ХАМАС объявил Израилю войну

Глава политбюро ХАМАСа Халед Машаль выступил с заявлением о том, что его организация готовит очередной этап вооруженной борьбы с Израилем. Он также сообщил, что Израиль просит ХАМАС о переговорах, но тот не соглашается.

“Израильтяне стучат нам в дверь, хотят вести переговоры, но мы отклоняем эти предложения, – сказал Машаль, находящийся с визитом в Саудовской Аравии. – Мы готовимся к очередному раунду вооруженного противостояния с Израилем”.

Он также похвалился, что его канцелярию в Дамаске осаждают европейские и американские посетители, с которыми ведутся тайные и публичные переговоры. Машаль сообщил также, что ХАМАС будет участвовать в альтернативной конференции в Дамаске, которая соберет палестинцев, противящихся попыткам мирного урегулирования.

Как уже сообщал “Курсор”, в последние недели отмечается резкий рост контрабанды взрывчатки и вооруженийчерез границу с Египтом с сектор Газы, – в том числе ракет различных типов.

Поскольку руководство израильских разведывательных служб постоянно предупреждает о росте нелегальных поставок оружия в Газу, то можно предположить, что сектор буквально набит оружием. Еще весной глава ШАБАКа Юваль Дискин оценивал количество стандартной взрывчатки, доставленной в Газу за три месяца, в 30 тонн.

После того как ХАМАС взял под полный контроль зону “филадельфийского коридора” на границе с Египтом, уничтожив всякое присутствие там структур ПА, он еще увеличил масштабы контрабанды. Поставки, как писал “Курсор” еще летом, осуществляются морским путем из Ирана в Синай и далее направляются в распоряжении палестинских группировок.

Опубликовал:

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора