Ньюйоркцы — законопослушные граждане своей страны

Какой вопрос обсуждается в стране: должны ли проживающие в ней указывать гражданство США или его отсутствие в переписи населения? Конечно, должны! Почему равными правами должны пользоваться нарушители законов страны и те, кто законы не нарушает?

А как иначе можно назвать тех, кто пробрался в страну нелегально. Можно, конечно, воспользоваться эвфемизмом — недокументированные граждане, и затем наделить их всеми правами: возможностью открывать кредитные счета в банках, получать водительские права, пользоваться бесплатной медицинской помощью, бесплатным образованием. Как это и происходит в нашем Нью-Йорке с легкой руки мэра Билла де Блазио.

На бесплатное образование не могут рассчитывать граждане страны, если не докажут, что имеют на это право по своим финансовым показателям. Собственно говоря, почему фонды для штата и города должны рассчитываться исходя из завышенных цифр его населения за счет нелегалов? Если, к примеру, взять наш штат Нью-Йорк, то он уже подходит к границе банкротства и все из-за «доброты» наших управителей — мэра Де Блазио и губернатора Эндрю Куомо.

Всего лишь одна цифра: в январе этого года Де Блазио объявил, что в бюджет города предлагает заложить $100 млн в год

(https://www.marketwatch.com/story/new-york-city-will-spend-100-million-a-year-on-health-care-expansion-covers-illegal-immigrants-2019-01-09) на бесплатное медицинское обслуживание для горожан, нуждающихся в таком сервисе — что само по себе прекрасно, но обязательно включая нелегалов. И как же долго выдержит это казна города, и какие налоги должны будут платить горожане-граждане? Вряд ли это волнует нашего мэра-либерала.

Надуманную проблему с переписью создают демократы — они прямо заинтересованы в увеличении числа своих избирателей. Ведь до чего дошло: ведущие кандидаты в президенты от Демократической партии считают, что голосовать должны все — преступники, сидящие в тюрьмах даже за тяжкие преступления. Такие, как Джохар Царнаев — бостонский бомбист. Не стесняясь, открытым текстом говорит об этом Берни Сандерс, его поддерживает и Камалла Харрис. Как же они могут позволить включить в перепись вопрос о гражданстве, когда это напрямую связано с законом о голосовании: на что имеют право только граждане США — законопослушные резиденты, а не проникшие сюда нелегально. Стэйси Абрамс — баллотировавшаяся на пост губернатора штата Джорджия в 2018 году, сокрушается по сей день, что нелегалы в ее штате не могли принять участия в выборах. Этим она объясняет свой проигрыш. Естественно, мало было голосов честных избирателей, поданных за нее. И именно ей доверило руководство Демпартии дать ответ на обращение президента Трампа к Конгрессу в феврале этого года.

Простой ответ на простой вопрос, безусловно, важен — министерство финансов должно исходить из реальных возможностей — из них выстраивать бюджет по всем необходимым статьям расходов, не подводя страну на грань банкротства — не вводя ее в неоплатные долги для следующих поколений.

Разрешите представить вашему вниманию иной взгляд на проблему:

И тебя подсчитают, и тебя…

Оно нам надо?

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 5, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Мира Голд

Нью-Йорк. США.
Все публикации этого автора