МакКейн обвиняет Обаму

Оскандалившиеся президенты - Барак Обама и Николя Саркози

 

Сенатор-республиканец от Аризоны Джон МакКейн обвинил президента США Барака Обаму за некорректную реплику в адрес премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу.
… После пресс-конференции в рамках саммита G20, проходившего в Каннах (Франция) 3 — 4 ноября с. г., президенты США и Франции уединились для приватной беседы.
Случился конфуз, собеседники не заметили, что включены микрофоны. И недостойные замечания Николя Саркози о премьер-министре Израиля Биньямине Нетаниягу, получившие поддержку Барака Обамы, стали достоянием журналистов.
Обама сделал замечание Саркози за то, что тот поддержал заявку ПА на принятие ее в члены ЮНЕСКО, зная, что США против.
Президент Франции парировал: он не собирается поддерживать Нетаниягу, поскольку тот лжец…
Обама своей репликой показал, что с эпитетом согласен: «Вы сыты им по горло, а я вынужден иметь с ним дело ежедневно».
Вот за это Обама заслужил резкую критику сенатора Джона МакКейна. В интервью телеканалу Fox МакКейн заявил: «Я горячий сторонник премьера Нетаниягу. Израиль сегодня находится под прессингом, пожалуй, самым сильным с 1967 г. Опасность для еврейского государства возросла. И такие недостойные ремарки не только не помогают укрепить его безопасность, но свидетельствуют о том, что собеседники проводят политику, представляющую угрозу Израилю. Ответственность за обстановку вокруг еврейского государства и за то, что мир на Ближнем Востоке не наступил, прежде всего лежит на нынешней американской администрации, и еще конкретнее – ее президенте».

По материалам Yourjewishnews.com/Ynet

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 6, средняя оценка: 4,33 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Мира Голд

Нью-Йорк. США.
Все публикации этого автора

2 комментариев к “МакКейн обвиняет Обаму

  1. There is nothing new in this world. Jews who support Obama are still blind or ill and we all are (will?) paying price for their sickening attitude. That is why stories like this one should be spread around and kept on the service as long as possible.

  2. Думаю, эта история еще обрастет подробностями, извинениями, вилянием и всем прочим с одной целью — продолжением обмана доверчивых.
    Мира

Обсуждение закрыто.