Драма с собачкой

Кори Похан
Кори Похан

С утра 9 июля вкратце сообщалось об инциденте на 55th Street и 9th Avenue в Манхэттене, где накануне вечером курчавый блондин метким ударом кулака в подбородок сбил с ног Пола Мартоне, который выгуливал собачку. Блондин убежал, а Мартоне доставили в больницу New York Presbyterian Hospital Weill Cornell в критическом состоянии с разбитым черепом и опухолью мозга, но затем ему стало легче. Вечером 9 июля блондина нашли и арестовали в Нью-Джерси, а наутро этот инцидент был изложен судье в полной форме. 

Примерно в 6:30 вечера 9 июля 49-летний бармен Пол Мартоне гулял со своим бойфрендом и их белым песиком чихуахуа по кличке Арахис (Peanut). В это время 32-летний Кори Похан — белый курчавый блондин среднего роста и среднего веса, в серых кроссовках, синих шортах и бирюзовой майке, переходил улицу и не обошел Арахиса, а перешагнул через него. Бойфренд Пола Мартоне возмутился и стал кричать на Похана, а мускулистый здоровяк Пол добавил несколько крепких словечек, пихнул Похана и раззадорил его словами: «Ну что, бей первым!», после чего получил удар, упал и разбил голову об асфальт.

Эта сцена была снята на видео случайным прохожим, и в кадрах записи видно, что Похан и Мартоне стоят на проезжей части, а бойфренд гея Пола с белой собачкой на поводке — чуть дальше на тротуаре. Полиция обнародовала эту видеозапись, и на следующий день Похана опознала менеджер компании проката велосипедов Bike and Roll у входа в Сентрал-парке. По ее словам, пару недель назад этот человек приставал к ней, мешал работать и угрожал, но она успела сфотографировать его на свой мобильник. Как полиции удалось выйти на Похана, не уточняется, но в среду вечером Кори обнаружили в доме его матери в нью-джерсийском городке Лейквуд. 

Нью-йоркские полицейские умышленно не получили ордер на его арест, чтобы не объявлять задержанному права по «закону Миранды», и Похан добровольно согласился сеть в их машину без опознавательных знаков полиции и поехать в Нью-Йорк, чтобы во всем разобраться. По дороге он опомнился и, когда машина проезжала КПП перед тоннелем Линкольна, потребовал, чтобы его отпустили. Он вышел из машины и зачем-то залез на будку КПП, откуда его сняли вызванные нью-йоркскими полицейскими их коллеги из штата Нью-Джерси. Кори Похана арестовали и доставили в тюрьму графства Хадсон, а оттуда в суд, где было решено держать его под стражей без права освобождения под залог до экстрадиции в штат Нью-Йорк, где Похана обвиняют в нанесении тяжких телесных повреждений.

«Вы видите это дело только с одной стороны, — сказала его мать репортерам New York Post. — А его толкнули и ударили. Он защищался. Мой сын не забияка и не сорвиголова. Он очень хороший и собранный мальчик». 

Вот и решайте, кого винить в этом прискорбном инциденте — вспыльчивость граждан нетрадиционной сексуальной ориентации, буйный нрав курчавых блондинов или собачку Арахис.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора