Территории в обмен на войну.

В свете того, что происходит на сегодняшний день в Сирии, снова и снова  всплывает в памяти фальшивый лозунг, зомбируемый левой израильской медиа через «прогрессивных» политиков и достигшeго аппогея в 90-х:»Территории в обмен на мир!».

Сейчас, по прошествии определенного количества времени, остается только воздать хвалу небесам, что Голланские Высоты не были переданы Асаду, ни младшему ни старшему в обмен на «арабский мир».

Представьте только эту картину ужаса. Еврейская армия опять насильно выкидывает из своих домов еврейских жителей плато Голан. Идут под снос детские садики, синагоги, жилые кварталы. Это уже не маленькие поселки и 18 тысяч сектора Газы.Это 60 тысяч и такой крупный город как Кацрин, например. Страна деморализована, враги ликуют-Израиль сокращается! Алия на нуле, ибо кто поедет в страну, которая медленно и верно уничтожает сама себя. Вместе с исламо фашистами ликуют израильские либералы наряду с американскими и европейскими коллегами и прежде всего «Шалом ахшав»: «Ура ! Мы построили Мир».

И все это ради несколько лет, пока Башара Асада не сместят «демократические», исламо радикализированные силы. И тогда…Тогда ничто не помешает исламистам бить, и не только конвенциональным оружием, с возвышающегося горного хребта Голан по Тверии, Афуле, Натании, Тель-Авиву и дргим низлежащим городам. Мир действительно достигнут, только в мусульманском понимании этого вопроса.

Слава Б-гу это все сценарий, а тогда,в середине 90 -х по телевидению передовали программу о том, какой вкусный хумус делают в Дамаске, и после заклучения мира каждый израильтянен сможет поехать и насладися прелестями Сирийской кухни. В газетах писали, что друзы Голан за пердедачу плато обратно Сирии, так как, якобы, жаждут встретится с родственниками, оставшимися по ту сторону границы.(К слову, поднимаясь как то на фуникулере на вершину Хермона ,году так в 2001, с лыжами на ногах и палками в руках, я невольно оказался в компании молодого друза. Ему то я и  задал этот вопрос по поводу желания друзов Голан снова оказаться под суверенитетом Сирии. Он сказал ,что это чистая правда, …но не для него и поколения молодых,которые уже отслужили в израильской армии, почувствовали себя израильскими гражданами, вдохнули воздух свободы и могут свободно передвигаться по миру. «Мой дед и отец наверно хотели бы «-уточнил он.)

Но вранье и лжеагитация продолжались на всех уровнях!

Конец 1995 го -начало 1996-го. Победившая на выборах партия «мира» Рабина-Переца вкупе с лево радикальной  «Мерец» устраивала бесплатные семинары для нас, новых репатриантов, прибывших по  специальной программе для студентов или только что окончивших университеты в странах исхода.

Делалось это с большим размахом. Нас поместили в гостиничные котеджные домики не берегу Средиземного моря, возле Нетании. Кормили на убой и после СНГшного общепита пища казалась райской. Конечно представления и дискотеки вечером.

Главной же целью этого «слета» было разъяснение будущей новоприбывшей интелегенции, что нет альтернaтивы мирному процессу под красивым названием которого подразумевались дальнейшие территориальные уступки в обмен на обещание арабов оставить нас на какое то время в покое.

В первый день «семинара» выступали представители и идеологи правящей левой коалиции, которые пытались вдолбить неразумным  выпускникам университетов и студентам, почему можно и нужно отдавать территории в обмен на мир. Так лектор аргументировал передачу Синая Египту тем, что территория Синая в несколько раз превышала терииторию Израиля и «мы поняли ,”-цитирую дословно- “что просто не сможем ее переварить»…

Интересная аргументация. Согласно такой аргументации Россия должна была бы передать Сибирь Китаю так как не может его «переварить». Америка должна была бы передать пустынные земли Техаса, Аризоны и части Калифорнии обратно Мексике по причине плохой работы желудочно кишечного тракта.

По прошествии 30 лет передачи Синая Египту, последний не только не смог его «переварить» но и полностью утратил контроль, где в настоящее время верховодят бедуинские шейхи и свирепствуют террористические банды.

Пытаясь обратить нас в «левую веру» лектор сильно просчитался. Мы,репатриировавшиеся из России, Украины других стран СНГ и выросшие в Советском Союзе, были сыты по горло тем, что называлось” социализмом”. Были сыты по горло очередями за курами, которые надо было занимать в конце ночи, мизерными зарплатами, повсеместным воровством и бичеванием местных профсоюзных и партийных «босcиков» которые  грозили нам пальчиком и  исключением  из комсомола за отказ, по уважительной причине, не пойти на демонстрацию очередной годовщины Октябрьской Катастрофы, простите, Революции.

Концовка же лекции выглядела анектодом, когда по окончании промывки мозгов, на вопрос вспотевшего оратора есть ли вопросы, один из слушателей спросил «Так зачем же  все таки отдали Синай ?!»

На следующий день семинара была запланирована лекция партнеров по переговорам- арабов, которые должны были бы нам поведать о том как их семьи бежали  от «оккупантов», оставив свои земли и дома и как важно вернуть их обратно в обмен на Мир. Неудивительно, что зная программу коллоквиума на лекцию почти никто не явился, предпочтя времяпровождению на пляже.

Ярости организаторов не было предела. Одна русскоязычная левая активистка, не хочу называть ее фамилию, бегала по пляжу, домикам и клубам, грозя  всеми напастями, включая выставить нам счет за проживание и поездку на семинар за отказ явится и слушать очередное вранье вахабистов, пытающихся в который раз убедить нас, что самоубийство это единственно правильное решение еврейского вопроса. Уж очень эта активистка напомнила мне тех самых советско-партийно босcиков, что грозили пальчиком исключить если что и где не так.

Можно только представить во сколько этот «семинар» обошeлся устроителям. Впрочем, оплачивалось это, наверняка, из тех же источников, что оплачиваются современные «Шалом ахшав», J- Street, его аналог в Европе J-Call и другие постсионистские движения. Источники эти всем уже хорошо известны. Это субкомиссии Европарламента, различные подставные «демократические» институты и организации, сидящие на арабской нефтяной игле.

На словах их лидеры вроде как за Израиль, чтобы не спугнуть потенциальных сторонников из еврейской либеральной среды, но за какой! Конечно, «без оккупации», подразумевая передачу Иудеи и Самарии под контроль еще одного будущего арабского государства под названием «Палестын», которое и создается, собственно, для продолжения всеобщего радикально-мусульманского дела -поэтапного уничтожения еврейского государства.

И сново мысленно переношусь в конец 90-х начало 2000-х. Левая   пропаганда   просто   неисчерпаема. Седовласый израильский генерал в отставке по радио увещивал :Да я знаю как израильтяне любят зимний горнолыжный курорт на Хермоне, да я знаю, что плато Голлан имеет стратегическую ценность для безопастности Израиля. Но ради всеобьемлящего мира в регионе мы должны передать их Сирии, подписав мирный договор. Зона будет демилиторизирована и мы установим станции раннего оповещения, для предотвращения возможной атаки.»

Чего стоят эти заверения о демилиторизированной зоне  мы прекрасно видим на  примере  сегодняшнего Синая, который тоже был объявлен обеими сторонами зоной свободной от оружия  после передачи его, согласно мирному договору, Египту. Сейчас уже не только боевые самолеты кружат недалеко от израильской границыб но и танковые подразделения бороздят некогда израильскую территорию. И если еще недавно Египет как бы сохранял видимость соглашений, спрашивая Израиль разрешения на ввод ограниченного контингента войск, то теперь войска вводятся как будто никакого мирного договора не существует. И хотя делается это, якобы, для борьбы с террором, и хотя  Демис Росс уже грозит пальчиком из Вашингтона, что в случае нарушения мирных Кэмп-Дэвидских соглашений Египет потеряет многомиллиардную экономическую и военную помощь Америки, ТЕНДЕНЦИЯ на лицо. И ради этого надо было разрушать израильский город Ямит на Синае в 1982 году? Мир в обмен на территории???

В книге “Брейшит”, 15:18 написано: “В тот день заключил Господь с Аврамом завет, говоря: “Твоему потомству дал Я эту землю от реки Мицраима(Египта) до великой реки, реки Прат (Эфрат)”.

Исламский экстремизм, в лице сегодняшних мусульманских братьев, никогда не признает чужеродного образования, будь то христианкое, буддийское или иудейское государство на землях Аллаха. Так что очередная атака египетских «братков» -это дело времени. Тогда, nосле очередной  проигранной мусульманами войны, больше нельзя будет делать ошибок прошлого и начать заселять Газу и Синай, продолжая дело сионизма и следуя заветам Торы.

Илья Эфраймович

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 6, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Илья Эфраймович

Все публикации этого автора