Булгаков на экране

Есть писатели, произведения которых можно перечитывать снова и снова, а есть экранизации, которые можно пересматривать снова и снова. Наши друзья в компании русского телевидения eTVnet уверены: к числу таких писателей относится Михаил Булгаков, а к числу таких экранизаций — фильмы и спектакли из списка, представленного вашему вниманию ниже. Подписывайтесь на этот замечательный сервис и смотрите в любое время фильмы и передачи из архива, а также более 200 каналов из России и стран СНГ.

Кабала святош

kabala-svyatosh

Судьба Мольера и дела всей его жизни – театра и его актерской труппы — оказываются в руках короля Людовика и тайного масонского общества во главе с епископом.

Зойкина квартира

zojkina-kvartira

Москва, 20-е годы прошлого века, разгар НЭПа… В роскошной квартире молодой вдовы Пельц с утра до вечера трещат швейные машинки: здесь портнихи, не разгибаясь, строчат наряды для столичных модниц. Но по вечерам успешное ателье превращается в не менее прибыльный дом свиданий, где царят весьма вольные нравы. До поры до времени…

Дон Кихот. 1938 год

don-kihot-1938

Действие происходит в Испании в самом конце XVI века и в Москве в 1938 году. В основе спектакля — пьеса «Дон Кихот» Михаила Булгакова, отрывки из других его пьес, а также фрагменты дневников, переписки, воспоминаний Михаила Булгакова и Елены Булгаковой.

Бег

beg

Режиссер Павел Любимцев включил спектакль в выпускной репертуар театрального института имени Бориса Щукина. По его словам, «Бег — возможность прикоснуться к классике в ее точном сценическом прочтении. Совершая булгаковский «полет в осенней мгле», молодые актеры размышляют о судьбах людей, подхваченных вихрем времени, о трагикомических катаклизмах Гражданской войны, не потерявших своей актуальности и в нашу смятенную эпоху”

Дни Турбиных

dni-turbinyih_1976_year

За кремовыми шторами теплится огонек, хрустально вздрагивает звон бокалов, голоса выводят мелодии старинных романсов, шаркают по паркету тапочки Лариосика, обжигающим блеском горят глаза Шервинского, а зимние розы становятся вызовом надвигающемуся хаосу…

Театральный роман

teatralnyij-roman

Золотой орел, Лучший телевизионный фильм, 2004…

Телевизионная версия «Театрального романа» Михаила Булгакова снята по заказу канала «Культура» режиссерами Олегом Бабицким и Юрием Гольдиным. В основе сюжета – история постановки во МХАТе пьесы «Дни Турбиных», названной в романе «Черный снег». Прообразы главных героев – основатели Художественного театра К.С. Станиславский и В.И. Немирович-Данченко, знаменитые мхатовские актеры и режиссеры.

Иван Васильевич меняет профессию

ivan-vasilevich

Да-да, любимая комедия является экранизацией произведения Михаила Булгакова «Иван Васильевич». Инженер Тимофеев изобретает машину времени и , соединяет свою квартиру с палатами великого государя Ивана Васильевича Грозного…

Дни Турбиных

dni-turbinyih_1976_year

Еще одна интерпретация бессмертного романа.

Киев. Зима 1918-1919 годов. Гражданская война. Власть в городе переходит от гетмана к Директории, от Петлюры — к большевикам. Турбиным и их знакомым приходится делать свой выбор. Полковник Алексей Турбин и его брат Николай остаются верными белому движению и мужественно отстаивают его, не щадя жизни. Муж Елены, урождённой Турбиной, Владимир Тальберг позорно бежит из города с отступающими германскими войсками. В это смутное время семья и близкие друзья собираются и отмечают Новый Год. В гости к ним приезжает странный и немного нелепый человек, дальний родственник Турбиных, Ларион Суржанский (Лариосик)…

Мастер и Маргарита

Чреда событий перенслабостиесет вас из Москвы конца 20-х годов XX столетия в Иерусалим времен царя Ирода, Понтия Пилата и Иисуса Христа. Человеческие  и сила любви, потусторонний мир Воланда и тайны творчества предстанут перед зрителями в интерпретации Саратовского областного драматического театра имени К.Маркса.

Посмотреть все эти спектакли и фильмы можно, подписавшись на сервис русского ТВ eTVnet. С ним у вас будет возможность в любое удобное время смотреть фильмы, сериалы из архива eTVnet БЕЗ РЕКЛАМЫ. Блокбастеры проката, новинки сезона и знаковые кинопремьеры – на eTVnet можно найти самые востребованные фильмы и передачи.

Если же вы предпочитаете смотреть программы в прямом эфире, на eTVnet для вас – более 200 каналов из России и стран СНГ. Подписывайтесь и смотреть по времени Москвы или по вашему местному времени.

В eTVnet уверены, в течение 14 дней бесплатного пробного периода вы оцените преимущества сервиса. Подписывайтесь и смотрите весь архив и все 200 каналов 2 недели бесплатно и без обязательств.

Сотрудники службы поддержки eTVnet будут рады ответить на ваши вопросы, помочь с настройкой оборудования для того, что вы могли насладиться сервисом в самом высоком качестве. Звоните – вас всегда будут рады слышать! +1(855) 251-6545. Ждем вас на eTVnet.com.

Читайте также:
По крупицам собирая историю. Еврейские фильмы на русском языке

Кирилл Кяро: «Я обычный интроверт!»

Словно реинкарнация на экране , ,

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 3, средняя оценка: 3,67 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Сергей Биарэм

Все публикации этого автора