Арест забывчивого туриста

Грациано Грациусси
Грациано Грациусси

Арестованный в Манхэттене итальянец Грациано Грациусси (Graziano Graziussi)  провел ночь в тюрьме, после чего судья освободил его без предъявления обвинений.
43-летний адвокат из Неаполя прилетел в Нью-Йорк на две недели туристом и остановился не то у знакомого, не то в отеле. В среду, на второй день пребывания в Городе Большого Яблока, он решил пообедать в дорогом ресторане Smith and Wollensky на 3-й авеню и 49-й стрит. Рестораны компании Smith & Wollensky славятся фирменными стейками и открыты в десятке крупнейших городов Америки, включая Нью-Йорк, Вашингтон, Чикаго и Майами. Фирменный стейк не косточке «NY Cut Sirloin» стоит там 54 доллара. Когда Грациано пообедал и ему принесли счет на 208 долларов, он обнаружил, что не взял с собой бумажник с деньгами и кредитными картами.
Грациусси предложил официантам взять в залог его iPhone на 15 минут, пока он сходит за бумажником, но те отказались. По словам Грациано, он живет в 30 кварталах от ресторана и предложил, чтобы туда его сопровождал кто-то из работников, но и на это там не пошли, и менеджер вызвал полицию. Прибывшие патрульные спросили, может ли кто-нибудь принести в ресторан его бумажник, но такого человека у итальянца в Нью-Йорке не нашлось, и его отвезли в 17-й участок на Ист 51-й стрит, где арестовали и обвинили в краже услуг.
В интервью газете New York Post Грациано заявил, что в этом черством и недружественном поступке не было абсолютно никакой необходимости, поскольку он не собирался скрыться, а просто предложил выход из создавшегося положения. «Я не волновался, — сказал Грациано, — я подумал, что полицейские посмеются над всем этим, и меня отпустят за бумажником. Но они вели себя достаточно грубо, вывели меня из ресторана, надели наручники и увезли в тюрьму, как какого-нибудь уголовника».
Утром итальянца доставили в суд, где его ни в чем не обвинили, а обязали расплатиться с рестораном. Представитель компании Smith & Wollensky от комментариев отказался. Менеджер и бармен ресторана на 3-й авеню заявили, что обычно, когда посетитель не платит по счету, они вызывают полицию. Освободив Грациано Грациусси, судья обязал его на следующей неделе явиться в суд и там расплатиться с рестораном.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора