О любви и ненависти Часть вторая.

Об абстрактной вине перед ближневосточными арабами и любви к мигрантам из мусульманских стран

Продолжение. Начало

Avrutin (2)МАРК АВРУТИН

 

Ситуацию, возникшую в Европе, уже окрестили миграционным кризисом. С ним связано много непонятного и даже загадочного. Попытаемся в этом разобраться.

Изначально комплекс вины, неотделимый от имиджа Европы, был порожден Холокостом. Однако реальная вина и долг перед евреями сильно тяготил европейцев, не уживался у них с проникшим уже на генетический уровень антисемитизмом. Создание жизнеспособного еврейского государства помогло европейцам трансформировать чувство вины перед уничтоженными и ограбленными евреями в ненависть к Израилю как коллективному еврею. А новым объектом для рефлексии стал «третий мир», в первую очередь, его арабская часть. Но чем, спрашивается, Германия виновата перед ними?

Ангела Меркель, не согласовывая свои действия с партнерами по коалиции и премьер-министрами земель, ночью созвонилась с австрийским канцлером Вернером Файманном, после чего позвонила венгерскому лидеру Виктору Орбану и сказала, чтобы беженцев из Сирии пропустили в Германию. Перед лицом гуманитарной катастрофы Меркель заявила, что это вопрос не прагматичных интересов, а осознанного нравственного выбора, и от ответа на него зависит будущее Евросоюза. Меркель считает, что немцы, которые не готовы пожертвовать своим благополучием при виде того, что творится на Ближнем Востоке, не достойны жизни.

Столь эмоциональное, моральное решение кажется нетипичным для Меркель, которую считают прагматиком. Хотя столь поспешное ночное решение уже не первое. Решение отказаться от атомной энергетики в Германии тоже было принято ночью после аварии Фукусимы без подсчета того, что такая индустриальная держава, как Германия от этого выиграет, а что — проиграет.

Так чем же всё-таки объяснить столь пылкую любовь Ангелы Меркель к беженцам из мусульманских стран? Только ли тем, что ислам уже стал неотъемлемой частью Германии? Так что, теперь она хочет, чтобы ислам уже занял подобающее ему главенствующее место в немецкой культуре? Мы знаем, что политкорректность европейских лидеров часто скрывает их лицемерие.

Радушный прием, вызванный состраданием к этим в большинстве своём псевдобеженцам, даёт возможность покрасоваться и позволит множеству чиновников приобщиться к выделяемому в помощь беженцам «пирогу». А пирог тот весьма не маленький. Комиссар ЕС по внутренней европейской политике сказал, что «20 млн. беженцев ожидают на пороге Европы». Из этого не трудно прикинуть размер «пирога». ЕС уже выделила 1 млрд. евро, что составит примерно лишь 4% минимально необходимой суммы для создания тепличных условий проживания мусульманских террористов, скрывающихся под видом беженцев, которых либералы Европы встречают с распростертыми объятиями.

Ангела Меркель, так сильно радеющая за мусульманских беженцев, «отбывает» третий срок на посту федерального канцлера Германии. Её популярность в стране падает, и, как полагают немецкие журналисты Мирьям Холльштайн и Ральф Шулер,  в ООН много людей поддерживают выдвижение Меркель на пост главы организации. Весной нынешнего года там началась кампания Woman SG (Woman Secretary General, или «Женщина — генеральный секретарь). Среди женских кандидатур, предложенных инициаторами кампании на пост главы ООН, есть в списке и Ангела Меркель.

А ещё Ангела Меркель считается основным фаворитом на получение Нобелевской премии мира. Об этом сообщает «Дойче Велле» со ссылкой на норвежский Институт исследования проблем мира. По словам его директора, немецкий канцлер, как и в случае конфликта на Украине, так и в вопросе миграционного кризиса, взяла на себя ответственность, которую пытались избежать многие другие политики.

Возможно, поэтому сначала заботы о сохранении ЕС, а теперь обустройство мигрантов, превалируют у госпожи Меркель над заботами о коренном населении Германии. Если предположение немецких журналистов обосновано, то Ангеле Меркель нужно соответствовать настроениям любви и толерантности к террористам, царящим в ООН.

«Мы должны говорить со всеми заинтересованными сторонами, в том числе с Башаром Асадом и другими»,

— считает канцлер Германии. Другие — это Иран, Саудовская Аравия, Россия и США. Это уже речь лидера международного уровня.  Хотя ясно, что даже переговоры с Асадом и даже теоретическое прекращение войны в Сирии уже не снизят поток беженцев.

А может быть,  существуют более серьезные причины? Возможно,  Меркель напугал демографический прогноз, предсказавший, что в Германии к 2050 г. население может сократиться с 82 до 59 млн. человек, а число детей в возрасте до 15 лет сократится на 40%, и треть населения будут составлять люди старше 60 лет. Рабочих рук будет катастрофически не хватать. Для предупреждения «обвала» необходим постоянный приток иммигрантов. В одном из секретных докладов французского правительства ещё в начале 2000-х гг. указывалось, что  Европейскому союзу потребуется 75 млн. мигрантов.

Действительно, немецкой промышленности нужны молодые люди. Но расчет на мигрантов из мусульманских стран Ближнего Востока страдает крайней близорукостью, поскольку совершенно не учитывает тенденцию развития постиндустриального общества. Уже сегодня чрезвычайно высок уровень механизации, автоматизации, роботизации всех отраслей хозяйства, а не только промышленности. Поэтому потребность будет не столько в рабочих руках, сколько в креативных мозгах. Германия имела возможность убедиться, сколь низка образовательная потребность выходцев из Турции, а Франция – выходцев из Алжира. Зато мигранты породят проблемы в расовом обществе-гибриде. Миграционная ситуация в Европе уже приняла крайне острый характер, и не только в силу того, что на неё наложился религиозный фактор.

Вот Соня Тучинская написала об этом так, что никто не осмелился бы предложить её текст фрау Меркель.

«…в лагерях беженцев, и вокруг них, началась эпидемия изнасилований женщин и детей. Не мудрено. 75 процентов «беженцев» — мужички одинокие до 30 лет. Представляете, х…й такой громадный, коллективный, полный агрессивной муслимской спермы, завис над членом ЕС, человеколюбивой Германией. В Норвегии, еще и до подхода последнего подкрепления из Сирии, 100% (!!!!!) изнасилований приходилось на «смуглых молодых людей» .

Учла ли этот фактор госпожа Меркель, принимая решение о неограниченном приёме беженцев? Собирается ли она решать эту проблему? А ведь она наверняка знает о массовых изнасилованиях немок солдатами Красной армии на четвертом году ВМВ. Думаю, знает она и о том, что американцы возили за своими боевыми частями походные бордели. Или германский канцлер рассчитывает на сознательное воздержание молодых мусульман в условиях гостеприимной Европы?

Многие руководители  ЕС, которые постоянно говорили о том, что Европа должна принять беженцев, спасающихся из зон боевых действий в Сирии и Ираке, стали менять направленность своих выступлений, убедившись, что поведение мусульман, хлынувших в Европу, не похоже на поведение беженцев. Настоящие беженцы спасаются от жестокостей войны. Они укрываются в любом месте и благодарят тех, кто предоставил им убежище. Мигранты же, прибывающие в Европу, ведут себя вызывающе – они не просят, а требуют. Миллионы арабских беженцев, направляющихся в Европу, несут с собой гнев, тягу к террору, ненависть к другим вероисповеданиям и религиозный фанатизм, желание создать в Европе Исламский халифат.

И вот уже господин Тиммерманс, первый вице-президент Еврокомиссии, в интервью Би-Би-Си говорит:

«Мы должны лучше охранять наши границы. Мы должны быть уверены, что те страны, куда прибывают беженцы, могут их оперативно зарегистировать, и те люди, которые не имеют права на убежище, должны быть быстро отправлены назад. Это касается всех стран. Если мы не сможем решить эту проблему, не сможем найти долгосрочное  решение, вы увидите резкий всплеск правого экстремизма на Европейском континенте».

И поэтому, отказавшись от красивой и политкорректной, но лживой фразы «у террора нет религии», с 7 октября, ВМФ начнет арестовывать поставщиков «беженцев» в международных водах.

Почему в толпе мигрантов больше всего молодых мужчин? Во-первых, это выходцы из небогатых семей — богатые уехали давно, а бедным даже участь беженца не по карману. Дорога обходится по приблизительным подсчетам в 4000 евро. Поэтому семьи смогли собрать денег, чтобы отправить того, кто сможет проделать совсем нелегкий путь и постарается потом вытащить остальных членов семьи. Во-вторых, эти молодые люди бегут от мобилизации, а это говорит о том, что стремление к обладанию гуриями не является уж столь массовым.

 Европейский истеблишмент старается не поднимать вопрос о причинах, вызвавших внезапную волну «беженцев». А ведь не понятно, кто открыл «ворота» лагерей беженцев в Иордании, Ливане и Турции; кто предоставил плавсредства в нужном количестве; кто договорился с лидерами ИГ о том, чтобы «беженцы» беспрепятственно прошли через контролируемую ими территорию и т.д.

Сирийцы стали подавать заявления в Германию о предоставлении статуса беженца ещё два-три года назад, и некоторые из них в начале 2015 года получили разрешения на въезд. Информация об этих счастливчиках быстро разнеслась по стране. К этому моменту людям терять стало уже практически нечего. Поэтому эти приглашения из Германии единицам (или сотням) сирийцев, вероятнее всего, и стали тем камнем, который вызвал лавину. Если говорить о мужчинах призывного возраста, которых буквально рвут на части все воюющие стороны, то они уже не понимают, кому желать победу, если победа будет вообще кем-то одержана. Проще говоря, они не желают воевать ни на чьей стороне.

В Турции, где оказалось около двух миллионов сирийских беженцев, для победы на предстоящих выборах Эрдогану нужно хотя бы частично разгрузить лагеря беженцев. Проще всего для этого сделать невозможным их трудоустройство в Турции, и одновременно  распространить слух, что в Германии и рабочих мест достаточно для тех, кто захочет работать, и вполне приличное пособие для тех, кто работать не захочет.

Похоже на то, что и Россия помогла запуску миграционного кризиса,  одновременно предложив помощь в его решении посредством военной операции в Сирии и северном Ираке против ИГИЛ. Во всяком случае, вице-канлер Зигмар Габриэль тут же призвал отказаться от санкций, введенных против России за нападение на Украину. Его поддержали бывший посол Германии в Польше Франк Эльбе, бывший генеральный инспектор бундесвера Харальд Куйят, бывший советник Гельмута Коля по международным вопросам Хорст Тельчик и председатель Правления Фонда имени Карла Фридриха фон Вайцзеккера Бруно Редекер.

Освещение гуманитарного кризиса с беженцами отличается удивительным лицемерием.  Ведь на самом-то деле, ни одна страна, кроме Германии и Швеции, не считая соседей Сирии (Иордании, Турции и Ливана), не горят желанием принимать у себя этих беженцев. Министр иностранных дел Венгрии Петер Сиярто обратился 30 сентября к ООН с требованием установить четкие квоты для всех мировых держав, а не только европейских,  согласно которым они будут принимать беженцев на своей территории. Кроме того, он призвал международное сообщество увеличить финансирование лагерей беженцев, где прячутся сирийские мигранты от гражданской войны.

Категорически против принудительных квот, установленных ЕС выступили Словакия, Чехия, Венгрия и Румыния. Словакия собирается обжаловать в Европейском суде решение, принятое без её участия.

«Пока я нахожусь на посту премьер-министра, обязательные квоты не будут введены на территории Словакии»,

— заявил Роберт Фицо, премьер-министр Словакии.

«Мы считаем, что введение обязательных квот и системы распределения 120 или 160 тысяч беженцев — это трудновыполнимый проект»,

— сказал министр внутренних дел Чехии Милан Хованец.

Пока политики обсуждают свалившуюся на них проблему беженцев, в Финляндии группа агрессивно настроенных граждан перешла к действиям. Автобус с беженцами закидали файерами и камнями в городе Лахти, где находится центр для мигрантов. Решать что-то немедленно лидеры ЕС не готовы. Пока всё заканчивается ссорами и взаимными обвинениями. А каждый новый поезд с мигрантами на границе проверяет запас прочности Евросоюза.

Октябрь 2015

Окончание следует

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 2, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

1 комментарий к “О любви и ненависти Часть вторая.

  1. В Германии это теперь популярный анекдот в связи с наплывом сирийских беженцев. Тонкий немецкий юмор.

    —————

    Cидит Мухаммед на корточках в Берлине и плюет на землю через дырку в зубах. Вдруг появляется фея и говорит:

    — Я социалистическая социальная либеральная фея! Я прилетела, чтобы исполнить три желания!

    — Посмотри, какая у меня дырка во рту! Я хочу, чтобы мне вылечили и вставили все зубы!

    Не успел Мухаммед произнести эти слова, как тотчас вышел закон о бесплатном лечении и протезировании зубов для социальных иностранцев, и его рот засиял белоснежной голливудской улыбкой.

    — Я очень скучаю по своим четырем женам и пятнадцати детишкам, а также по родителям, братьям и сестрам, родителям-братьям-сестрам моих жен! Я хочу, чтобы мы все жили на роскошной вилле, и чтобы денег всегда много было!

    Не успел Мухаммед договорить, как оказался в прекрасной вилле! На столе — текст закона о воссоединении семей для социальных иностранцев, а также банковские распечатки со сведениями о поступивших пособиях. Дом полностью меблирован и оснащен электроприборами в соответствии с законом о помощи в приобретении мебели и бытовой техники для социальных иностранцев.

    Счастливый Мухаммед просто не знает, чего бы ему еще попросить, ведь одно желание еще осталось. И он попросил:

    — Хочу стать настоящим немцем. Не только по гражданству. Хочу быть голубоглазым блондином, и чтоб меня звали Фриц Шульц!

    Не успел он закончить фразу, как все исчезло, и он обнаружил себя вновь сидящим на корточках и плюющим на землю сквозь дырку в зубах.

    — Что случилось? — спросил он у феи.

    — Как не стыдно, господин Шульц, клянчить у государства! Вы должны заботиться о себе сами! Идите и ищите работу!

Обсуждение закрыто.