15 фильмов про эмиграцию от eTVnet

У каждого из нас она своя — история эмиграции, а потому, наверное, еще не снят тот фильм, который смог бы раскрыть всю гамму переживаний человека в эмиграции. Фильмы из этой подборки на это и не претендуют. Каждый из них — всего лишь взгляд их создателей на жизнь в эмиграции, на то, как принимает это решение сам будущий эмигрант и его окружение, и, конечно, истории редких встреч с близкими — на родине новой или прежней… Одно можно утверждать с большой долей уверенности: истории эмигрантов полны переживаний как драматических, так и комических. А что еще нужно для создания талантливого кино? (Что нужно для его просмотра, думаем, вы догадываетесь — подсказка тут!)

Гудбай, Америка!

 

gudbaj-amerika

Дмитрий Нагиев и Юрий Стоянов — в драматической комедии Гудбай, Америка! на eTVnet!

Виктор Сергеевич едет в Америку в гости к дочери, а неунывающий Армен пытается закрепиться в США, постепенно постигая все прелести фиктивного брака. Для давно обосновавшейся в Штатах Юли неожиданной проблемой становится невозможность найти правильно приготовленную гефилте фиш. 

Пассажир из Сан-Франциско

 

passazhir-iz-san-frantsisko

История непростой судьбы бывшего сотрудника советской разведки, отправленного еще в 1980-х годах специальными службами в «вынужденную» эмиграцию. В 1990-х годах в связи с государственными переменами в России он самостоятельно пытается выбраться из лабиринта сложнейших проблем, не ожидая, что ему могут оказать поддержку.

Хозяин империи

hozyain-imperii

В Бельгии его звали Жаном, в России — Иваном Сергеевичем. Звезда мирового спорта, герой Формулы-1, возвращается из эмиграции, чтобы стать хозяином «Империи» — крупной торговой фирмы. Ему многое непонятно в современной русской жизни. Например, что значат слова «крыша», «откат», «кидалово»…

Загадочный наследник 

 

zagadochnyij-naslednik

Виталий Соломин, Владимир Ильин, Ингеборга Дапкунайте, Иннокентий Смоктуновский, Ирина Скобцева и Леонид Броневой — в фильме “Загадочный наследник”на  eTVnet!

По роману Вячеслава Костикова «Наследники». На главного героя фильма — молодого талантливого художника Степана Бурцева — неожиданно сваливается несметное богатство. Дело в том, что его дядя, когда-то покинувший Россию с первой волной эмиграции, оставил племяннику ценную коллекцию картин и антиквариата. Степан едет во Францию, чтобы уладить все формальности с передачей прав на имущество. Несколько человек, заинтересованных в богатстве старого эмигранта, ненавидят законного наследника. Эти люди готовы даже на убийство, лишь бы не потерять деньги. Исключение составляют старик Ерихонов и его дочь Ася, полюбившая Бурцева…

Хочу в Америку 

 

hochu-v-ameriku

Татьяна Васильева, Вера Сотникова, Иннокентий Смоктуновский, Олег Табаков, Валентин Гафт и Сергей Никоненко — в фильме “Хочу в Америку” на eTVnet!

Генерал КГБ Иван Иванович должен любой ценой удержать молодого гения Игоря от эмиграции в США. Для этой цели он применяет новейшее сексуальное оружие — пистолет системы Амур, делающий мужчин сексуальными террористами, этакими супербабниками, не пропускающими ни одной юбки…

Ветка сирени

vetka-sireni

Фильм-фантазия о русском композиторе Сергее Рахманинове. По легенде после каждого концерта он получал от неизвестной барышни ветку сирени. Вплоть до эмиграции в Америку в 1917 году. Но проходит какое-то время, и в его эмигрантской жизни снова появляется сирень от незнакомки.

Джек Восьмеркин — «американец»

dzhek-vosmerkin

По мотивам одноименной повести Николая Смирнова. 1928 год. Бывший беспризорник Яков, который в детстве случайно попал в Америку, приезжает обратно в родное село. Он надеется, что ему выделят землю, и он сможет стать настоящим фермером. Получив от американского друга семена сигарного табака, Восьмеркин начал претворять замыслы в жизнь.

Что творят мужчины — 2

chto-tvoryat-muzhchinyi-2

Бывший сисадмин Секретного Военного Подразделения, уехавший в Америку, запустил вирус для взлома системы безопасности, что грозит всем нам страшными последствиями. Чтобы остановить программу, нужен пароль — слово, которое произносит бывшая подружка хакера, когда испытывает оргазм. Это — всего лишь одно слово, но за последний год у злодея было десяток подружек, и с каждой был секс, и все они — в Лос-Анджелесе! Спасти страну призваны главные специалисты по женщинам — Даниэль, Гоша и Виталик…

Успех 

uspeh

Когда-то Лиза и Артем были дерзкой рок-группой, мечтавшей покорить мир. Но после рождения дочери Виты им пришлось забыть о творчестве. Лизу никогда не «отпускала» музыка, и, когда появляется шанс в Америке, она оставляет семью и уезжает. Теперь Артем растит дочь один, перебиваясь случайными заработками. Однажды ему приходится поступиться своими рокерскими принципами — спеть российскую попсу на корпоративе. Слов одного хита Артем не знает, но неожиданно выручает дочь, исполнив песню за него. Их экстравагантное выступление собирает миллионы просмотров в Интернете, чем привлекает внимание известного продюсера.

Скажи ей!

skazhi-ej

Артем Быстров, Светлана Ходченкова, Алексей Серебряков и Ирина Розанова — а фильме “Скажи ей!”

Как быть сыну, родители которого каждый день задают вопрос, кого он любит больше? Маму или папу? Как быть маме, если она безумно любит сына, но обстоятельства вынуждают отнять ребенка у его отца? Как быть папе, если его сына увозят в Америку навсегда, а он не представляет своей жизни без него? Это — история о выборе. Родитель, решая за ребенка, чаще делает так, как удобно ему. Ребенок соглашается, боясь причинить родителю боль, но пройдет время, он созреет и в какой-то момент обязательно решит сам. Только родителю от этого будет намного больнее.

Прощание

Популярная российская актриса Анна Рябинина более десяти лет строит карьеру и живет в Америке. Внезапно она принимает решение вернуться. О причинах и последствиях этого решения Анна задумается уже в Москве. Дома она проведет всего несколько дней, которые станут самыми безумными и важными в ее жизни…

Американская дочь

amerikanskaya-doch

Музыкант одного из московских ресторанов прилетает в Сан-Франциско, чтобы похитить свою дочь. Маленькую Анюту тайно увезла с собой его бывшая жена, выйдя замуж за респектабельного американца. После трогательной встречи папы с дочкой начинается их путешествие автостопом по всей Америке, полное комедийных ситуаций и приключений.

Вызов

vyizov

Биолог Сергей Лосев работает заведующим лабораторией в НИИ. Несколько лет он ведет переговоры с американским институтом, и вот, наконец, получает долгожданное приглашение на работу. Вот только вызов приходит Лосеву с опозданием в полтора месяца. Остается всего семь дней до попечительского совета, который должен утвердить его кандидатуру. Сергей звонит в Америку и сообщает, что приедет вовремя. Накануне отъезда в Штаты ученый хочет попрощаться с родителями, и по дороге в его бампер на полной скорости врезается невнимательная дама.

Юбилей

Людмила Чурсина, Лев Дуров, Эммануил Виторган и Александр Самойленко — в фильме “Юбилей” на eTVnet!

Рождество — время чудес и сюрпризов. Неожиданный подарок приготовила своим взрослым детям Анна Сергеевна Грановская. Спустя много лет она вернулась из Америки, чтобы отметить свой юбилей в семейном кругу и открыть детям правду. Так, актриса Ольга, политик Николай и продюсер Кирилл узнают, что их папа — вовсе не академик Грановский. Оказывается, они рождены от разных мужчин, встреча с которыми и есть рождественский подарок от их дорогой мамочки.

Бихэппи

biheppi

Хирург-онкогинеколог Аркадий возвращается с семьей из Америки в Россию. Он едет по приглашению лучшего друга, чтобы занять должность директора клиники. Здесь Аркадий оказывается в эпицентре интриг, плетущихся между врачами и высокопоставленными пациентами. Как его примет персонал? И как быть Шуре, жене Аркадия, которой пришлось ехать за любимым мужем в нелюбимую страну?

800x530_ETVNet-3Говоря о жизни в эмиграции, нельзя не упомянуть один из ее самых важных атрибутов — подписку на телевидение eTVnet, которая позволяет две недели смотреть бесплатно и без обязательств не только фильмы из этой подборки, но и весь архив фильмов, сериалов и передач, а также  более 200 этнических каналов в прямом эфире и в записи за две недели.  

Сотрудники службы поддержки будут рады ответить на ваши вопросы, помочь с настройкой оборудования для того, что вы могли насладиться сервисом в самом высоком качестве. Звоните – вас всегда будут рады слышать! +1(855) 251-6545

Читайте также:

Отличные экранизации на отличном сайте

Окаянные дни

По крупицам собирая историю. Еврейские фильмы на русском языке

Кирилл Кяро: «Я обычный интроверт!»

Словно реинкарнация на экране

Новогодние огоньки 2022 , ,

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Сергей Биарэм

Все публикации этого автора