Оно нам надо?

Согласен с логикой демократов, требующих, чтобы из анкеты для переписи убрали вопрос о гражданстве. Ведь само по себе действие называется переписью населения, т.е. реального количества проживающих на территории США людей, а не только граждан. Логика левых либералов вполне понятна. Действительно, нелегалы и те, у кого истекают студенческие и прочие временнЫе визы, побоятся участвовать в переписи. Будь я нелегалом, точно выбросил бы анкету в мусорное ведро, несмотря на то, что «власти США дают каждому человеку гарантию того, что данные о нем не будут использованы иначе как для составления статистики. Доступ к итогам переписи не смогут получить ни правоохранительные органы, ни иммиграционная служба. Впрочем, вопрос доверия населения США к гарантиям властей, мягко говоря, спорен…

Недаром же руководитель переписи населения в Нью-Йорке Джули Менин и уполномоченный представитель мэрии по делам иммигрантов Битта Мостофи, авторитетно утверждают: «…Нам известно, что сама вероятность включения вопроса о гражданстве уже нанесла ущерб сообществам иммигрантов. Всем иммигрантам и общинам в нашем городе, которые сомневаются в уместности участия в переписи». Правда, о каком ущербе идет речь — не уточняется. Осмелюсь предположить, что речь идет о потенциальном количестве голосов во время предстоящих очередных выборов президента. По ситуации на сегодняшний день у демократов будет еще меньше голосов, чем у Порошенко в его противостоянии с Зеленским. Есть у демократов и еще один серьезный довод возражать против пункта о гражданстве: как известно, в соответствии с Конституцией, каждый американский штат в Сенате представлен двумя сенаторами, а в Палату представителей избирается один конгрессмен от приблизительно 700 тысяч человек населения. Величина населения штата определяет также количество выборщиков при выборах президента. В соответствии с проведенными исследованиями (Election Data Services), если в переписи не будут участвовать нелегалы, Техас может недосчитаться трех-четырех дополнительных мест в Конгрессе, Флорида — двух, Нью-Йорк тоже недосчитается двух мест. Арканзас, Колорадо и Южная Каролина — по одному.

Более того, может выясниться, что нынешнее представительство в Конгрессе указанных выше штатов достигнуто именно за счет нелегалов.

Копнем еще глубже: эксперты из числа демократов утверждают, что из-за вопроса о гражданстве в переписи не примут участия и 12 миллионов проживающих в США нелегалов, и миллионы условных «законных» резидентов и даже обладателей гринкарт (?!). В итоге жителей США после 2020 года может внезапно стать на десятки миллионов меньше. И тогда, о, ужас(!) выяснится, что в голосовании на пост президента США приняли участие и те, кто вообще не имел права голоса, в том числе и нелегалы. Естественно, на стороне демократов… Подумайте сами, им это надо? Это не только потеря существенной части электората, но и грандиозный скандал! А ведь противозаконное участие нелегалов в голосовании может в перспективе принести демократам дополнительные миллионы голосов. А потому у меня два вопроса к противникам включения в перепись вопроса о гражданстве:

— почему люди, находящиеся в США нелегально, должны принимать участие в переписи легальных жителей страны?

— политическое влияние в стране (выборы, представительство в Конгрессе и Сенате, распределение бюджета и т.д.) — законное право, принадлежащее только гражданам данной страны. Какое отношение к этому имеют нелегалы?

И еще один, чисто риторический вопрос к демократам: почему любое предложение президента Трампа оспаривается и встречается в штыки?

P.S. В последней переписи 2010 г. почти 30% американских семей не отослали заполненные анкеты в адрес Бюро по переписи населения. К ним послали переписчиков для личной беседы… Переписчиков-то навалом! В 2010 году на временные должности переписчиков были наняты более 600 тысяч человек. А сама перепись обошлась США почти в 47 долларов на человека. Предлагаю платить каждому заполнившему анкету переписи по 50 баксов за каждую заполненную анкету. Все по два раза заполнят! И, в конечном итоге, население увеличится минимум вдвое. И переписчиков нанимать не придется…

Леонид АМСТИСЛАВСКИЙ, журналист

Разрешите представить вашему вниманию иной взгляд на проблему:

Ньюйоркцы — законопослушные граждане своей страны

И тебя подсчитают, и тебя…

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 3, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора