Мой план решения проблемы Газы

1. Ультиматум

Одно-единственное сообщение от имени главы правительства Израиля, адресованное вражескому населению, о том, что мы собираемся атаковать все военные объекты, расположенные в местах их проживания, и те, кто не замешан в этом и не хочет пострадать, должен немедленно оттуда уйти. Например, в Синай, который находится неподалеку. ХАМАС может предотвратить атаку, сдавшись без всяких предварительных условий.

2. Атака

Атака всех целей, с максимальным использованием потенциала ЦАХАЛа и всеми имеющимися конвенциональными средствами. Все военные объекты и вся инфраструктура террора должна быть атакована без учета «живого щита» и возможного нанесения ущерба окружению. Достаточно того, что мы целимся точно в цель, и что окружающих мы заранее предупредили.

3. Блокада

Параллельно проводится полная блокада Газы. Ничто не попадает внутрь, но можно выйти наружу. Население сможет переместиться на Синай, террористы смогут сдаться нашей армии.

4. Защита

Все места, из которых производились обстрелы территории Израиля или наших воинских частей, будут немедленно атакованы со всей силой, без учета «живого щита» и возможного нанесения ущерба окружению.

5. Завоевание

После того, как ЦАХАЛ завершит огневое подавление цели, наши солдаты захватят ее, используя все средства, чтобы сократить наши потери и без учета любых других соображений.

6. Зачистка

ШАБАК и ЦАХАЛ произведут основательную зачистку Газы, пока не останется ни единого следа от вооруженного врага. К мирному населению, которое отделит себя от вооруженных террористов, мы отнесемся в соответствии с международными законами, и ему будет разрешено покинуть территорию Газы — в чем оно получит нашу щедрую помощь.

7. Суверенитет

Газа — это часть нашей земли, и мы останемся в ней навсегда. Только освобождение навсегда части нашей земли оправдывает риск, которому подвергнутся наши солдаты во время ее захвата. После очистки Газы от террора, она станет частью государства Израиль и будет заселена израильтянами, и это поможет облегчить жилищный кризис. Железнодорожная ветка будет как можно скорее продлена до южной оконечности сектора Газы. Мирному населению — арабским жителям Газы, которые, в соответствии со всеми опросами, в большинстве своем желают эмигрировать, будет предоставлена щедрая «корзина эмиграции». Те, кто останется на месте, получат статус «постоянных жителей» Израиля. В будущем, по истечении нескольких лет адаптации, и после того, как в Кнессете будет проведено соответствующее законодательство, и на усмотрение министра внутренних дел, — перед теми из них, кто примет на себя лично в полной мере наше существование, нашу власть и образ жизни современного еврейского государства, откроется возможность стать израильскими гражданами.

 

Автор: Моше Фейглин

 

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 13, средняя оценка: 4,69 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

4 комментариев к “Мой план решения проблемы Газы

  1. Моше Фейглин!!! Да, да ! Именно так надо действовать!! Но будут ли наши «вожди» действовать именно ТАК? Вот вопрос! Я- женщина. По женской своей слабости: ПРОСТО УМОЛЯЮ НАШУ ПРАВЯЩУЮ ЭЛИТУ — ПОСТУПИТЬ СОГЛАСНО ПРЕДЛОЖЕННОГО ВЫШЕ ПЛАНА!!!Это будет совершенно справедливо и правильно, и ни один честный человек не упрекнёт нас в «превышении» ответной реакции на обстрелы наших родных, наших людей, наших детей и внуков!

  2. Я со всем согласенн, кроме пункта 7. Суверенитет.

    Психэ Израиля явно пока не готово к «аннексиям». Тем более впридачу с миллионами фанатиков-психопатов. Тут спешка нужна, как при разминировании атомного заряда. Лет 400 мы отвоевывали Израиль после Первого Освобождения, 35 веков назад, и очищали эту землю от зверей в образе людей, не выселяя их «трансферами с подьемными» или «обменом населения». Возможно, и в этот раз нам придется повторить «спираль истории на новом витке». Чаша нашего терпения еще на самом донышке и «крайне правых» пока явное меньшинство. Только за признание Израиля народами мира — мы расплатитлись одним из трех. За решимость восстать и изгнать, или даже просто стихийно уничтожить всех врагов с нашей Отчизны, нам придется заплатить не одним из тысяч, если считать с начала 1948, а возможно и поболе. А пока — просто надо бить в набат, не строить ранние планы, и готовиться к новым жертвам, как сказала разведка Моисея: «эта Земля ест людей». Наверное, Земля еще мало съела наших лучших первенцев, чтобы мы решились на Последний Пейсах и приготовили за 3 дня в жертву баранов, которые нас тут бодают уже почти 100 лет.
    У кого есть уши — поймет мои притчи.

  3. План логичен, но не осуществим. Либеральная Европа и арабские братья радикальных исламистов во всем мире поднимут такой цунами, что последствия могут быть трагичными не только для Израиля. Отношения Израиля и Палестины — часть мирового духовного кризиса. Мировая история притормозила и человечество доживает, распадаясь на множество крупных и мелких осколков. К тому же они постоянно воюют и строят друг другу всяческие козни. Запад и Восток потеряли свое лицо, хотят обновления мира, но не знают, как это сделать. Все прежние теории, мировой опыт, разум не работают. Главная проблема — не признается болезнь души . В этом источник трагедии мирового сообщества. Но реальный выход из мирового духовного кризиса, в том числе и решения израильско-палестинского вопроса есть.

  4. Как говорится, в одной из песенок польского Бейтара по поводу одного однофамильца Фейгина:

    «Ищэ Иудея нэ сгинэла»!
    Если мы живем!
    Что враги у нас отняли
    Саблями вернем!
    Марш, марш Фейгин!
    Из Израиля и Иудеи —
    К Стене и Гору ха-Мория!
    С народом и страною
    Жить одной судьбой
    Реки перейдем, будем евреями,
    Дали пример нам Маккавеи
    Знаем: победим!
    Марш, марш Бейтар!
    Для отчизны рятованя
    Море перейдем!
    И отец дочурке скажет
    С радости слезами:
    Слушай Бася! Это наши
    Бьют там в барабаны!
    Марш, марш Бейтар!
    Русин, немец и араб
    Наш палаш узреют
    Общий клич: «Израиль наш»!
    Устрашат народы!
    Марш, марш Бейтар!
    Хватит жить в неволе!
    Верим, Б-г позволит!

Обсуждение закрыто.