Словно реинкарнация на экране

Биографические фильмы — не редкость среди картин, созданных в жанре документального кино. А вот среди художественных фильмов не так-то часто можно найти ленты, в которых образ наших недавних современников не вызывает желания поскорей переключить канал. В преддверии выхода на экраны нового сериала “Вертинский” наши друзья в компании самого лучшего русского телевидения eTVnet решили предложить нам с вами подборку фильмов, в которых можно увидеть талантливо созданные образы всем нам хорошо знакомых людей: от Мессинга и Фурцевой до Мавроди и Валерии. Подписывайтесь на eTVnet и смотрите прямо сейчас вот эти замечательные фильмы и сериалы! 

Фурцева

furtseva

Она прошла путь от сельской ткачихи до «хозяйки Москвы», члена правительства, министра культуры. Ей было свойственно стремление к власти и жажда любви, призвание быть лидером и желание почувствовать чуткой женой и заботливой матерью.

Награды:

Золотой орел, Лучшая женская роль на телевидении — Ирина Розанова, 2012;

Номинации:

Золотой орел, Лучший телевизионный сериал, 2012.

Орлова и Александров

orlova-i-aleksandrov

Многолетний семейный и творческий союз Любови Орловой и Григория Александрова при внешнем благополучии и блистательной плодотворности таил в себе немало «скрытых от мира слез». Худсоветы выносили по 200 замечаний на каждый их фильм, всесильное ОГПУ десятилетиями держало их «под колпаком», и только личная симпатия «Вождя народов» удерживала звездную пару на плаву. Смерть Сталина, на первый взгляд, избавила Орлову и Александрова от рискованной опеки. Но вместе с тем пришел и некоторый застой в их творчестве. Преодолеть его уже было гораздо сложнее.

Номинации:

Золотой орел, Лучший телевизионный сериал, 2015.

Ученица Мессинга

uchenitsa-messinga

Ольга Мигунова — ученица Вольфа Мессинга. Обладая уникальным экстрасенсорным даром и неординарными способностями, она становится сначала ассистенткой знаменитого эстрадного артиста-менталиста, а затем — известной артисткой, показывающей на эстраде «психологические опыты». Пройдя через испытания и искушения, счастье и боль, трагические события и успех, смерть близких людей и собственные сомнения, она находит свое истинное предназначение.

Людмила

lyudmila

 

Вряд ли найдется человек, который бы не знал имени Людмилы Георгиевны Зыкиной. Величественная, статная красавица для миллионов людей всего мира стала не только олицетворением русской народной песни, но и живым образом самой России. На протяжении шестидесяти лет ее голос звучал по радио, с концертных площадок и в любимых кинофильмах. С концертами Зыкина объездила весь мир. Ее по праву называют «царицей русской песни». Рассказ о вехах творческого пути великой русской певицы, ее жизни и любви.

Номинации:

Золотой орел, Лучший мини-сериал, 2014;

Золотой орел, Лучшая женская роль на телевидении — Вера Сотникова, 2014.

Маргарита Назарова

margarita-nazarova

 

О жизни легендарной укротительницы тигров Маргариты Назаровой и ее мужа, великого дрессировщика Константина Константиновского. Реальность, затмевающая вымысел, история великой любви и тяжелых потрясений. Впервые смертельные трюки исполнены самими артистами.

Номинации:

Золотой орел, Лучший телевизионный сериал, 2017.

Таинственная страсть

tainstvennaya-strast-966d

По одноименному роману Василия Аксенова. Герои сериала носят вымышленные имена, но за ними без труда угадываются реальные люди: Роберт Рождественский, Евгений Евтушенко, Андрей Вознесенский, Булат Окуджава, Белла Ахмадулина, Владимир Высоцкий, Эрнст Неизвестный, сам Василий Аксенов и другие. Фильм рассказывает о том, как жили эти люди — сопротивлялись власти или поддавались ей, любили, предавали, верили. И продолжали писать, несмотря ни на что.

Награды:

ТЭФИ, Лучшая актриса телевизионного фильма/сериала — Чулпан Хаматова, 2017.

Номинации:

ТЭФИ, Лучший телевизионный фильм/сериал, 2017;

Золотой орел, Лучший телевизионный сериал, 2018.

Она не могла иначе 

ona-ne-mogla-inache

«Она не могла иначе». Эти слова — строчка одной из песен Валентины Толкуновой. На ее искренних и душевных песнях выросло несколько поколений. Некоторые факты из сценической и личной жизни легендарной исполнительницы стали отправной точкой в сюжетной линии фильма. Талантливая певица Алевтина Толкачева свое восхождение к большой сцене начинает будучи студенткой Института культуры. Именно в это время Аля знакомится с руководителем популярного джазового оркестра Юрием Шаульским, который позже станет ее мужем. Только счастье Толкачевой, увы, не будет долгим — впереди Алевтину ждет череда испытаний и предательств, борьба за жизнь и здоровье единственного сына. Но все это женщина преодолеет с достоинством, близкие скажут: «она не могла иначе…». А судьба снова подарит ей шанс стать счастливой — любить и быть любимой.

Была любовь

byila-lyubov

По мотивам автобиографической повести Валерии «И жизнь, и слезы, и любовь…». Кулуары шоу-бизнеса, секреты, благодаря которым люди становятся богатыми и знаменитыми, и драматическая история двух десятилетий жизни знаменитой певицы. Это — история жизни провинциальной девушки, достигшей фантастических вершин эстрадной карьеры. Частная жизнь певицы, отношения с первым мужем, мамой и продюсерами, тщательно скрываемая от посторонних глаз.

Анна Герман

anna-german

 

Ей пришлось пережить арест отца, обвиненного в шпионаже, скитания их осиротевшей семьи по Средней Азии, смерть маленького брата, войну и побег в Польшу в надежде скрыться от преследователей из НКВД.

После аварии никто из врачей не верил, что она выживет. А, если даже это случится, ей пророчили полную неподвижность до конца жизни. Однако, после 12 дней комы небо даровало ей шанс начать жизнь заново. И она совершила невозможное, став «белым ангелом» советской эстрады.

Гагарин. Первый в космосе

gagarin

В легендарную двадцатку попали лучшие из лучших. Кто из них полетит первым, не знал никто. На этом пути пришлось бороться не только с земным притяжением.

Георг

georg

 

Фильм посвящен великому советскому певцу Георгию Отсу. Мало кто знает, какой на самом деле была его жизнь. Об этом может рассказать женщина, которая более 20 лет была женой Отса и подарила ему двоих детей. Она размышляет о трудной судьбе, в которой было место для любви и творчества, для славы и борьбы со смертью.

ПираМММида

pirammmida

По одноименной автобиографической книге Сергея Мавроди. Бывший научный сотрудник Сергей Мамонтов, уволенный по сокращению штата, ищет, куда бы применить себя и свой незамутненный интеллект. Его пытливый ум каждую минуту предлагает своему хозяину очередную затейливую схему «легкой наживы».

Номинации:

Золотой орел, Лучшая мужская роль — Алексей Серебряков, 2012

Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на Родину

poltoryi-komnatyi-ili-sentimentalnoe-puteshestvie-

Алиса Фрейндлих и Сергей Юрский — в поэтической фантазии о воображаемом возвращении в Петербург Иосифа Бродского. По пути на родину поэт вспоминает о своем детстве, юности и отрочестве.

Награды:

Золотой орел, Лучший сценарий, 2010;

Золотой орел, Лучшая мужская роль второго плана — Сергей Юрский, 2010.

Посмотреть любой из упомянутых выше фильмов и сериалов можно, подписавшись на замечательный сервис eTVnet. С ним у вас будет возможность в любое удобное время смотреть фильмы, сериалы из архива eTVnet БЕЗ РЕКЛАМЫ. Блокбастеры проката, новинки сезона и знаковые кинопремьеры – на eTVnet можно найти самые востребованные фильмы и передачи.

Если же вы предпочитаете смотреть программы в прямом эфире, на eTVnet для вас – более 200 каналов из России и стран СНГ. Подписывайтесь и смотреть по времени Москвы или по вашему местному времени.

В eTVnet уверены, в течение 14 дней бесплатного пробного периода вы оцените преимущества сервиса. Подписывайтесь и смотрите весь архив и все 200 каналов 2 недели бесплатно и без обязательств.

Сотрудники службы поддержки eTVnet будут рады ответить на ваши вопросы, помочь с настройкой оборудования для того, что вы могли насладиться сервисом в самом высоком качестве. Звоните – вас всегда будут рады слышать! +1(855) 251-6545. Ждем вас на eTVnet.com.

Читайте также:
По крупицам собирая историю. Еврейские фильмы на русском языке

Кирилл Кяро: «Я обычный интроверт!»

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 3, средняя оценка: 2,67 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Сергей Биарэм

Все публикации этого автора