Жанна Д’Арк французского вэлфера

Игорь Гиндлер

 

Чтобы узнать, кто властвует над вами, просто выясните, кого вам не позволено критиковать.

Вольтер

Правые средства массовой дезинформации заходятся от восторга – «правый» кандидат Марин Ле Пен вышла во второй круг президентских выборов во Франции. Левые средства массовой дезинформации заходятся от не меньшего восторга – молодой «центрист» Макрон также вышел во второй круг президентских выборов во Франции.

Не спешите радоваться, господа.

Госпожа Ле Пен хочет сохранить рабочую неделю в 35 часов (про рабочую неделю в 40 часов во Франции уже давно забыли) и снизить пенсионный возраст с 62 лет до 60 лет. Она поддерживает идею налогов на богатство (а не на доходы), увеличение импортных тарифов и национализацию целых отраслей промышленности. Наконец, она хочет увеличить социальные пособия (выплаты, как мы знаем, идут в основном армии бездельников, которые хорошо научились играть в игру «Пожалейте меня»).

Марин Ле Пен определенно находится на левом фланге политического спектра. В области же экономики Ле Пен находится гораздо левее «обычных» французских социалистов.

И это неудивительно. Национальный Фронт Марин Ле Пен – это социалистическая партия с националистическим уклоном. Средства массовой дезинформации называют эту партию крайне правой, но где вы видели правые социалистические партии?

Французский Национальный Фронт – партия безусловно левая. Их лозунги – типично левые. Их программа – типично левая. Это и национализация здравоохранения, и национализация образования, и национализация банков.

Что действительно отличает Ле Пен от других леваков – это национализм (этот термин, как бы мне ни хотелось оставить зарезервированным только для необъединенной Германии XIX века, где он и появился, давно перешагнул государственные границы).

Ле Пен хочет, чтобы все религиозные символы – в том числе мусульманские платки и еврейские кипы – были запрещены в общественных местах. В прагматичной Америке эту войну с ветряными мельницами давно бы подняли на смех. Но Ле Пен на этом не останавливается – она планирует сделать Францию менее гостеприимной по отношению к ее не-французскому населению, включив свинину в меню школьных обедов.

Я понимаю, чем это вызвано. Если протесты в Америке ориентированы против нелегальной иммиграции, то таковая во Франции практически отсутствует.

Колонизация Франции XXI века иммигрантами из стран третьего мира, как и колонизация Европы в целом, происходит организованно и на законных основаниях.

А кто такой «молодой центрист» Макрон (его еще любят называть «независимый центрист»)? Бывший член Социалистической партии, сделавший блестящую карьеру банкира, Макрон возглавляет движение под названием «А-Марш»! (En Marche, Вперед!) Форвертс, короче. Старый лозунг социал-демократов.

Image result for brigitte trogneux emmanuel maсron
Эмманюэль Макрон с супругой Брижит Троньё

Макрон еще полгода назад своей партии не имел. Не имел он и своей выборной организации. Кто продвинул его? Его единомышленники – глобалисты. Отсюда и поддержка Обамы. Отсюда и поддержка Евросоюза.

Ну и, конечно, его поддерживает его жена, которая когда-то была его учителем французской литературы в средней школе и старше потенциально самого молодого президента Франции на 24 года.

Макрон – космополит, сторонник дальнейшей колонизации Франции иммигрантами из стран третьего мира. Он публично настаивает на том, что «французской культуры не существует». Видимо, он сторонник обширных мусульманских гетто, куда даже французским полицейским вход воспрещен. Именно об этом Макрон и Ле Пен будут говорить на единственных дебатах перед финальным туром голосования.

Но уже в течение многих лет президентские дебаты во Франции фактически вертятся вокруг того, в какой цвет выкрасить президентский дворец. Других тем нет и быть не может, потому что практически все претенденты являются носителями одних и тех же левых идей.

Франция вскоре должна сделать выбор: глобальный социализм (глобализм) или национальный социализм (нацизм).

Собственно, у нас в Америке и своих проблем с разными левацкими -измами хватает, но наблюдать за тем, в какое болото скатывается Франция, грустно.

К сожалению, все будущее Европы – в прошлом.

Авторский блог

Апрель 2017

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 8, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

12 комментариев к “Жанна Д’Арк французского вэлфера

  1. >> Но уже в течение многих лет президентские дебаты во Франции фактически вертятся вокруг того, в какой цвет выкрасить президентский дворец.

    Это ерунда (как, собственно, и ряд других выводов).
    Если сравнивать дебаты кандидатов в Германии и Франции, то нам, «немцам», просто на диво завидно делается, что во Франции есть масса совершенно разных политиков и направлений, и дискутируют они по делу, тогда как в Германии идет сплошная борьба хорошего с прекрасным, т.е. ни о чем, т.к. все 4 партии в Бундестаге похожи друг на дружку, как инкубаторские цыплята.
    Во Франции же минимум два кандидата были реально правыми тэтчеристами (Фийон и набравший 5% Дюпонт-Аньян).
    .
    Да, экономпрограмма Марины (МЛП) левые, ну, и что из этого? Вы ожидали от нее решения экономпроблем? Я — нет, для меня она является тараном, способным уничтожить монстра Евроколхоза. И сделать это на данный момент способна была лишь она да, возможно, Фийон.
    .
    Мокрун социалистом не является, это заблуждение многих комментаторов (хотя либерастическис уродом — несомненно).
    На него работали многие видные политики республиканцев (такие, как Жюппе и Эстрози).
    .
    У Марины на первый взгляд нет ни малейших шансов во втором туре. Фийон призвал голосовать против нее, меленшоновцы тоже вроде бы не из ее огорода и все зомбодятлы страны вкупе с прокуратурой будут делать все, чтобы ее уничтожить.

    Но если вдуматься, то некоторые шансы у нее все же есть (это мое личное мнение, ни с кем не разделяемое).
    Прогнозы дают 64:36 в пользу Макарона. Но явка в первом туре была 80%. Во втором такой уже наверняка не будет. Думаю, большинство фийоновцев, амоновцев и меленшоновцев, которые делали этот прогноз, просто не придут к урнам, во-первых, из разочарования, во-вторых, потому что зомбоящик их убедил, что никаких шансов у Марины все равно нет, а почему в-третьих, см. ниже.
    Кроме того, фийоновскому электорату ближе позиция Марины по вопросам миграции и безопасности, а меленшоновцам — по вопросам выхода из ЕС и евро и отношения к Путину и НАТО (как, впрочем, частично и у фийоновцев, которые тоже за Путина).
    .
    Теперь третья причина. Как Вы заметили, у Макрона нет своей партии, движение «(ногами) Вперед» существует меньше года, а в начале июня будут выборы в Нац. собрание.
    Обе главные партии страны потерпели на президентских выборах коллоссальный облом, впервые в истории они обе не вышли в финал, социалист Амон вообще набрал всего 6%, и это — после 5 лет правления Олланда.
    Так что Макрон — нам друг, но своя рубашка ближе к телу. Они хотят быть избранными в нацсобрание, и для этого им придется воленс-ноленс топить Макрона и его партию, причем уже в мае, чтобы не задавался. Если он получит во втором туре процентов 70, то социалисты наверняка вообще не пройдут в Нацсобрание в июне.
    Так что они начнут сбивать его результат. Возможно, прокуратура теперь заинтересуется и его делишками, коих тоже немало. Может, и Путин подбросит какой-нибудь компроматик по старой дружбе, хотя пока он ни мычит, ни телится.
    Если макроновское движение в парламент не пройдет, что весьма реально, то править ему без собственной партии в парламенте будет сложновато, возможны досрочные выборы.

  2. Даже если Марина не победит, но наберет во втором туре больше 40%, то это будет серьезным событием, которое может радикально изменить обстановку.
    Кандидата в президенты, набирающего 40+%, невозможно обзывать «нацисткой», «правой радикалкой» и другими излюбленными эпитетами леваков, ибо тогда в разряд «нацистов» попадет и половина французов. Так что ее шансы не ухудшатся и в дальнейшем.

  3. Лично мне абсолютно безразлично, кто победит на выборах во Франции, Ле Пен, Макрон, всё равно.
    Точно также мне глубоко безразлична судьба ЕС, По той простой причине, что Шпенглер написал 100лет назад «Закат Европы», и он реализовывается.
    Судьба ЕС точно также предрешена, как уже предрешена судьба ЛАГ.
    А какая конкретная политическая проститутка Франции будет руководить тем хаосом, который ожидает Францию в ближайшие 5-7 лет, мне, гражданину Израиля, абсолютно безразлично.
    Пока, Израилю, вполне достаточно того, что, как было сказано в ООН, в мир пришёл «новый шериф».
    А там посмотрим.

    1. Не понимаю, на фига писать в теме, которая не интересует.
      Просто в качестве «Киса и Ося были здесь»?

      1. Я здорово вас раздраживаю, Олег. Это приятно.
        Кто вам сказал, точнее. где я сказал, что эта тема меня не интересует?
        У вас дислексия?
        Мне всё равно — кто победит, но, тема вполне интересует.
        Жаль, что вы не «ловите» нЮансы.
        Но, это ваша проблема.

        1. Вы слишком высокого мнения о себе, Эдмонд, кто Вы такой, что мочь меня раздражать?
          Если человеку все равно, кто победит, и наплевать на судьбу ЕС, то и тема его никаким боком не колышет.
          Элементарная логика.

          1. Не, вы явно нервенно настроены. На судьбу ЕС мне никоим образом не наплевать. Это вас успокаивает?
            Другой вопрос, что я знаю его судьбу, так же, как знаю результаты выборов во Франции и у вас в дойчляндии.
            А мнения я о себе вполне достаточного, не ббБеспокойтесь.(;-))).

            1. >> На судьбу ЕС мне никоим образом не наплевать.
              А это вот кто писал, Пушкин:
              «Точно также мне глубоко безразлична судьба ЕС»?

  4. Олег, безразличие, и наплевательство, совершенно разные категории.
    Вы вообще какой-то странный и нервный, лексика, зачастую, почти маргинальная.
    Мечетесь, кричите о ненависти к ЕС, суетитесь, в расстройстве от неудачи Ле Пен! Почему?? Зачем??
    Что вам — еврею в том, кто возглавит дальнейшее развитие бардака во Франции и ЕС?
    Вы, как-то, в порыве откровенности, сказали что это нормально, что евреи Германии хотят нормально жить в вашей дойчляндии.
    Так что же вы так переживаете, что Макрон только увеличит ваши шансы на спокойную жисть в немецком изобилии?
    Непонятно, Олег,
    Или — «ах, ДВЕ души в груди моей таятся — одна стремится от другой отъятся»?

    1. Не надо переводить стрелки, Эдмонд.
      Мы говорили о Вас, о том, что Вы запутались в своем вранье 🙂

      1. Олег, какие «стрелки»? В чём враньё?
        Вам задан вопрос — вы, как всегда, бежите ответа.
        Совсем недавно, вы распинались о АДГ, я вам разъяснял, как всё будет.
        Теперь, когда факты уже не возможно отрицать, вы стали петь «другие песни».
        Так объясните, что вам — еврею, действительно надобно — хорошо жить в Германии, или развала ЕС, который ударит, в первую очередь, именно по Германии?

Обсуждение закрыто.