От Америки до Израиля: мир успешно сводят с ума

Антиправительственный митинг левых неподалеку от резиденции ПМ Нетаниягу. Photo by Olivier Fitoussi/Flash90
.

Марк Аврутин

20 век прошел в борьбе с традиционной религией за социальную справедливость, политкорректность, права человека.

В 21 веке вполне зримыми стали плоды этой борьбы. Но поначалу они воспринимались спокойно. Развитые страны, избавившись от тяжёлого физического труда, переложив его на плечи китайцев и прочих разных «малайцев», жирели. Сытая жизнь создала уверенность в завтрашнем дне.

Leading Muslim Cleric Urges Refugees To А в мире уже утверждался «обратный расизм». Вместо давно выброшенных на помойку табличек «вход только для белых», появились другие: «милости просим коричневых, женщин и геев». Мигранты из мусульманских стран, добившись права жить по своим законам в чужих странах, начали жаловаться на то, что их чувства ранят церкви и кресты, и требовать, чтобы их законы распространили и на коренных жителей.

В Америке сегодня меньше половины населения вносят налоги, которыми оплачиваются субсидированное жилье, талоны на питание, государственные стипендии, медицинские услуги для тех, у кого нет страховки и т.д.  Всё это — инициатива социалистов и анархистов. Они же сейчас преклонили колени и публично каются, думая о собственном спасении. Это старая элита Демократической партии и ее активные сторонники.

Trump is turning 2020 into a referendum on AOC and socialism ...Сеть социальных активистов в Демократической партии создала фактически теневую партию, свободную от правил проведения избирательных кампаний, партию, способствующую победе кандидатов социалистической ориентации во многих ключевых регионах. Навязывая Демократической партии радикальную социалистическую повестку, превращают её в  партию соответствующего толка. Свою социальную базу они расширяют за счет групп населения, которыми легко манипулировать. Это недавние иммигранты, как легальные, так и нелегальные; школьники старших классов и студенты; люди, получающие пособия от государства; и даже заключенные в тюрьмах.

Те проявления невиданной смуты, которые мы наблюдали и продолжаем ещё наблюдать в жизни не только Америки, но и других стран, включая Израиль, не более чем пузыри на воде. Но и то, что мы будем обсуждать ниже, далеко не первопричина, а лишь попытка приблизиться к ней.

Лeвo-фaшиcтcкoй партией, в которую трансформировалась некогда Демократическая партия Америки, была спланирована и организована смута. Поводом, всего лишь поводом, к ней послужило лже-убийcтвo чepнoгo бандита-рецидивиста Флойда, поскольку смерть его, на самом деле, наступила от передозировки наркотиками.

Столь бурная и массовая реакция готовилась долго и тщательно. Несколько десятилетий назад подавляющее большинство университетских профессоров вдруг, как по команде, превратились в пропагандистов и стали убеждать студентов в преимуществах социализма перед капитализмом. Для промывки мозгов был создан даже новый язык политкорректности, удобный для такой пропаганды. На этом языке негров стали называть афроамериканцами, левых фaшиcтов – демократами, воров и насильников – жертвами расизма, и т.п.

The Boston Rally and the Left's Intolerance of Free SpeechПостепенно трудолюбивую американскую молодёжь первых послевоенных поколений прошлого века заменили их дети, выросшие в комфортабельных условиях без страха перед бедностью и без желания, упорно трудится. Пропали стимулы тяжело учиться и напряжённо работать.

Трудяг-фанатиков с пытливым умом среди американцев с каждым годом становилось всё меньше. Выросшее в тепличных условиях без преодоления жизненных трудностей, новое поколение американской молодёжи превратилось в инфантильную, легко управляемую массу, — горючий материал для бунтов и революций был создан. Наблюдаемый сегодня бунт поэтому может быть назван бунтом бездарей. Чтобы этот бунт стал возможен, потребовалось Америку постепенно превратить из страны труда в страну потребления, в огромный магазин, наполненный товарами, привозимыми из-за рубежа.

Но вот пришел Трамп, который не только показал, что мир сползает в пропасть (это видели и другие), но и принялся активно и в открытую противодействовать этому. Он понял, что дешевая рабочая сила развращает, создавая огромный пласт паразитов, которые увлеклись леворадикальным социализмом. Но не только. Rouhani says Iran, China's resistance against U.S. unilateralism ...Недавно заключенный договор между китайцами и иранцами обнаружил схожесть мировоззрений и совпадение многогранных интересов «безобидного» коммунистического Китая – союзника Израиля, с его злейшим врагом – Ираном. И Трамп первым сказал «нет» развращающему влиянию на мир китайской экономики, которая столь успешно финансирует китайскую военную угрозу, а теперь ещё ставшей крупнейшим инвестором Ирана.

Что же касается свалившейся на человечество пандемии коронавируса, то она окончательно развеяла иллюзию уверенности в завтрашнем дне. Корона пришла надолго, поскольку вирус мутирует быстрее, чем человечество способно выработать вакцину от него и разработать эффективные методы лечения. К чему приведет предстоящий полный коллапс? Победят ли леворадикалы и разрушат всё до основания, или возобладает разум? Окончательный исход борьбы до сих пор ещё не ясен.

How to understand Obamagate | Lewiston Sun JournalКогда большие сроки замаячили перед Обамой, Байденом, и всеми чиновниками помельче, причастными к неудавшейся афере Рашагейт, которая перешла в свою противоположность – Обамагейт, либералы поняли, что второй срок Трампа им не пережить.

Пришлось возглавляемому Обамой теневому правительству срочно поджигать США, чтобы стране стало не до этого процесса. В городах и штатах, управляемых демократами, были выведены на улицы заранее обученные штурмовые бригады BLM, состоящие преимущественно из черных, и белые штурмовые отряды антифа. Большинство представителей афроамериканской общины, от лица которой выступают уголовники, мародеры, насильники и убийцы, стали заложниками «грязных игр» леволиберальной элиты. И все больше черных начинает тяготеть к республиканцам.

Трамп выдержал паузу, показав людям — люмпены понимают только силу, и ничего кроме силы, и начал действовать. За дело взялось ФБР. Протест был жестко подавлен неким спецназом без опознавательных знаков. Бойцы спецназа задерживали подготовленных боевиков (тех, кто был в касках, с противогазами и рюкзаками), увозя их в неизвестном направлении. Этими бойцами были группы специального реагирования иммиграционной и таможенной службы США, которые подчиняются генеральному прокурору и директору национальной разведки, а не штату или мэрии, как полиция.

WTH?!? Trump Says Black Lives Matter Is A 'Symbol Of Hate' - YouTubeПо мнению представителей Демократической партии, подобные действия президента являются прямым оскорблением американской демократии. У людей должна быть возможность выражать свои политические взгляды, согласно первой поправке, и не бояться репрессий со стороны федерального правительства», – заявил бывший сенатор от штата Висконсин Расс Файнгольд. Но, это значит, что Трамп не считает анархистско-марксистскую организацию американской молодёжи Антифа и погромную организацию «Чёрные жизни важны» демократическими.

Трамп ранее заявлял, что если местные власти не разберутся с грабителями и радикалами, то он сделает это сам с помощью федеральной власти. И вот теперь бить витрины, грабить магазины, захватывать правительственные здания, пытаться захватывать территории и выстраивать баррикады стало опасным.

Как всегда, Трамп сдержал свои слова. Если ему ещё удастся провести законопроект о признании «АНТИФА» террористической организацией, то очень многим политикам в США, которые набирали свои политические очки за счет этих протестов, придется распрощаться не только с карьерой, но и со свободой.

Генпрокурор Уильям Барр потребовал от демократов в Юридическом комитете Палаты представителей, чтобы они прекратили свой политический театр и начали называть вещи своими именами: протестующих — протестующими, а вандалов и анархистов — вандалами и анархистами. Призвал «осудить насилие в отношении федеральных агентов и уничтожение федеральной собственности».

Однако, к сожалению, сохраняется, судя по опросам, возможность победы на предстоящих выборах дементного Байдена с последующей вскоре его заменой по медицинским показателям вице-президентом, которым, как многие полагают, может оказаться Мишель Обама. Косвенным подтверждением этого может служить опубликованное в NYT сообщение о том, что Барак Обама включается в борьбу по недопущению второго срока Трампа.

This black hate group is making white people kiss their boots to ...Ввергнув страну в состояние хаоса и смуты, усиленных пандемией коронавируса, «демократы» пытаются свалить вину за всё это на Трампа и выиграть выборы. Чepнoe население, которому льстит показное почитание, вроде коленопреклонений, целования их обуви, не понимает, что его просто используют и про него забудут, как только «демократы» дорвутся до власти. Уже сейчас пожертвования, поступающие формально в фонд BLM, оказываются в результате нехитрых манипуляций на счетах белых кандидатов от Демпартии.

Если победит Байден, смута быстро утихнет, но Америка превратится в лeвo-фaшиcтcкoe государство.  Резко подскочат налоги, усилится регулирование экономикой со стороны государства и пр. Но эти изменения во внутренней политике скажутся в первую очередь на жизни самих американцев. А вот изменения во внешней политике окажут катастрофическое влияние на весь мир, и первыми их могут почувствовать евреи и Израиль.

Несмотря на это, чуть не половина израильских евреев, среди которых масса профессоров-гуманитариев, делает ставку на Байдена, то есть, готовы поддерживать тех, кто нeнaвидит eвpeeв и желает cмepти eвpeйcкoму государству.

My fellow white Jews: We can't sit this one out. – The ForwardА мальчики в кипах и eвpeйcкиe девочки аплодируют речам сторонников ВLМ. Как объяснить это? Неужели их IQ сравним с IQ курицы? Удручает IQ и членов нынешнего правительства, где «слишком много министров и слишком много мнений», и «все занимаются внутренними склоками».

Сколько радости доставляют эти разборки партнерам Израиля по ЕС, НАТО и вообще всем «друзьям-прогрессистам». Второго пришествия Обамы Нетаньяху с его истощенной за последние полтора года нервной системой не выдержит. А вообще, несмотря на специфику, события, происходящие в Израиле, во многом похожи на американские.

What Ariel Sharon would have said to Netanyahu today - Opinion ...В своё время Ариэль Шарон дал характеристику Биньямину Нетаньяху, которого он неплохо знал:

«Нетаньяху подвержен панике, во время стрессовых ситуаций он теряет хладнокровие, поддаётся давлению внешних факторов. Я видел его в сложных ситуациях, где нужно обладать адекватным мышлением и железными нервами. Этих качеств у него нет».

И вот сейчас, когда личные проблемы, грозящие ему скамьёй подсудимых, перемешались с серьёзнейшими вызовами государству, ставящими на грань выживания огромное количество граждан, он находится в непреходящей истерике и принимает решения, исходя из собственной сиюминутной выгоды, а не интересов дела.

Он раздает пособия и субсидии (как выражаются его критики, разбрасывает их с вертолета), обвиняет чиновников в том, что деньги не доходят до людей, увольняет председателя комиссии Кнессета по борьбе с эпидемией Ифат Шаша-Битон за неповиновение, публично ссорится с минфином. Этими резкими и непредсказуемыми поступками Нетаньяху настраивает против себя даже однопартийцев, все больше вписываясь в образ «хромой утки».

А левые СМИ ещё и раздувают до вселенских масштабов каждую ошибку Нетаньяху, не уставая панически предупреждать общество о том, что Нетаньяху ведет страну к катастрофе и надо его заменить, пока не поздно. Поскольку эти настроения находят отклик в обществе, включая и не политизированную часть населения, Нетаньяху не может не прислушиваться к ним, нуждаясь в высоком рейтинге из-за постоянной череды выборов. Так что, Шарон оказался прав: Нетаньяху – не кризисный менеджер.

Но кто обладает способностями лидера показать людям в трудное время выход, вдохновить их, пробудить надежду и придать силы? «Сменный премьер-министр» Ганц показал себя вообще полным ничто во всех своих ипостасях: и как командир ЦАХАЛя на всех должностях, и как бизнесмен.

Israel's Benny Gantz, a defense minister with expiration dateА теперь как политик все свои усилия он тратит на создание мелких препятствий главе правительства и его команде, на разжигание и поддержание борьбы внутри Ликуда. Он одобряет антиправительственные беспорядки, утверждая, что разбушевавшиеся толпы людей, которые били стекла, нападали на полицейских, прыская на них слезоточивым газом из баллончиков, поджигали мусорные баки, выгнала на улицу неподдельная нужда. Но предлагает ли он что-нибудь, есть ли у него обоснованная стратегия? Как и вся оппозиция, он спит и видит, как волна народного гнева сносит Нетаньяху. Ни свои, ни враги, явно не воспринимают Ганца как серьезную политическую и военную фигуру.

Демонстрации, которые в последние недели сотрясают Израиль, явно превосходят по уровню насилия все допустимые нормы. Раньше подобных выходок политические демонстранты в Израиле себе не позволяли. Хотя полицейская верхушка не подчиняется правительству и не наводит должного порядка, левые демонстранты начали создавать «охранную дружину» из тех, кто ранее служил в боевых частях ЦАХАЛя. Создание собственной «милиции» с целью охраны демонстрантов не от полиции, а от разъяренного местного населения, не заинтересовало правоохранительные органы.

За подобную деятельность правых активистов тут же еврейский отдел ШАБАКа обвинил бы в «еврейском терроре». Это показывает, что юридическая система и антиправительственные демонстранты связаны общей целью — поставить на место демократически избранной власти ту, которая угодна левому истеблишменту.

Спусковым крючком к началу этой активной деятельности левых стала готовность Нетаньяху разрушить безраздельную власть бюрократической номенклатуры, профессуры и журналистов. Он намеревался поменять недемократическую систему назначения судей проведением реформы судебной системы, а также хотел распространить израильский суверенитет на Иудею и Самарию.

Как только началось обсуждение этих вопросов в 2016 году, на Нетаньяху были заведены все его «уголовные» дела. В 2018 году после проведения закона о национальном характере Израиля как еврейского государства, чего антисионистские «элиты» (картели и монополии) вынести не могли, поскольку левое мировоззрение чуждо еврейской Традиции, а еврейство в принципе несовместимо с левизной, страну ввергли в череду досрочных выборов. Выборы тоже не привели противников Нетаньяху к власти. Тогда они вывели на улицы демонстрации анархистов.

Демонстрантка, оголив грудь, попирает символ израильской государственности — менору, возле Кнессета

Демонстрации «социального брожения» с открытыми призывами не подчиняться властям, публичные акты оскорбления государственных символов провоцирует активность окружающих Израиль врагов. Рамалла фактически уже объявила войну Израилю.

Пустые разговоры о суверенитете только ускорили захват ПА территории Иудеи, Самарии, и Иорданской долины. Абу Мазен призвал всех граждан автономии вести себя в зоне С, находящейся под израильским управлением, так, как будто каждый дюйм этой земли принадлежит им. В администрации ПА создана группа сотрудников для руководства захватом как можно больших площадей еврейской земли.

Деньги и поддержка насильственного захвата земли приходят из европейских стран. ЕС объявил о выделении 5,8 млн евро для этой цели, что составляет часть общего пакета в 15 млн евро. А Хизбала 27.07. 20. предприняла попытку вторжении в Израиль на Ливано-израильской границе.

Правительство же Израиля через столетие после британских «Белых книг» утвердило Национальный план (NOP 35), который фактически также препятствует еврейскому национальному возрождению, запрещая покупку земель под строительство новых еврейских поселений под прикрытием кажущейся безукоризненной идеи сохранения зеленых насаждений и защиты их от развития и строительства.

Снос форпоста под поселением ЯкирЕсли раньше Великобритания грубо нарушала мандат Лиги Наций от 1922 года, врученный ей для содействия созданию еврейского национального очага в бывшей Османской Палестине, то теперь нечто подобное совершает правительство еврейского государства даже в условиях пандемии.

Примером может служить разрушение 21 июля силами гражданской администрации совместно с бойцами пограничной полиции (МАГАВ) форпоста Мааян. Но без строительства еврейских поселений полиция и правоохранительные органы не смогут остановить незаконное строительство палестинских арабов…

Июль 2020

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 20, средняя оценка: 4,70 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Марк Аврутин

Все публикации этого автора

1 комментарий к “От Америки до Израиля: мир успешно сводят с ума

  1. Замечательная статья! Увы, нет генерала Пиночета на израильскую левотину…

Обсуждение закрыто.