В Египте появился адвокат, который требует от Израиля возврата золота и других драгоценностей, вроде бы прихваченных евреями в момент того самого исхода. В Ливане на государственном уровне решается вопрос по поводу привлечения Израиля к судебной ответственности за присвоение им рецепта хумуса. А у Греции давний конфликт с одной из территорий бывшей Югославии из-за местности под названием Македония. То есть все насмерть стоят за свое историческое наследие, а если это возможно — то и за чужое!
Мы тоже стоим насмерть, но почему-то отдаем. Я на месте греков подал бы в суд на еврейское государство за создание прецедента, который позволит мусульманам посягнуть на территорию всей Европы.
По какому, спросите, праву?!
— Но такова установка Аллаха! — скажут исламисты. — И к тому же возьмите в расчет фактор Косово, да и сами иудеи подтвердили данный прецедент, когда добровольно отдали нам Иудею, так что протесты Лондона, Парижа или Афин нам будут до одного места, ибо та страна, куда уже ступила нога правоверного, становится навеки территорией ислама. Читайте внимательно Коран!
— Но ведь это империализм!
— А почему бы и нет!
В самом деле, почему? Ведь уже Геракла палестинцы назначили одним из своих национальных героев! Только не ясно, до или после Арафата! Так что современной Греции придется хорошенько подумать, ибо у претендентов на готовенькое руки чешутся в постоянном режиме!




