Очередной визит антисемитов на балкон нью-йоркского горсовета

Похоже, что балкон для посетителей в зале заседаний нью-йоркского горсовета становится любимым местом городских правозащитников. Как уже сообщалось, 22 января туда прошли пятеро борцов за права палестинцев, которые выкриками пытались сорвать голосование по символической резолюции, отмечавшей 70-летие освобождение нацистского лагеря смерти Освенцим, что считается концом Холокоста.

Депутат горсовета Рори Лансман
Депутат горсовета Рори Лансман

На балконе они развернули палестинский флаг и 5 минут выкрикивали: «Жизнь палестинцев что-то значит!» и «Не поддерживайте геноцид!», а в адрес спикера горсовета Мелиссы Марк-Виверито, которая возглавит делегацию: «Мелисса, ты лицемер!» Группа городских законодателей из 15 человек должна вылететь в Израиль с 9-дневным визитом 15 февраля, а визит оплачивают Совет Еврейских Общин (Jewish Community Relations Council) и филантропическая организация UJA Federation of New York. «Хотите знать, почему они недовольны, почему они злы, почему они развернули этот флаг, — сказал в интервью депутат горсовета Дэвид Гринфилд, родственники которого погибли в годы Холокоста. – Потому что Гитлер не закончил свою работу. Он уничтожил только половину моей семьи».

Памела Спорн и другие пропалестинские активисты у стен Нью-Йоркского горсовета
Памела Спорн и другие пропалестинские активисты
у стен Нью-Йоркского горсовета

Горлопанов вывели, но не прошло и недели, как 26 января на балкон горсовета снова прошли с десяток правозащитников, на сей раз бруклинских борцов с агрессивностью полиции. Как заявил их лидер Винсент Риггинс, «весь этот Холокост начался немецкой полицией, и как можно в жаркий летний день штрафовать человека только за то, что он решил посидеть в парке? Точно так же поступал Гитлер». Группа Риггинса выражала с балкона горсовета протесты, когда внизу заседал комитет правовой помощи (Legal Services Committee), обсуждая предоставление такой помощи нуждающимся в ней обвиняемым. Председатель этого комитета Рори Лансман, демократ из Квинса, выразил удивление такому сравнению, назвав его недостойным комментариев. Риггинс также сказал, что нью-йоркские евреи недостаточно протестуют против действий полиции. Очевидно, Риггинс сказал это под впечатлением речи президента Израиля Реувена Ривлина, который выступил в Христианском культурном центре Бруклина и со ссылкой на Мартина Лютера Кинга заявил прихожанам-афроамериканцам, что «нельзя бороться за свою свободу без борьбы за свободу других».

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора