…нашли ослов, чтоб держать за козлов ответ…

— Мы все равно вас никогда не признаем.

— А мы все равно с вами мир заключим.

Чем-то это напоминает безумный диалог пьяного Степы Лиходеева с некой понравившейся ему дамой.  В «Мастере и Маргарите».

«… Дама от этого отказывалась, говоря: «Нет, нет, меня не будет дома!» — а Степа упорно настаивал на своем: «А я вот возьму да и приду!».

Да-а, Булгаков на все времена и обстоятельства…

Как можно  говорить о будущем с тем, кто вообще не признает твое право на существование? Какое будущее, какой мир, какие договоры, если тебя нет в природе, не существует?! Отсутствуешь напрочь. Химера. Зажмурь глаза посильнее и пропадет видение. Ну, в нашем случае одного зажмуривания глаз, правда, недостаточно. Значит, ударь покрепче…  И еще раз, ударь…

 Вспоминается  конференция в Аннаполисе 2007-го.  Кто только там  не отметился!  Буш, Ольмерт и Аббас в объятиях друг друга. Генсек ООН, директор-распорядитель МВФ и президент Всемирного банка осеняют собрание. Полсотни делегаций. Тридцать пять министров иностранных дел, включая руководителей МИДов всех великих держав – постоянных членов Совбеза, всех больших,  средних и малых европейских стран, а также двенадцати основных арабских государств, в том числе, все наши соседи, и крупнейшие исламские страны – Индия, Пакистан, Малайзия. Круглым счетом – 200 влиятельнейших людей.

Короче,  навалились всем миром. Легче перечислить тех, кого не было. Не было Ирана, Аль-Каиды,  Хизбаллы и  ХАМАСа. Но и без них  уровень представительности не имел прецедентов. Недаром главные участники накануне говорили, что эта конференция – сама себе успех. В том смысле, что другие успехи будут вряд ли…

А, действительно, какие могут быть успехи, если за пару недель до открытия конференции ответственный за переговоры с Израилем Саиб Арикат категорически отверг саму возможность признания Израиля, как еврейского государства. Иными словами, политическое образование, коим является ПА, ведя переговоры о мире с соседним государством, те есть Израилем, …отказывается признавать это государство, как данность. Сюрреализм? Абсурд? Для кого-то, несомненно, да. Для нас — неотъемлемая часть  реальности. И в этом контексте заявление Ариката, представителя  умеренных»  – вовсе не случайность.
С самого начала Осло арабы Газы  не скрывали, что не намерены признавать Израиль. Не скрывали. И еще раз для тех, кому медленно доходит – НЕ СКРЫВАЛИ! Они никогда нас не обманывали. Они-таки честны. Это мы видим то, что хотим видеть, слышим то, что хотим слышать. Ясер Арафат всегда громогласно заявлял: мы вернемся в Акко, Яффо, Хайфу и т.д.

Был такой деятель  д-р Рази Хамад.  Пресс-секретарь правительства ПА, считавшийся «умеренным». Этот самый  д-р неоднократно заявлял:  “Израиль должен быть стерт с лица земли… это не страна, где живут люди, это — животные…”.

Кстати, о животных. С беэр-шевским поэтом, бардом Михаилом Фельдманом никого, думается, знакомить не надо. Его «Эта страна обозначена цифрой на глобусе…» знают все. Так вот,  у Миши есть вещь, пробирающая до мозга кости. Смех сквозь слезы…

…Но порой не хватает слов, справедливости нет, как нет

Потому что нашли ослов, чтоб держать за козлов ответ

Были хилы мозги ослов, да и чувство вины росло

И послали ослы послов на ослиный совет в Осло…

Нынешний президент, один из авторов тех самых «ослиных» соглашений» назвал принятие поправки к  Хартии ООП в 2002 году о принятии еврейского государства «одним из наиболее значительных событий в истории Израиля».

 И решили ослы всерьез на ослином своем суде

Предоставить козлам овес, не перечить козлам нигде.

И летела кругом трава, и росли у козлов мослы

Воплощались во всю права, те, что дали козлам ослы…

Очередная иллюзия – и Переса, и Израиля в целом. «Палестинская национальная Хартия не изменена», – неоднократно заявлял впоследствии один из лидеров ФАТХа Фарук Каддуми. Он повторял лишь то, что до него и после него много раз говорили другие «умеренные палестинцы».

«Мы можем временно отступить или одержать тактическую победу. Не важно. Наши взоры устремлены в будущее, к нашей стратегической цели, имя которой Палестина от реки (Иордан) до моря (Средиземное). Что бы мы не получили сейчас, это не заставит забыть нас свою высшую цель», — не уставал повторять Фейсал Хуссейни — бывший министр Арафата по делам Иерусалима,  участник мирных переговоров.

Когда уже мы поймем, что  речь  идет о тотальном джихаде, конечная цель которого – уничтожение Израиля, а для этого все средства хороши?! Шейх Абдалла Гошах определил  стратегию мусульман в отношении Израиля: «Мусульмане имеют полную свободу действий в отношении врага, против которого ведется джихад. Они обладают полным правом разорвать соглашение со своим врагом. Высокомерие и обман осуждаются, но разрешены во время войны с неверными».

Говорим, убеждаем, доказываем, а народ по-прежнему   волнуется: «Все-таки «палестинцы» жили здесь веками… мы оккупировали… им тоже жить где-то нужно…». Черт, когда уже наш “совестливый” народ, наконец, поймет, откуда ноги растут?

Цитаты, цитаты… Пусть читают.  Высказывания арабских лидеров даже не требуют комментариев.

Глава Военного отдела ООП, члена исполкома ООП Зухейра Мухсин (март 1977 датская газета «Трув»):

«Палестинский народ не существует. Создание палестинского государства — это только средство для продолжения нашей борьбы против Государства Израиль. Реалистично говоря, не существует различия между иорданцами, палестинцами, сирийцами и ливанцами. Лишь только для политических и тактических целей мы говорим о существовании палестинского народа, поскольку арабские национальные интересы противостояния сионизму требуют декларации существования особого “палестинского народа”. Из-за тактических целей Иордания, которая представляет собой суверенное государство с установленными границами, не может требовать отдачи ей Хайфы, Яффо, Беэр-Шевы и Иерусалима. Однако, лишь только мы установим наше господство над всей Палестиной, мы в ту же минуту объединим Палестину и Иорданию”

Вроде бы после такого заявления и обсуждать нечего, но неустанно наши “миротворцы” продолжают заботиться о судьбе “обездоленного” палестинского народа, а мировое сообщество кричит об израильском агрессоре, издевающемся над несчастными.

По идее, палестинцы — это мы. Евреи, коренные обитатели географической области под названием Палестина, представляющей сегодня западную часть исторической Эрец-Исраэль. Восточная занята сегодня Иорданией, несмотря на Версальские обещания.

В свое время Голда Меир, не простившая Бегину его заявления в 1977 году о том, что он готов “признать законные права палестинского народа”, заявила: “Палестинка — это я!”. А Голда, как известно, принадлежала к левой Партии труда, сегодняшней Аводе.

И решили ослы, дрожа, отделиться от них межой

Ой, мешает козлу межа потоптать огород чужой

И пока размышлял осел, как ему одолеть козла

На дома городов и сел беспроглядная тьма сползла…

Так, откуда же взялся термин “палестинский народ” в применении к арабам? До 1967 года его и в помине не было. Даже в пятитомной Географической энциклопедии, выпущенной в Москве в 1966 году, в списке народов мира ни о каком палестинском народе не упоминается. Нет такого и все. Есть палембангцы (народность в Индонезии), есть пампангане (народность на Филлипинах), а между ними — пусто, нет никого. И в других местах нет. А уж Москву трудно заподозрить в “нелюбви” к арабам. И до 1967 года жили здесь спокойно арабы и не помышляли ни о каком своем государстве и не кричали о правах палестинского народа. Знать такого народа не знали и не ведали, что к нему принадлежат. Но стоило только Израилю выиграть Шестидневную войну… Тут и возникла новая историческая общность. Спешно начали организовываться в отдельный “народ”.

Великий Кади Иордании, Сирийский муфтий Мухаммед Азах Дарваз: «Коран позволяет заключать мирные соглашения с теми, кто имеет свою страну и свою землю. Но евреи в Палестине – наши враги, у которых нет ни земли, ни государства. Поэтому соглашение с ними не имеет никакой силы».

Арабский ученый и публицист из Кувейта доктор Сами Альрабаа, проживающий в Германии в одном из интервью  на  вопрос, признают ли арабы Израиль, если он уйдет из Иудеи и Самарии, ответил:
— Если быть честным, то даже, если Израиль уйдет со всех оккупированных территорий, как он сделал это с Газой, палестинцы, в частности, ХАМАС и другие радикальные организации, не прекратят террора. Что же касается арабских режимов, включая Египет и Иорданию, то они не хотят подлинного мира с Израилем. Эти режимы десятилетиями использовали «палестинский вопрос» для политических манипуляций. «Палестинская проблема» для них – способ отвлечь внимание своих народов от реальных проблем, таких как демократия, права человека, коррупция и т.п.
Тогда о каком мире мы говорим? О каких двух государствах?

«В истории не существует такого явления, как Палестина, — абсолютно ничего похожего, — сообщает арабский историк, профессор Филип К.Хити Англо-Американскому комитету по расследованию положения в Палестине в 1946 году.

Фейсал Хусейни в 2001 году в интервью египетской газете “Аль-Арав” заявил, что Ословские договоренности следует рассматривать, как “временные меры, чтобы одурачить израильтян и устроить на них засаду”

И дурачат, но самое страшное, не то, что они дурачат, а с каким восторгом и упоением мы позволяем им это делать.

Если взять и начать с азов, то дословно гласят азы

Не варить, так сказать, козлов в молоке, так сказать, козы

Но еще повелел Творец, отделяя добро от зла,

Для спасенья своих овец в чем угодно мочить козла

Эх, налечь бы на два весла, разогнаться до ста узлов

И причалить, где нет осла, что не может унять козлов

Где козел отвечает сам, где лелеют своих овец

Где на каждый гнилой «кассам» был бы сразу положен «Хец»

Чтоб жилось и пилось до дна, чтобы ком не стоял в груди

Но лужайка у нас одна, и лужайку того гляди… 

Лиза ЮДИНА

Ретранслировано ЙЕХУДИнфо с сайта  Тема357

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 15, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

1 комментарий к “…нашли ослов, чтоб держать за козлов ответ…

  1. У вас написано: «Что бы мы не получали……», а следует по смыслу:
    «Что бы мы НИ получали…» и т.д. Исправьте, пожалуйста.
    «Что бы мы не получили сейчас, это не заставит забыть нас свою высшую цель», — не уставал повторять Фейсал Хуссейни «

Обсуждение закрыто.