Очередное землетрясение в Израиле: еще один шаг к катастрофе

В ночь на 12 февраля в Израиле произошло очередное землетрясение. Подземные толчки ощущались на севере и в центре страны. Эпицентр землетрясения находился в 40 километрах от ливанского города Тир, где сила толчков составила 4,1 балла по шкале Рихтера.

Подземные толчки были зарегистрированы учеными израильского Института геофизики, которые продолжают утверждать, что наш регион находится на пороге большого землетрясения, связанного со сдвигами больших участков земной коры, регистрируемыми в последнее время.

Напомним, что в последние месяцы количество землетрясений в нашем регионе существенно увеличилось. Два месяца назад Израиль трясло четырежды в течение одной недели. Эпицентры этих землетрясений, как правило, находились в районе Мертвого моря, не так далеко от Иерусалима. Однако толчки ощущались и на побережье Средиземного моря, в частности, в Тель-Авиве.

Землетрясение, которое произошло минувшей ночью, было достаточно слабым. О жертвах и разрушениях как в Израиле, так и в Ливане, никаких сведений пока не поступало.

Курсор

Опубликовал:

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора