В глубине наших сердец мы знаем, что для Соединенных Штатов Америки лучшее еще грядет!»
Интересно, что эти слова Барак Обама произнес 7 ноября. Более того, это произошло в среду. У тех, кто хорошо помнит советскую историю, по телу должны поползти мурашки: 25 октября (7 ноября по новому стилю), когда свершилась Великая Октябрьская социалистическая революция, календарь показывал точно такой же неприметный день недели — среду.
Итак, Великая Октябрьская социалистическая революция, о необходимости, которой все время говорили американские средства массовой информации, свершилась и в Америке. Большая часть американского народа, в том числе 70% американских евреев, думая чем угодно, но только не головой, переизбрали на еще один четырехлетний срок на пост американского президента человека, который исключительно усердно потрудился в свою первую каденцию, разрушая традиционные устои американского общества, и в благодарность всем его переизбравшим постарается за следующие четыре года окончательно поставить Америку на социалистические рельсы.
Можно сколь угодно пенять на разные причины и обстоятельства. Можно винить ураганы «Исаак» (спутал все планы на съезде республиканцев) и «Сэнди» (дал Обаме передышку и позволил ему вскарабкаться назад на коня). Можно направить перст на губернатора Нью-Джерси Криса Кристи, воспевшего осанну Обаме в самый неподходящий для Ромни момент. Можно критиковать Ромни, за то, что тот потратил даром массу времени, не отвечая на грязную ложь Обамы. Можно обвинять американские средства массовой информации, которые грудью бросались на амбразуру каждого дота, из которого велся огонь по Обаме. То есть можно назвать тысячу и одну причину, которые привели к поражению Ромни, но все они будут вторичными и даже третичными. Главная же причина поражения Ромни состоит в том, что за последние годы существенно изменилась сама Америка.
Изменилась природа американского общества. Изменились ее культурная, экономическая и демографическая составляющие. Разве можно было представить, к примеру, во времена Рональда Рейгана, что центральная американская пресса, как это только что произошло, задыхаясь от восторга, прямо-таки с подвыванием сообщит о том, что «впервые в американской истории в Сенате» наши судьбы будет вершить «Тэми Болдуин, первая лесбиянка-сенатор, не скрывающая этого», которую президент Human Rights Campaign Чэд Гриффин назовет «прекрасным примером для подражания».
Сегодняшняя Америка просто помешана на правах всевозможных меньшинств, групп, группок и группировок. В свое время Владимир Ильич Ленин обещал сделать так, чтобы в России тот, кто был никем, стал бы всем. Сегодня в Америке ту же цель преследует Барак Хуссейн Обама. И когда он открыто объявляет войну «богатым и обеспеченным» американцам, те, кто с удовольствием черпают из котла государственной дармовщинки и число коих резко увеличилось за последние четыре года, сломя головы мчатся к нему на баррикады или, что то же самое, в кабинки для голосования.
Нравится нам Барак Обама или не нравится, но ему необходимо отдать должное за то, что он классно разыграл и продолжает уверенно разыгрывать расовую карту, в то время как политически корректные белокожие американцы как черт от ладана бегут от подозрения в «расизме» и голосуют за Обаму только лишь потому, что он зачислен в ряды чернокожих (интересно, задумываются ли они о том, что в нем исламской составляющей в процентном отношении гораздо больше, чем африканской?).
Стоит кому-то вымолвить, что за Обаму голосуют потому, что он чернокожий, как средства массовой информации тут же спускают на еретика всех собак, как это произошло незадолго до выборов с бывшим губернатором Нью-Гемпшира и одновременно сопредседателем предвыборной кампании Митта Ромни Джоном Сунуну, предположившим в интервью, что, высказавшись в поддержку Обамы, бывший американский госсекретарь Колин Пауэлл имел «слегка иные мотивы», чем ратовавшие за переизбрание Обамы другие политики, и сказавшим: «Когда есть кто-то, кто с вами одной и той же расы и кем вы гордитесь, так как он президент Соединенных Штатов, то я аплодирую Колину за то, что он его [Обаму] поддерживает».
Спрашивается, в чем состоит грех поддерживать своего собрата? Оказывается, в том, что в современной Америке собрат имеет право поддерживать своего собрата исключительно в том случае, если они оба не белокожие. Мулат имеет полное право поддерживать мулата, темнокожий американец — темнокожего американца, латиноамериканец — другого латиноамериканца или темнокожего американца. Но если белокожий американец осмеливается только лишь произнести, что это делается из знака расовой солидарности, то немедленно разверзаются все хляби политкорректного гнева.
А ведь факты говорят сами за себя. За Барака Обаму проголосовало 93% чернокожих американцев и 71% латиноамериканцев, участвовавших в выборах. Неужели кто-то в здравом уме попытается спорить, что если бы Барак Обама, проводя ту же политику, что и сейчас, был бы при этом белокожим, то он получил бы тот же процент голосов?
Не поймите превратно. Речь не о том, что за Обаму голосовали только лишь потому, что он темнокожий американец. Многие, без сомнения, голосовали за него по другим причинам, конечно, тоже. Ведь Обама как истинный общественный организатор-революционер прекрасно знал, кому какой кусок мяса подбрасывать, апеллируя во время своей кампании то к сексуальным меньшинствам, то к матерям-одиночкам, то к воинственным проповедникам абортов. Но нельзя прятать голову в песок и не признать, что одновременно было огромное число тех, кто голосовал за него, повинуясь лишь зову крови.
Опять же, в этом не стоит искать что-либо предосудительное. Такова природа человека. Когда евреи подсчитывают процент евреев среди нобелевских лауреатов, ими руководят те же самые чувства, которые руководят темнокожими американцами, гордящимися своим темнокожим соплеменником-президентом. Другое дело, что евреи, задавая извечный вопрос: «Хорошо ли это для евреев?», когда оценивают то или иное событие, все же гораздо чаще руководствуются здравым смыслом, чем темнокожие американцы, заходящие в кабинку для голосования. Ибо им, темнокожим американцам, похоже даже невдомек, перед тем как голосовать, задуматься над тем, хорошо ли переизбрание Обамы для них самих.
А ведь достаточно взглянуть на пару статистических показателей, чтобы однозначно ответить на этот вопрос. Так, в августе этого года процент безработных среди черных американцев достиг 16,7% — самого высокого уровня за последние 27 лет (!). Поэтому неудивительно, что газета Wall Street Journal сообщала 25 августа: «Категория населения, больше всего пострадавшая за время президентства Обамы, — это черные американцы, реальный доход которых снизился больше чем на 11%». Осталось лишь добавить, что от жилищного кризиса тоже больше всего пострадали черные американцы, и стоимость ВСЕГО имущества (включая выплаченную часть стоимости дома), которым владеет средняя афроамериканская семья, составляет по последним статистическим данным 4 995 долларов (падение больше, чем на 60% с 2005 года, то есть с момента, когда к власти в Америке в Конгрессе пришли демократы).
Даниэль Флин написал 8 ноября в FrontPage Magazine: «Электорат, который привел в президентство Рональда Рейгана, был на 80% белым, на 10% чернокожим, на 2% испанским. Группа населения, которая в 2012 году участвовала в выборах и переизбрала Барака Обаму, состояла на 73% из белых, на 13% из чернокожих, на 10% из испаноамериканцев, на 3% из американцев азиатского происхождения и еще 2% другого населения. Если бы Митт Ромни имел дело с электоратом Рональда Рейгана, он одержал бы подавляющую победу. А если бы у Рейгана был электорат Ромни, смог ли бы одержавший в свое время подавляющую победу Рейган вообще выиграть?»
Значит ли это, что Митт Ромни был с самого начала обречен на поражение?
Скорее всего, да, ибо он, большинство его советников и целая толпа республиканских идеологов были уверены, что ключ к победе находится у так называемых «независимых», то есть не определившихся со своей политической принадлежностью американцев, боясь признаться самим себе в том, что первую скрипку сыграют демография и голос крови.
И если Республиканская партия хочет, чтобы через четыре года ее кандидат, кто бы он ни был, стал бы американским президентом, ей в первую очередь нужно посмотреть правде в глаза и начать бой с политической корректностью. И начать его не через четыре года, а сегодня. И вести его по всем направлениям. И не бояться быть обвиненными в расизме. И свято верить в то, что лучшее для Америки еще грядет, независимо от того, сколько худшего сотворит за свою вторую каденцию Барак Обама.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 23, средняя оценка: 4,13 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Борис Шустеф

Все публикации этого автора

15 комментариев к “Немного о прошедших выборах

  1. «В глубине наших сердец мы знаем, что для Соединенных Штатов Америки лучшее еще грядет!» Очередное пророчество самоиспеченного пророка.

    «Остерегайтесь лжепророков, что приходят к вам в овечьей шкуре, а внутри — волки хищные». Барашка Обама -на самом деле — это Волк в шкуре Барана.

    Судите сами : более 80 % немцев настоены антиамерикански. Также более 80% немцев хотели ли видеть Обаму президентом Америки. Почему такой консенс? Хотят ли 80 %, чтобы с приходом Обымы наступило что-то хорошее для Соединенных Штатов?
    Параллели налицо: Когда немцы хотели распада СССР, Империи Зла, они приветствовали приход Горбачева, гробовщика Советского Союза.

  2. Страсть в сочетании с заведомой и неприкрытой ложью представляет из себя достаточно часто используемую комбинацию, которые некоторые ошибочно считают профессиональным журнализмом. === Б.К.

    1. Это Вы про свои статьи говорите? Вам виднее. Зачем же Вы лжете тогда, если знаете, что лжете?

      1. Я, Борис ( приходится указать: Шустов), никогда не был и до сих пор не являюсь профессиональным журналистом. Я, кроме того, в своих статьях никогда (Б.К.) не лгал, или не применял лжи, как это в своей статье совершенно беззастенчиво делаете Вы. === Б.К.===P.S. Возражение Ваше, г-н Шустов, помимо прочего, примитивно по своей форме и беспомощно по сути, что не делает Вам чести в случае, если Вы относите себя к профессиональным журналистам.

  3. Если бы Вы, г-н Кегелeс, умели хоть на 20% анализировать события, как это делает г-н Шустеф, Вас бы тоже читали и уважали в качестве журналиста, как уважают журналиста Бориса Шустефа.
    Кстати сказать, сознательное искажение фамилии оппонента не делает Вас более правым в дискуссии с г-ном Шустефом. Если, конечно, Ваши «аргументы» можно назвать аргументами.

    Зависть — нехорошее чувство.

    1. Приношу свои искренние извинения за искажение Вашей фамилии, Борис. Дело в том, что я читал Вас в ЕМ ещё году, по-моему, в девяносто втором-девяносто третьем и всегда был уверен, что Вы Шустов. Ещё раз прошу меня извинить — я ни в коем случае не хотел Вас обидеть. Но статья Ваша, прошу прощения, лжива. Лжива, что называется, насквозь. ===Борис Кегелес. === P.S. Господин Ицхаков, умение «анализировать события как это делает г-н Шустеф» мне не присуще ни на 20, ни на даже самую малую толику по вышеприведённой мной причине («никогда не лгал»),. Кроме того, то что демонстрируют на этом сайте большинство авторов ЕМ, назвать анализом никак нельзя. Это скорее «освещение материала» — политическая интерпретация всевозможных событий, подчинённая единой партийной идеологической установке. Я к тому же, г-н Ицхаков, абсолютно согласен с Вами, что зависть нехорошее чувство. С честью готов заявить, что для меня это чувство также незнакомое.

  4. Борис Кегелес:==то что демонстрируют на этом сайте большинство авторов ЕМ, назвать анализом никак нельзя. Это скорее «освещение материала» — политическая интерпретация всевозможных событий, подчинённая единой партийной идеологической установке.==

    В большей или меньшей степени я могу с Вами согласиться в процитированном.
    Что же касается Вашей попытки опровергнуть написанное г-ном Шустефом, то я действительнo не увидел с вашей стороны никаких аргументов, кроме утверждения, типа, «Борис, ты не прав!».
    Уже если Вам есть что сказать в опровержение утверждений г-на Шустефа — скажите, не таите в себе. Может читатели действительно признАют Вашу правоту против утверждений автора статьи. Но голословное и прилюдное обвинение человека вo лжи нужно бы подтверждать хоть какими-то контраргументами, разве нет?

    1. А Вы почитайте то, что у меня посвящено этой «тематике». Все, приводимые мной аргументы, именно из этого разряда — «контр». Приходится, к сожалению, констатировать, что конституция газеты, её сайта, полностью совпадает с «Основными Положениями» многочисленных и безликих районных и областных «малотиражек», где все события происходящие в стране (я здесь говорю об СССР) «освещались», согласно установке или навсегда установленной линии ЦК. В этом смысле, «анализ» предложенный читателю г-ном Шустефом ничем не отличается от рядовой «статейки» в «Вечёрке», «Гудке» или-там в «Молодом Коммунисте», т.к. является практически подстрочником того, что мельтешит в т.н. «консервативных средствах массовой информации» === Борис Кегелес=== P.S. И кстати, если это: «…президента человека, который исключительно усердно потрудился в свою первую каденцию, разрушая традиционные устои американского общества, и в благодарность всем его переизбравшим постарается за следующие четыре года окончательно поставить Америку на социалистические рельсы» — не враньё, причём враньё разнузданное, то скорее всего просто-напросто жур-приём, применяемый в данном случае жур. Шустефом.

  5. Вполне объективная статья человека,понимающего последствие «политкорректности»- оружия скрытых левых,поднявших голову после краха социалистической системы. Союзниками новых левых теперь стали цветные,мусульмане,анархисты-кто угодно взамен исчеснувшего «пролетариата»,а враги — Америка,Израиль,Запад в целом.
    Обама расколол страну,а евреи стали на его сторону,что им зачтется когда-нибудь.Когелес -либо еще очень советский,либо уже очень американский Обамовец.

  6. Несколько слов господину Когелесу касательно информации, которая «мельтешит» в «консервативных средствах массовой информации». Один из крупнейших современных американских журналистов, лауреат Пулитцеровской премии, корреспондент, конечно же, Fox News и, мистическим образом, самой крупной американской (конечно же левой) газеты Washington Post (видимо не могут избавиться — слишком крупное имя) Charles Krauthammer очень тепло отозвался о таких, как Б.Кугелес: «Любой американский еврей, который голосовал за Обаму, четыре года находился в коме». Я понимаю, в нынешней Америке очень легко быть с хорошо промытыми мозгами, если они вообще есть. ABS, CBS, NBC, PBS, MSNBC, CNN плюс все крупнейшие газеты, включая самую анти-американскую газету страны New York Times,Washington Post, LA Times, Boston Globe and so on, плюс практически весь Голливуд, плюс вся красная профессура, включая таких «знаменитых» евреев — антисемитов как Ноам Чомский и Норман Финкельстайн, плюс злейший враг Америки, сделавший свои первые деньги на сотрудничестве с нацистами Сорос — все они дружно промывают мозги (?) бедному Кегелесу — против одной ТВ станции Fox News и нескольких радио шоу Раш Лимбо, Денис Прегер, Майкл Медвед, Майкл Савидж, Лора Инграм…(здесь люди консервативного толка доминируют). Жалко парня. Боря, можно я буду вас звать ласково Барак?

  7. Борис Кегелис!
    Чтобы показать истинное лико Обамы, совсем не нужно лгать.
    Одних лишь правдивых, обличающих его фактов хватит на целую книгу. Лгать же необходимо тем, кто его защищает и покрывает.
    Иначе место Обаме не в Белом доме, а скорее за решёткой. Хотя бы за его многомиллиардную коррупцию.
    Что же касается не столь «решеточного», то хотя бы признайте, что Вы проголосовали вместе в врагами Израиля вопреки голосам и мнению израильтян. И вопреки безопасности Израиля — каковой её понимают израильтяне.
    И, пожалуйста, не ссылайтесь на то, что Обама, якобы, поддерживает Израиль в нынешнем конфликте. Будучи вынужденным не выступать на стороне Хамаса, он тем не менее, призвал Израиль пощадить «мирных» жителей Газы, что в переводе с обамовского языка на русский означает: рискуйте жизнями своих солдат, спасая палестинцев. .

    1. Уважаемый Господин Vinokurov!
      Не выступая как адвокат Кегелеса, думаю он в таковых не нуждается, хотел бы прокомментировать Ваши заметки, но, к сожалению, на сайте опять стала работать цензура по-советски, где не пропускаются статьи не из-за качества языка, а мыслей. Я преждевременно радовался, что она, цензура, исчезла, но увы…. Я не уверен, что и эта краткая заметка пройдет.
      Подождем до тех времен, когда редактор выберет достойного модератора. Я надеюсь.

    2. Что-то никто, включая Рамни (если Вы его ещё не забыли) за последний год этой «книгой фактов» не воспользовался. Если всё же предположить, что кто-либо-таки пытался открыть эту «книгу», то со всей очевидностью, увидел в ней «фигу». Так же как никто и не сумел ничего «нарыть» за последние четыре (года). А попытки ведь были, как мы видим, есть и, скорее всего, будут продолжаться. Что же до голосования, то я голосовал вместе со своей совестью (в данном случае гражданской и человеческой) и вопреки лживым(!!!) заявлениям и таким же воззваниям, исходивших, в том числе, от людей не являющимися гражданами США и позволяющим себе в злобной, намеренно оскорбительной, подобно Вашей Анатолий, манере чернить имя Президента Соединённых Штатов Америки. === Борис Кегелес.=== P.S. Вам, Анатолий, наверно хотелось бы, чтобы Президент Соединённых Штатов, вместо высказывания беспокойства о возможных мирных жертвах, сказал бы что-нибудь вроде: «Раздавить проклятую арабо-мусульманскую гидру!», или увидеть в Нью Йорк Таймс карикатуру, изображающую американского солдата с каской, на которой бы ярко выделялся Маген Давид и упирающегося остриём штыка в куфию маленького скрючившегося «арабишки» с броской под этой карикатурой надписью: «Уничтожим врага в его логове!». Не так ли? Но ни один из до сих пор действующих Президентов США «такого» не произнёс и я очень надеюсь никогда не произнесёт, а изображения, подобные тому, что я здесь описал могут возникнуть только в воспалённом, параноидальном мозгу *политических* функционеров и их недалёких последователей.

      Я, кроме того, г-н Винокуров, не Кегелис, а Кегелес. То есть последняя гласная в моей фамилии — «е». (Б.К.)

  8. Уважаемый господин ProIsrael! (неужели действительно про?)
    Мне весьма любопытно ознакомиться с Вашими аргументами на тему Обамы и Израиля.
    Мой электронный адрес: DANREAL2@AOL.COM
    Постараюсь протолкнуть ваши факты на страницы «Еврейского мира».

Обсуждение закрыто.