Свастика в небе над Бруклином

Свастика в небе над БруклиномВ субботу над бруклинским районом Кони-Айленд и частью Лонг-Айленда пролетел самолетик, который тащил за собой транспарант с изображением свастики в центре шестиконечной Звезды Давида и словами proswastika.org. Так завершило Международную неделю реабилитации свастики Международное движение раэлитов (International Raelian Movement) — деструктивная секта, приверженцы которой верят в сверхцивилизацию инопланетян-элохимов, с которыми можно контактировать с помощью специальных духовных практик.

Раэлиты утверждают, что миллионы лет назад инопланетяне оставили на Земле изображение свастики как символ мира и любви, а немецкие нацисты присвоили ее себе незаслуженно и совсем недавно. По вере раэлитов, тот же космический корабль доставил на Землю наших предков. «Сохраняя негативную коннотацию свастики и связывая ее с Гитлером, вы играете на руку зверствам этого типа, — заявил представитель движения раэлитов Томас Кенциг. — Очень важно понимать это и объяснять людям прекрасное происхождение этого символа».

За полет с транспарантом свастики раэлиты заплатили владельцу самолета 2 тысячи долларов. Однако ньюйоркцы, над головами которых пролетел этот символ мира и любви, отреагировали иначе. «Когда бы я ни увидел свастику, я думаю только о белом расизме», — сказал репортеру New York Post 46-летний африканец Куани Ли из района Рокавей, а 41-летняя еврейка Ариэль Кример из Белл-Харбора пришла в ужас, помня, что ее родственники погибли в годы Холокоста.

Депутат горсовета Марк Трейгер, который представляет Кони-Айленд, заявил репортеру радиостанции 1010WINS, что его этот транспарант отнюдь не устраивает. По словам Трейгера, вне зависимости от причин мероприятия это зрелище оскорбляет и травмирует. «Как они получили разрешение на такой полет? — сказал Трейгер, сын евреев-иммигрантов из Украины. — Неужели не было никакой проверки того, что собираются поднять в воздух?» По словам Марка Трейгера, он не приемлет «порочной логики» раэлитов и намерен выступить против того, чтобы жителям его района «посылали ужасающие знаки страха и запугивания».

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 2, средняя оценка: 3,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора