Сарае Бархун всего 11 лет, но она уже телезвезда, причем удостоившаяся международного интереса, так как работает на телеканале ХАМАСа.
Ведущая детской студии телеканала “Аль-Акса” и ее коллеги, о которых мы неоднократно писали, мышонок Фарфур и пчела Нахуль учат подрастающую аудиторию следовать законам Ислама, бороться с Израилем, и чистить зубы. Сараа признается, что отсутствие гигиены и политическая безграмотность – основные проблемы палестинских детей.
Дочь муллы из Рафиаха безусловно обладает харизмой и привлекательностью телезвезды. Она красноречива, мила, сведуща в различных вопросах, включая политику. Сараа даже, в отличие от многих взрослых коллег по цеху, работает без сценария, – раз в неделю, по пятницам, она приезжает на студию и в прямом эфире делится с друзьями и зрителями оценкой последних событий.
Несмотря на телеэфир, девочка успевает прекрасно учиться и петь в хоре. Родители отмечают, что Сараа очень организованная и покладистая девочка.
Свою роль в истории девочка видит в том, чтобы стать образцом для подражания палестинской молодежи и помочь Западу понять истинный смысл ислама. “Я хотела бы сказать всем, что ислам – это очень просто, и не трудно следовать его законам. Если люди на Западе поверят, они найдут себя в раю. Я хочу рассказать всему миру, что мы – не враги и не террористы”, – заявила Сараа в разговоре с репортером The Guardian.
В будущем Сараа хотела бы заниматься наукой. Но если ей это не удастся, то она предпочла бы отдать свой долг перед нацией в роли врача или в качестве мученика. “Мы любим жизнь, но мы готовы отдать ее во благо родины. Мы рады стать мучениками”, – заявила юная теледива.
MIGnews.com
Опубликовал:


