Вакцина от Moderna показала эффективность 94,5%

Фото: AmericaRU.com

Ранние данные третьего этапа клинических испытаний показывают, что вакцина от коронавируса Moderna эффективна на 94,5%.

Moderna — вторая компания, сообщившая о предварительных результатах крупных пробных испытаний вакцины. Но пройдет еще несколько месяцев, прежде чем она станет широко доступна для общественности. Производитель лекарств объявляет, что его вакцина против коронавируса эффективна на 94,5%, ранее лишь Pfizer сообщили об успехе третьего этапа испытаний своего препарата.

Обе компании планируют в течение нескольких недель обратиться в Управление по контролю над качеством пищевых продуктов и медикаментов за разрешением вакцинации. Каждая из них сможет произвести достаточно вакцины для чуть более 20 миллионов человек в Соединенных Штатах примерно к декабрю, причем первые дозы будут доставлены людям с самым высоким риском — это медицинские работники, работники скорой медицинской помощи и немощные жители домов престарелых.

И еще одна хорошая новость. Компания Pfrizer на днях объявила, что разработанная ими вакцина теперь эффективна на 95%. И что очень важно, безопасна для людей старше 65 лет. Предполагается, что разрешение от FDA на ее использование будет получено в ближайшие дни.

http://americaru.com

14a

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 2, средняя оценка: 4,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора