«ЗИК» (Camp Zeke) — уникальный лагерь для еврейской детворы и молодежи

camp-zeke-logo 1Исаак Мамайский: Я пишу эту статью как организатор и директор круглосуточного лагеря «ЗИК» (Camp Zeke), где еврейская детвора и молодежь от 7 до 17 лет будут наслаждаться активным и здоровым образом жизни, и где большое внимание будет уделяться физической подготовке и умению готовить кошерную, вкусную и одновременно полезную еду.
Проводя каждое лето в еврейском лагере в течение 14 лет, сначала как воспитанник, потом как воспитатель и руководитель группы, я рад, что могу в настоящее время организовать принципиально  новый лагерь  теперь уже в качестве директора.

about-facility-hero

Лагерь нас многому научил: парусный спорт, бейсбол, плаванье и не только. Невозможно забыть наши походы по горам, время, проведенное у костра, наши первые танцевальные вечера и незабываемое чувство, когда наша команда выигрывала лагерные олимпийские игры.

enroll-hero

Лагерь научил нас быть независимыми, живя долгое время вдали от дома, научил помогать и быть примером для младших, доверию и дружбе, умению  создавать добрые отношения между людьми с разными характерами, и в конечном итоге это объединило нас и привило чувство братства.
Для тех из нас кто посещал нерелигиозные школы, еврейский лагерь дал возможность, в большей или меньшей степени, присоединиться к жизни еврейской общины.

events-landing-hero-new

Тот факт, что мы иногда посещали с родителями синагогу и даже готовились к бар/батмицвам  не может сравниться с нашим опытом в еврейском лагере.
В течение года мы считали дни, когда снова сможем вернуться в лагерь.
Только сейчас мы можем по достоинству оценить, как жизнь в еврейском лагере обогатила нас духовно и физически. В лагере мы встречались с воспитателями и воспитанниками из израильского лагеря. Мы подружились с ними, узнали многое о жизни и культуре Израиля. Мы и по сегодняшний день дружим с ними, пользуемся их гостеприимством, когда бываем в Израиле и принимаем их в Америке.
newbies1Исследования показали, что дети, посещавшие еврейские лагеря, вырастали с привязанностью к еврейской общине, осознанием принадлежности к еврейству и с духовной связью с Израилем. Это побудило фонд еврейских лагерей, вместе  с Jim Joseph  фондом и  «Ави Хай» фондом   выделить миллионы долларов на организацию еврейских лагерей.
Я благодарен фонду за то, что он включил наш лагерь «ЗИК» (Camp Zeke) в эту уникальную программу, и  мы получили достаточное финансирование и помощь экспертов.
specialists1В нашем лагере дети смогут выбрать любой вид спорта и фитнес.
Мы работаем с командой инструкторов – специалистов, таких как выдающиеся еврейские спортсмены Тамир Гудман и Юрий Форман.
Наше меню и программа занятий по кулинарии были разработаны факультетом кулинарии Нью-йоркского университета activity-lovers1(the City University of New York) под руководством знаменитого шеф — повара Розанны Гоулд. Всю еду мы готовим из  натуральных продуктов от  местных фермеров. В течение лета воспитанники будут учиться у известных поваров, и среди них Сьюзи Фишбейн,  автор  книги «Только кошерные блюда».
И, конечно, наших ребят  ждет музыка, театр, а по вечерам  развлекательные программы,  например танцевальные вечера или шоу талантов, а также традиционные мероприятия.
Радость иудаизма для всех
Лагерь ЗИК равноправный,  отражающий разные взгляды и не отдающий предпочтения никакому отдельному  направлению в иудаизме. Евреи любого происхождения собираются здесь, чтобы вместе,   в соответствии с нашей миссией, наслаждаться активным и здоровым образом жизни.
Наша цель — чтобы каждый участник лагеря привнес лучшее из своего еврейского наследия в нашу уникальную, всех нас объединяющую общину.

about-mission-hero

Как мы соблюдаем еврейские традиции
Иудаизм и Израиль – основа всех наших программ.  Так, например, Шабат – главное событие недели. В пятницу вечером весь лагерь одевается в бело-голубое и идет на торжественный ужин,  после которого воспитанники  пением приветствуют приход Cубботы, собравшись на берегу  озера.
Мы заканчиваем Субботу прекрасными песнями «хавдала»  и израильскими танцами.
about-elective-new1Мы предлагаем детям занятия крав-магой — еврейским боевым искусством; еврейское учение и еврейские ценности привносятся в любые занятия будь то рисование, йога и даже баскетбол. Многие из наших воспитанников и инструкторов  израильтяне.
Когда мы приглашаем в лагерь повара – это еврейский повар, который рассказывает, как  знание иудаизма помогает ему в  создании кулинарных блюд.

Таким образом, иудаизм объединяет все, что мы делаем. У нас нет отдельных «еврейских уроков», все, что мы делаем и так связано с еврейством!

Лагерь ЗИК расположен
У подножия гор Поконо (Pocono Mountains) в Лейквуде, Пенсильвания (Lakewood, Pennsylvania). Когда-то это было курортное место, ничего лучше которого невозможно себе представить.

В нашем лагере:
-Частное озеро,
-Домики с кондиционерами,
-Новый спортзал и танцевальная студия,
-Театр,
-Студия трех видов искусств,
-Подогреваемый бассейн,
-Кухня, где учат готовить еду,
-Многокилометровые тропы для походов.

Принимаем детей от 7 до 17 лет. Возможна финансовая помощь.

donate-hero

Подробная информация на сайтах: http://www.campzeke.org/ http://www.campzeke.org/russian/ — по-русски, facebook.com/campzeke
e-mail: questions@campzeke.org
Телефон: 212-913-9783
Адрес: Camp Zeke,
49 West 38th Street (Fifth Floor),
New York, NY 10018
Летом:
31 Barry Watson Way,
Lakewood, PA 18439

Sponsored

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 5, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Сергей Биарэм

Все публикации этого автора