Кого бы мы ни выбрали из новых назначенцев Обамы, эта женщина, избранная заместителем министра и советником по энергетике и изменению климата, стоит особняком.
Кэрол Браунер — социалист, член партии Троцкого и состоит в Socialist International, куда входят 170 партий эсдеков, социалистов и рабочих партий 55 стран.
В стиле традиции выкорчевывания ненужных свидетелей грязных дел Сталина или его врагов, или врагов местной партийной и чекистской верхушки, или тех, кто попадал в расстрельный список для выполнения расстрельной нормы, спускавшейся сверху для скорейшего построения светлого будущего, было принято изымать имя расстрелянного из книг, газет и из любой области, в которой он себя проявил. Фотографии вырезались, оставляя за кадром врага народа. Тов. Браунер — верная дочь тов. Троцкого, и если бы она имела возможность перенестись в то время, была бы не среди расстрелянных, а среди расстреливающих. Однако ради «высшей цели» — построения социализма в Америке — пришлось пойти на эту крайнюю меру — изъять ее снимки и ее биографию с сайта Socialist International, «стремящегося к уничтожению капитализма, национализации индустрии и установлению справедливого перераспределения богатств» — этакий НЭП наоборот. Декларация принципов Четвертого Интернационала обвиняет капитализм в «опустошающем кризисе, массовой безработице и империалистической экспансии и колониальной эксплуатации».
До недавнего времени, пока Браунер не стала кандидатом в правительство Обамы, она работала комиссаром в Commission for Sustainable World Society (Комиссия по созданию рационального мирового общества) Социалистического интернационала, стремившейся заставить развитые страны сократить свой экономический прогресс «ради спасения всей земли». Ее работа заключалась в том, чтобы убедить развитые страны мира «уменьшить потребление, сократить производство и установить штрафные санкции на выбросы газов, вызывающих парниковый эффект».
Экономическая веревка
для капитализма
Стоит заметить, после полного провала социализма Браунер горячо верит в него и, заняв свое место в кабинете Обамы, претворит свои антикапиталистические взгляды в жизнь. Среди прочего она поддерживает «разъединение коммунальных предприятий», т. е. от энергоснабжающих и коммунальных компаний потребуют предоставлять меньше энергии, а правительство будет гарантировать увеличение дохода посредством «taxpayer subsidies» (субсидий налогоплательщиков) и «добровольными» мерами по сбережению энергии. Другими словами, люди должны будут сидеть в пальто, но не включать отопление, помогая коммунальным компаниям не терять доход.
В 1995 г. Браунер использовала свое положение директора в (ЕРА) Агентстве защиты окружающей среды для массивной кампании «зеленых» против серии регуляционных норм республиканского конгресса. Мегин Келли (FOX) на днях взяла интервью у сенатора-республиканца Дж. Инхофа: «Как можно назначить Браунер, одного из 14 лидеров социалистической группы, в правительство? Ведь она будет сидеть на собраниях кабинета?». Инхоф: «Браунер заведовала у Клинтона ЕРА (с 1993 г. по 2001 г.), и он скрывал ее принадлежность к социалистам… У меня и другая проблема с Кэрол. Люди не знают, что есть организация Center for American Progress, которая решительно воюет за Fairness Doctrine (доктрина объективности, равных возможностей), введение которой заткнет рот правым радио и ТВ. Джон Подеста, бывший главный аппаратчик Клинтона, назначенный Обамой директором ЦРУ, создал эту группу. Браунер — член этой группы… Браунер, как и другие верящие в возможности человека влиять на климат, выступает инициатором введения штрафов для компаний за выброс газа. Понятно, что это ударит по экономике Америки».
Приятное с полезным
Принципы принципами, но своя рубашка ближе к телу. Одно другому не мешает — все революционеры жили за счет партии или за счет богатой родни. Сегодня партия бедная, и наивные капиталисты дают заработать огромные деньги прямо из воздуха. Буквально из воздуха. Поэтому троцкистка Браунер состоит членом Совета директоров одной из ведущих торговых компаний по компенсации выброса газов, АХР. Кроме этого, Браунер — директор The Albright Group LLC, фирмы глобальной стратегии, которую она создала с бывшим Госсекретарем США Меделин Олбрайт и командой дипломатов и экспертов по международным переговорам. Фирма дает консультации клиентам по всему миру. Браунер еще и директор фирмы Albright Capital Management LLC, консультационной инвестиционной фирмы. А для удовлетворения своих принципов состоит в партии Троцкого и в Социалистическом Интернационале, в некоммерческой организации по защите окружающей среды National Audubon Society, а также в Совете Center for American Progress, в Alliance for Climate Protection (Союз для сохранения климата, основанный Алом Гором) и League of Conservation Voters (политическая организация, основанная в 1969 г. защитником окружающей среды Дэвидом Брауэром, для «пропаганды экологической политики и для агитации за выбор «правильных» сенаторов и конгрессменов, которые будут проводить такую политику».
Муж Браунер, бывший левый конгрессмен из Нью-Йорка Том Дауни, создавший Downey McGrath Group Inc. в 1993 г., является лоббистом по вопросам энергии и окружающей среды. Обещания Обамы не принимать к себе лоббистов улетели с парниковым эффектом.
Итак, Браунер будет energy czar «царем энергии», новая должность, хозяин которой будет координировать многие федеральные агентства, связанные с энергетической политикой. Начиная работу в АРХ в 2008 г., она заявила: «Резкое увеличение экологически чистых продуктов будет нуждаться в контроле за рынком. Современная технология АРХ гарантирует добросовестность и прозрачность, которые необходимы для рынков. Я надеюсь помочь им в этом». Конечно, поможет — мужу-лоббисту, партии и Обаме.
Царица и расистка
Обама сказал, что «спасение климата» будет одним из главных приоритетов, и кандидатура Браунер не нуждается в одобрении сената. Представитель Обамы Ник Шапиро заявил, что членство Браунер в Commission for a Sustainable World Society не является проблемой, наоборот, это расширяет ее опыт в новой роли: «В этой Комиссии состояли мировые лидеры из разных партий, включая премьер-министра Англии Гордона Брауна, бывшего вице-президента комиссии». Социалист Браун, между прочим, ведет Англию к банкротству…
В феврале 2001 г. журнал Time напечатал статью о том, что ЕРА «славится расовыми проблемами» под руководством Браунер. Одна из чернокожих сотрудниц д-р Марша Колман-Адебайо рассказала Time, что ей отказали в должностном повышении «за большое нахальство»: «К нам относились как к черным, мягко говоря. Нас ставили на место». Позже суд обязал выплатить ей 600000 долларов, и ЕРА обвинили в «дискриминации и мести в отношении информаторов». Вскоре конгресс принял закон «No Fear» для защиты информаторов в государственных учреждениях. Именно в ответ на решение суда в деле Coleman-Adebayo v. Carol Browner. В недавнем интервью Колман-Адебайо с возмущением сказала: «Та женщина, которая проиграла мне в суде, сейчас будет принимать решения на уровне Белого дома. По крайней мере, 150 сотрудников ЕРА подали похожие иски во время пребывания Браунер на посту директора. В одном, особо диком случае, специалисту Аните Никенс, единственной чернокожей, находившейся в момент визита туда Браунер, было приказано вымыть туалет к ее приходу. А после этого белые сотрудники хвастались этим».
Разумеется, «декоративные собачки» СМИ или, как называют таких лизоблюдов в Израиле, — пудели, ничего не спросили об этом. В интервью с Washington Post Браунер смеясь говорила, что свернет все, что сделали при Буше.
Тов. Троцкий, при всем его фанатизме, был явно умнее: не одобрил бы расизма. Разве что из нужды политической реальности. Какой мультикультурализм в кабинете Обамы: марксисты, коммунисты, троцкисты. Остались еще невовлеченными маоисты, сатанисты и верующие в летающие тарелки.




