Человеколюбивые помощники людоедов

Человеколюбивые помощники людоедов

Псев­до­ли­бе­ра­лы пы­та­ют­ся оправ­дать свою ка­пи­ту­ля­цию пе­ред ис­ла­мо­фа­шиз­мом ло­жью о сво­ём че­ло­ве­ко­лю­бии и ска­ты­ва­ют­ся к от­кры­то­му пре­да­тель­ст­ву.

От­клик на ста­тью Дмит­рия Бы­ко­ва «Не при­ма­зы­вай­тесь!»

Суть псевдолиберализма

* Зна­ют ли псев­до­ли­бе­ра­лы и в их чис­ле Дмит­рий Бы­ков о звер­ст­вах ис­ла­мо­фа­шис­тов;

* о ты­ся­чах тер­ро­рис­ти­чес­ких ак­тов;

* о при­зы­вах их ли­де­ров к ис­ла­ми­за­ции все­го ми­ра и унич­то­же­нию не­вер­ных;

* о взры­вах школ, жи­лых зда­ний, мет­ро, гос­ти­ниц, танц­клу­бов;

* том, что они от­ре­за­ют плен­ным го­ло­вы пе­ред ви­део­ка­ме­рой?

Ко­неч­но, зна­ют, но бо­роть­ся с на­сту­па­ю­щим вар­вар­ст­вом не хо­тят. При­знать се­бя тру­са­ми им то­же не при­ят­но. По­это­му они вы­нуж­де­ны вы­ду­мы­вать се­бе оправ­да­тель­ные иде­о­ло­гии.

Са­мая рас­прос­т­ра­нён­ная из них име­ет умо­ри­тель­но дет­ские чер­ты. Её суть мож­но сфор­му­ли­ро­вать в двух пред­ло­же­ни­ях: в ми­ре есть хо­ро­шие и пло­хие лю­ди; пло­хие лю­ди во­юют друг с дру­гом, а хо­ро­шие их осуж­да­ют.

Во­ору­жив­шись этой успо­ко­и­тель­ной иде­о­ло­ги­ей, псев­до­ли­бе­ра­лы на­чи­на­ют вы­сту­пать про­тив по­ли­ти­чес­ких де­яте­лей и стран, бо­рю­щих­ся с ис­ла­мо­фа­шиз­мом. Осуж­де­ние са­мих вар­ва­ров у них ли­бо от­сут­ст­ву­ет во­все, ли­бо при­сут­ст­ву­ет в по­лу­из­ви­ня­ю­щем­ся, не эмо­ци­о­наль­ном ви­де: мол, есть и там не­ко­то­рые пло­хие дя­ди, но на­ши-то что тво­рят! Та­ким об­ра­зом, они фак­ти­чес­ки ис­поль­зу­ют своё вли­я­ние для под­ры­ва за­щит­ных сил на­шей ци­ви­ли­за­ции.

При­кры­ва­ясь че­ло­ве­ко­лю­би­ем, псев­до­ли­бе­ра­лы по­мо­га­ют лю­до­е­дам.

Как Дмитрий Быков исламофашистам угодил

Уве­ро­вав­ший в псев­до­ли­бе­раль­ную иде­о­ло­гию час­то ска­ты­ва­ет­ся к от­кро­вен­ной по­мо­щи ис­ла­мо­фа­шиз­му. Яркий при­мер то­му — Дмит­рий Бы­ков.

На­хо­дясь в 2007 го­ду в Иеру­са­ли­ме, он за­явил, что «Изра­иль -ис­то­ри­чес­кая ошиб­ка».

Это за­яв­ле­ние, ес­тес­т­вен­но, при­ве­ло всех смер­тель­ных вра­гов Изра­и­ля в вос­торг: Бы­ков од­ним ма­хом про­из­вёл их из тер­ро­рис­тов и убийц в лю­дей, ис­прав­ля­ю­щих ошиб­ку ис­то­рии.

Так пи­са­тель «от­бла­го­да­рил» при­гла­сив­шую его стра­ну. Вы­дай он по­доб­ное за­яв­ле­ние в ме­нее тер­пи­мой дер­жа­ве, ему бы быс­т­ро объяс­ни­ли, что ис­то­ри­чес­кой ошиб­кой яв­ля­ет­ся он сам, а мог­ли бы ещё эту оши­боч­ку и от­кор­рек­ти­ро­вать.

Жаль, на­при­мер, что этот «мыс­ли­тель» до сих пор не по­се­тил Па­лес­ти­ну и не за­явил ха­ма­сов­цам, что их бан­дит­ская ав­то­но­мия яв­ля­ет­ся ошиб­кой ис­то­рии. Мо­жет, ко­неч­но, он так не счи­та­ет, так хоть бы при­ехал и по­ста­вил во­прос…

Вар­ва­рам сей­час очень важ­но раз­де­лить за­пад­ную ци­ви­ли­за­цию. Имен­но в вы­пол­не­нии этой за­да­чи и по­мо­га­ет им Бы­ков сво­ей не­дав­ней ста­тьей «Не при­ма­зы­вай­тесь!»

В сво­ей ре­чи в Иеру­са­ли­ме в 2007 го­ду он во­об­ра­зил, что име­ет пра­во вы­сту­пать от име­ни ИСТОРИИ, а сей­час на­зна­чил се­бя тол­ко­ва­те­лем ев­ро­пей­ских и хрис­ти­ан­ских цен­нос­тей. По Бы­ко­ву, эти цен­нос­ти тре­бу­ют от За­па­да ней­т­ра­ли­те­та к ис­ла­мо­фа­шис­там, по­то­му что за Евро­пу они по­ка ещё не взя­лись, а уж «ког­да возь­мут­ся, тог­да и по­смот­рим».

Этот го­ре-по­ли­то­лог не мо­жет не знать об ужас­ных тер­ак­тах и на­ступ­ле­нии ис­ла­мо­фа­шис­тов на сво­бо­ды и пра­ва че­ло­ве­ка в Евро­пе (для на­по­ми­на­ния со­ве­тую по­смот­реть фильм Гир­та Вил­дер­са «Фит­на» http://www.jihadwatch.org/ archives/ 020472.php)

Но для Бы­ко­ва всё это не по­вод для бес­по­кой­ст­ва. Евге­ний Шварц уже опи­сы­вал по­доб­но­го «мо­ра­лис­та», ко­то­рый, «ког­да при нём ду­ши­ли его лю­би­мую же­ну, сто­ял во­зле да уго­ва­ри­вал: по­тер­пи, мо­жет быть, все обой­дёт­ся!»

По­мощ­ни­ки ис­ла­мо­фа­шиз­ма не дол­ж­ны чув­ст­во­вать се­бя ком­фор­т­но в об­щес­т­ве по­ря­доч­ных лю­дей. К со­жа­ле­нию, бы­ко­вых раз­ве­лось сей­час не­ма­ло. Их опас­ность в том, что, объяв­ляя се­бя сто­рон­ни­ка­ми сво­бо­ды, они на де­ле яв­ля­ют­ся её пре­да­те­ля­ми.

Михаил Л. Герштейн

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 6, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора

1 thought on “Человеколюбивые помощники людоедов

  1. Быков и его подельницы Арбатова и Улицкая!

Comments are closed.