Израильтянка родила сестру

Необычные роды прошли в Израиле. Женщина родила ребенка, здорового, с нормальным развитием. Казалось бы, что тут может быть необычного? Но есть одно обстоятельство.
Дело в том, что ребенок был зачат 18 лет назад, к тому же… родителями самой роженицы! То есть спустя 18 лет после зачатия эмбрион выносила сестра новорожденного! Еще несколько лет назад такое и представить было затруднительно.
Сорокалетняя Ирит Котер-Коэн очень долго лечилась от бесплодия после того, как уже родила двух девочек, но ничего не помогало. Тогда женщина решила воспользоваться донорской яйцеклеткой, и выбор пал на яйцеклетку ее собственной матери, которая была оплодотворена еще в 1993 году и сохранена при помощи криотехнологий.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Штрайхер

писатель, одессит, проживает в Бруклине, Нью-Йорк
Все публикации этого автора

2 комментариев к “Израильтянка родила сестру

  1. аватар Александра Штрайхера чрезвычайно похож на аватар Александра Левина, только один в профиль, а другой в анфас. интересно..

  2. Аватар Александра Штрайхера — это портрет , принадлежащий кисти талантливой еврейской художницы Хавы Штрайхер, супруги реб Александра.

    А некая схожесть — не внешняя, а духовная названных Вами, Алекс, авторов обьясняется просто . Они являются членами одной еврейской общины Kehilas Moreshes Yaakov

Обсуждение закрыто.