Тяжба за право торговать кошерным мороженым

В Федеральный суд Восточного округа Нью-Йорка поступил иск Джонатана Каца, в прошлом трейдера с Уолл-стрит, а ныне владельца нью-джерсийской компании KJD, которая продает с лотков кошерный «итальянский лед» — мороженую смесь сиропа и фруктового пюре.

Katz

В иске сказано, что в 2008 году Кац заключил с администрацией стадиона «Сити-Филдс» в Квинсе договор о праве торговли там своим мороженым сроком на 10 лет. Однако перед началом спортивного сезона 2009 года этот договор без всяких объяснений расторгли, Кацу в утешение предложили продавать с лотков кошерный лимонад, а кошерным «итальянским льдом» на стадионе стала торговать компания Aramark.
Адвокат Джейсон Сайрилник (а по-русски Цирюльник) отметил, что до этого Кац уже конфликтовал с владельцами принадлежащего бейсбольному клубу New York Mets стадиона «Сити-Филдс» из-за того, что ему запретили продавать там горячие кошерные сосиски и гамбургеры по субботам, когда проходят самые интересные матчи. Администрация стадиона сослалась на то, что религиозные евреи с вечера пятницы не имеют права готовить.
В 2010 году Кац обратился в Бруклинский федеральный суд, и через два года судья Джек Вайнстин отклонил его иск, так как у компании Каца Kosher Sports Inc. не было контракта со стадионом. Более того, судья Вайнстин обязал компанию Каца оплатить все судебные издержки по иску, поскольку она перестала вносить клубу Mets положенную ежегодную плату. Джонатан Кац объяснял, что перестал платить, поскольку в клубе ему никогда не говорили, что нельзя торговать сосисками по субботам, а заявили об этом только накануне подписания контракта.
Сейчас, когда такой контракт на торговлю кошерным мороженым был заключен и нарушен, истец требует с ответчика миллион долларов. Представитель клуба Mets иск Каца не комментировал, сославшись на то, что еще не знаком с этим документом.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора