В Нью-Джерси предлагают новые законы

Ожидается, что губернатор Нью-Джерси Джон Корзайн в ближайшее время подпишет закон, обязывающий пользоваться ремнями безопасности всех, кто находится в машине.

В настоящее время в Нью-Джерси ремнями безопасности обязаны пристегиваться только водители и пассажиры на переднем сиденье. Обе палаты легислатуры штата уже одобрили проект такого закона, в котором, правда, есть оговорка: полиция может оштрафовать за его нарушение, только остановив машину за что-то другое. Сам губернатор Корзайн пару лет назад попал в ДТП и получил тяжелые травмы, так как не был пристегнут ремнем безопасности.

Кстати, в городе Нью-Йорке водителей также ожидают новые строгости — скоро их начнут штрафовать за проезд по уличным полосам движения автобусов. Пока 50 маршрутов автобусов пользуются шестью такими полосами. По словам главы городского управления общественного транспорта Джея Уолдера, автомобиль, оказавшийся на полосе для автобуса, будет считаться нарушителем правил уличного движения.

Что же до законов на федеральном уровне, то сенатор от штата Нью-Джерси, демократ Фрэнк Лаутенберг, предложил проект закона о борьбе с самовольными проникновениями в охраняемые места аэропортов. По словам 86-летнего сенатора, этот билль он составил в ответ на случай 3 января, когда в международном аэропорту Ньюарка молодой китаец проник в зал вылета, чтобы на прощание поцеловать подругу, а дежурный охранник в это время отлучился. В билле Лаутенберга предлагается в обязательном порядке установить видеокамеры на всех входах и выходах охраняемых объектов во всех аэропортах и регулярно проверять исправность этих видеокамер. Лаутенберг также предложил привлекать нарушителей к административной ответственности в виде штрафов на сумму до 10 тыс. долларов или к уголовной ответственности в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора