Пуримская фантазия

ЧТО НУЖНО ДЛЯ СПАСЕНИЯ ИЗРАИЛЯ?

 

Пол Эйдельберг

В каждой шутке

есть только доля шутки

Евреи постоянно жалуются на неспособность к успешной работе и слабость израильских правительств и будут продолжать жаловаться, независимо от того, какая партия сформирует коалицию. Следовательно, ваш покорный слуга, автор данной публикации, подробно изучив Израиль и его доморощенных еврейских политиков, предлагает единственно возможное решение для восстановления, укрепления и спасения Израиля из опасного положения.

В чем суть моего глобального решения?

Я предлагаю, чтобы народ Израиля нанял для управления и работы в  правительстве Израиля чужестранцев-язычников!

Нелепо, говорите?

Но что может быть более нелепым, чем современные руководители страны, которые реально сидят  в правительстве Израиля? Могли ли бы чужестранцы-язычники отдать Синай с его разработанными Израилем нефтяными месторождениями «Альма», авиабазами и инфраструктурой на 15 миллиардов долларов – только за то, что Анвар Садат пренебрежительно назвал «листком бумаги»?

— Конечно, нет!

Будут ли чужестранцы-язычники рассматривать передачу важнейших  святых мест своей страны в Иудее и Самарии арабским террористам, которые учат своих детей восхвалять и превозносить террористов-смертников, убивающих евреев?

— Полный абсурд! Смешно предположить подобное!

84441765_475353600012380_810238278945996800_oБудет ли какой-нибудь премьер-министр чужестранцев-язычников уничтожать процветающие еврейские общины в Гуш-Катифе и отдавать свои фермы и сады бандформированию ХАМАС – за просто так? Задаром?

— Такое может предположить только псих!

Разве какой-нибудь премьер-министр из язычников вздумал бы предложить Голанские высоты, с их запасами воды, – для передачи военной деспотии, подобной Сирии, убежищу десяти террористических группировок?

— Да это полная нелепость!

Могут ли чужестранцы-язычники в роли премьер-министров вооружить десятки тысяч арабских террористов, чтобы защитить граждан своей страны?

— Бред какой-то!

Будет ли какой-нибудь языческий чужестранец в роли премьер-министра освобождать 400 арабских террористов в обмен на тела погибших трех еврейских солдат и одного живого израильтянина, о котором известно, что он сотрудничал с «Хизбаллой»? И станет ли какой-нибудь языческий чужестранец в роли премьер-министра вместо того, чтобы действовать решительно и смело, чтобы освободить пленного солдата силами бойцов АОИ, выпускать на свободу 1000 террористов для обмена на одного солдата?

— Не безумие ли это?!

Чужаки-язычники не дураки и не идиоты. Конечно, некоторые из них могут проповедовать «возлюби своего врага», «подставь другую щеку», «не сопротивляйся злу насилием», но

— только глупые еврейские премьер-министры осуществляют эти суицидальные заветы на практике.

На самом деле, мое предложение — нанять чужаков-язычников для управления еврейской страной и работы в правительстве Израиля — не оригинально. Это предложение высказал мне один ученый раввин, успешный бизнесмен, который прожил в Израиле много лет. Он заверил меня, что, если чужаки-язычники будут наняты для работы в правительстве Израиля и управлении государством, страна сможет расслабиться и достичь такого преуспеяния и процветания, которое и не снилось в мечтаниях старым сионистам.

Позвольте мне объяснить.

Как изменится судьба страны при новом правительстве?  

Едва в Иерусалиме появится  правительство наемных чужаков-язычников, антисемитизм сам собой прекратится, а вместе с ним отпадет необходимость в существовании Организации Объединенных Наций с их горячим желанием «добра» и «спасения» Израилю.

eye

С чужаками-язычниками, управляющими страной, CNN и BBC прекратят заниматься постоянным привлечением всех и вся к избиению и бойкоту Израиля, Томас Фридман из New York Times останется без работы, а «газета для умных людей» Ha’aretz и вовсе обанкротится. Бойкотирующие Израиль организации и все антисионистские фонды закроются за ненадобностью. Едва чужаки-язычники начнут работать в правительстве Израиля, все иностранные посольства незамедлительно перенесут из Тель-Авива в Иерусалим.

Стремление арабов уничтожить Израиль канет в Лету. Подлинный ближневосточный мирный процесс будет завершен. Новоизбранный американский президент добровольно начнет косить траву на лужайке Белого дома, а Хиллари станет изучать цветочные композиции. Между тем, с учетом того, что таких чужаков-язычников, как Стив Форбс и Билл Гейтс (осмелюсь ли я назвать Дональда Трампа?), отвечающих за правительство и капиталовложения в Израиль как евреев, так и не евреев, окажется достаточно, будет введен единый налог, и евреи устремятся в страну, текущую молоком и медом.

Через десять лет Галут прекратит свое существование, и евреи заполнят страну.

В результате эмиграции большинства арабских граждан Израиля за пределы страны, многие жители еврейского государства примут иудаизм (настаивая, конечно, на гиюре ради своих детей). То же самое можно сказать и о палестинских арабах, поскольку правительство чужаков-язычников будет находиться в Иерусалиме. Еврейские города и деревни в Иудее и Самарии будут значительно расширены, а в Газе расцветут еврейские курорты и казино.

Более того, между светскими и религиозными евреями утихнет конфликт. В конце концов, этот конфликт — это всего лишь борьба за Власть, контроль над правительством. Но с чужеземцами-язычниками у руля, светским и религиозным евреям не захочется друг с другом бороться, особенно после того, как левые депутаты Кнессета эмигрируют из Израиля в Бруклин.

Наконец, учитывая рождаемость в семьях религиозных евреев, Израиль скоро станет действительно еврейским государством, эффективно управляемым чужеземцами-язычниками.

Во всем этом предложении есть одна потенциальная угроза. Предположим, что язычники, отвечающие за работу правительства, решат стать евреями!

Это будет самая страшная трагедия, которую ни в коем случае нельзя допускать Следовательно, чужеродные язычники, нанятые для управления правительством Израиля, должны сначала подписать торжественный договор, предусматривающий, что ни при каких обстоятельствах они не станут принимать в иудаизм.

Не дай Бог евреям восстановить контроль над еврейским государством!

(Пуримская фантазия Пола Эйдельберга)

Профессор Пол Эйдельберг (доктор философии Чикагского университета), бывший офицер ВВС США, основатель и президент Израильско-американского института возрождения (I-ARI), , с офисами в Иерусалиме и Филадельфии. Он написал несколько книг об американской и еврейской государственности. В настоящее время публикуется его большое произведение «Научно-иудейские основы исключительности (избранности) Америки: сегодняшний выбор для «почти избранных людей». Проф. Эйдельберг живет в Иерусалиме.

Источник на английском — Arutz sheva

Авторизированный перевод Наталии Гельман — Еврейский мир

Март 2020

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 6, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Наталия Гельман

Иерусалим, Израиль
Все публикации этого автора