Der Spiegel: лозунг «Россия для русских» поддерживают до 60% жителей РФ

Russia Photos
This photo of Russia is courtesy of TripAdvisor

«Россия для русских» — этот лозунг поддерживают около 60% жителей страны — от Калининграда до Владивостока. А такая организация, как «Светлая Русь», способствует реализации этого лозунга на практике.
Вот и сегодня ночью, пишет комментатор Der Spiegel, ее руководитель Игорь Мангушев и его соратники по наводке жителей одного дома на юго-западной окраине столицы вышли на поиски приезжих из Центральной Азии. Будучи лицом гражданским, Мангушев не имеет полномочий взламывать двери и проверять документы — однако он и его команда уверенно штурмуют железную дверь в подвал.
Около 60 мужчин и женщин из Узбекистана с испуганными лицами выходят в узкий проход подвального помещения. Они проживают здесь по 5-6 человек в маленьких комнатах — потолок в некоторых из них настолько низок, что человеку среднего роста не выпрямиться здесь во весь рост. В подвале нет окон, в помещениях с одним туалетом на всех царит антисанитария.
«Их купили и держат за рабов», — говорит один из членов «Светлой Руси». «Вместо того чтобы нанять настоящих дворников, они нанимают бессловесных таджиков, платят им копейки, а остальное кладут себе в карман.
Игорь Мангушев не верит, что власть намерена что-то предпринимать. «Однажды мы вышли на незаконных мигрантов, которые проживали в подвале под полицейским участком», — рассказывает он. А недавно группа молодых людей обнаружила во время своего ночного рейда толстую тетрадь, куда гастарбайтеры тщательно заносили все расходы. Одной из самых внушительных статей были затраты на взятки сотрудникам правоохранительных органов.

По материалам NEWSru.com

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Штрайхер

писатель, одессит, проживает в Бруклине, Нью-Йорк
Все публикации этого автора